- Show only bulk lots,
- Category,
21 item(s)/page
Kleine Katze
Kleine Katze, Blech, mit gelbem Ball, Made in US Zone Germany, L ca. 10 cm
Konvolut 16 Spielzeugautos
Konvolut 16 Spielzeugautos, verschiedenste Ausführungen
Modelschiff
Modelschiff, Die Bismarck, im Holzkasten mit Glas, Schifflänge 68 cm
Konvolut Blechspielzeug
Konvolut Blechspielzeug, Lastwagen, kleine Flak und zwei Panzer, 40er/50er Jahre
Konvolut Elastolin Soldaten
Konvolut Elastolin Soldaten, ca. 65 Stück, mit div. Zubehör, um 1940
Zwei Puppen mit Sofa
Zwei Puppen mit Sofa, Porzellankopf, Echthaarperücke, L 30/39 cm, Sofa im Biedermeierstil
Konvolut drei Spielzeugkanonen
Konvolut drei Spielzeugkanonen, Kanonen mit Lafette, in drei verschiedenen Größen
Konvolut vier Puppen
Konvolut vier Puppen, in verschiedenen Formen und Ausführungen, eine Puppe am Fuß besch., teilweise Stoff
Konvolut 10 Steiff-Tiere
Konvolut 10 Steiff-Tiere, verschiedene Tiere, FM Steiff
Kanone
Kanone, Hartholz, mit Metallbeschlägen, Kanone Gusseisen mit Lafette, L 78 cm, B 22 cm
Puppenwiege
Puppenwiege, Weichholz, bunt bemalt, H 22 cm, B 42 cm, T 23 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Spiele
Konvolut vier Spiele, Dame und Mühle, Steinbaukasten, Komm, back mit mir und Der Mann muß hinaus, 50er/60er Jahre
Holzkopf und Pappmascheekopf
Holzkopf und Pappmascheekopf, H 8 cm, um 1900
Blechspielzeug
Blechspielzeug, mit Federaufzug, ein Auto, originaler Kasten, FM Jean Höfler Fürth, Made in Germany, sehr selten
Konvolut Elastolin Soldaten
Flakgeschütz-Modell
Flakgeschütz-Modell, 8,8-cm-Flakgeschütz, Eisen, H 25 cm, L 56 cm, B 50 cm, um 1940
21 item(s)/page