- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Tischuhr
Tischuhr mit zwei Beistellern
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr, Keramikgehäuse, im Rokoko-Stil, grün bemalt, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 22 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft
Tischuhr
Barock Tischuhr
Reisewecker
Reisewecker, Messinggehäuse, allseitig verglast, mit einer Tür, emailliertes Ziffernblatt, mit Weckvorrichtung, H 10 cm, Funktion nicht geprüft
Portaluhr
Kaminuhr mit zwei Beistellern
Wanduhr
Schwarzwalduhr
Küchenwanduhr
Küchenwanduhr, rund, profiliert, Gehäuse Hartholz, Glaszifferblatt, Dm 29 cm, 19. Jh
Schwarzwalduhr
Regulator
Regulator, Hartholz, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 75 cm, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft
Kuckucksuhr
Wanduhr
Schwarzwalduhr
Hahnenuhr
Stuhluhr
Stuhluhr, Eisen, mit rundem Messingzifferblatt, auf Eichegestell stehend, mit großer Glocke, mit Eisengewichten, H 32 cm, um 1800
Grosse Bilderuhr
Art Deco Standuhr
Zwei Biedermeier Schatullen
Schmuckschatulle
Teedose
Schatulle
Schatulle
Geldkassette/Spardose
Schatulle
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle
Schuhputzkasten
Konvolut ca. 40 Blechdosen
Orientalische Öllampe
Orientalische Öllampe, Messing, verziert, H 13 cm, B 13 cm, um 1900
Teegefäß
Teegefäß, Porzellan, Wandung blau bemalt, mit braunem Holzdeckel, H 23 cm, Dm 18 cm, 19. Jh.
Persischer Dolch
Persischer Dolch, Messing, teilweise versilbert, verziert, mit Holzgriff, leicht gebogen, L 42 cm
Drei Tempelwächter
Drei Tempelwächter, Metall, auf rundem Sockel stehend, figürliche Darstellung, mit Pfeil und Bogen, mit Wippe und mit verziertem Kranz, H 18/29 cm
Afrikanischer Lebensbaum
Afrikanischer Lebensbaum, Hartholz geschnitzt, H 54 cm
Teetasse mit Untertasse
Teetasse mit Untertasse, durchbrochen verziert, Tasse Porzellan, Griff mit Tiermotiven, Japan, 900er Silber
Asiatische Figur
Asiatische Figur, Porzellan, weiß glasiert, auf rundem Sockel stehen, besch., H 36 cm, um 1900
Asiatische Anbietplatte
Asiatische Anbietplatte, Porzellan, runde Platte, mit fünf Einsatzschalen, bunt bemalt, Dm 37 cm
Erotische Darstellung
Erotische Darstellung, Bein, geschnitzt, 4 x 7 cm ...[more]
Ujamaa Skulptur
Ujamaa Skulptur, Hartholz geschnitzt, Familienbaum, H 40 cm, ca. 10 kg
Damenhochzeitshaube
Damenhochzeitshaube, mit schwarzem Schleier und goldenen Fäden verziert
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Bronze, patiniert, Fabelwesen in Form eines Leuchters, H 14 cm
Truhenschloss
Truhenschloss, in Form eines Löwen, Bronze patiniert, L 17 cm, 19. Jh.
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Porzellan, leicht gebaucht, Wandung mit japanischen Motiven, blau verziert, H 21 cm, Dm 26 cm
Afrikanischer Lebensbaum
Afrikanischer Lebensbaum, Hartholz geschnitzt, rund, H 49 cm
Zwei afrikanische Skulpturen
Zwei afrikanische Skulpturen, Hartholz, plastisch geschnitzt, H 32/33 cm
1658 item(s)/page