Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Jewellery (275)
275 item(s)

  • 275 item(s)

Lot 348

Halskette

Halskette, Lapislazuli, L 38 cm

Lot 349

Halskette

Halskette, 800er Silber, mit 22 Perlen, verziert, L 36 cm

Zwei Anhänger mit einer Kette, 925er Silber, ein Anhänger mit rotem Stein in Herzform, signiert Swarovski, ein Anhänger mit Kugel und Perle

Lot 351

Armreif

Armreif, 800er Silber, mit weißen, blauen und grünen Edelsteinen verziert, Gesamtgewicht 100 g

Anhänger und Damenring, 825er Silber, mit grün-lila verlaufendem Stein, Ring oval, Anhänger in Herzform, RG 55

Lot 353

Damenring

Damenring, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Perle und Smaragdkranz, RG 58

Lot 354

Halskette

Halskette, vergoldeter Verschluss, Korallen- und Lavakugeln, L 38 cm

Lot 355

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, verziert, mit grünem Stein Baguetteschliff, RG 56

Lot 356

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Opal Cabochon, RG 51

Lot 357

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, oval, mit Smaragden, Brillanten und einer Perle

Halskette mit Anhänger und Brosche, 925er Silber, mit Opal, Rand der Brosche 18 kt. Gelbgold

Lot 359

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit einer Perle, 120 cm

Lot 360

Brosche

Brosche, 18 kt. Weißgold, mit zehn Perlen in Blütenform

Kollier und Paar Ohrringe, 18 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten

Lot 362

Kollier

Kollier, 925er Silber, teilweise vergoldet, mit Blätter, Blüten und Perlen verziert

Lot 363

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Opal und kleinen Brillanten, in der Ringschiene monogr. GL, RG 57

Lot 364

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je drei Brillante und grünem Edelstein, Tropfenform, Cabochon

Lot 365

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 51

Lot 366

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Topas, RG 55

Anhänger Weltkugel, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 4 g

Lot 368

Damenring

Lot 369

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit rundem lilafarbenen Edelstein, Cabochon, RG 57

Lot 370

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd, Cabochon, 16 Brillanten, RG 55

Lot 371

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und einer Perle, RG 56, Gesamtgewicht 8 g

Lot 372

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 58, Gesamtgewicht 12 g

Lot 373

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Bernstein, mit eingeschlossenem Insekt, Gesamtgewicht 13 g, RG 53

Lot 374

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, ovaler Cabochon, RG 59

Lot 375

Damenring

Damenring, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant, RG 57, um 1920

Lot 376

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit einer mittleren Perle und 10 Rubinen, RG 67

Lot 377

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünem Stein, Cabochon, RG 53

Lot 378

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Opalen und fünf Brillanten, RG 57

Lot 379

Schmuckset

Schmuckset, Halskette, Paar Ohrstecker und Armband, 800er Silber, Gesamtgewicht 56 g

Lot 380

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit geschliffenen Amethysten

Lot 381

Anstecknadel

Anstecknadel, 9 kt. Gelbgold, mit Barock-Perle auf Blätter, zwei Edelsteine, um 1900

Lot 382

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Smaragden und Brillanten, teilweise Baguette-Schliff, RG 57, Gesamtgewicht 10 g

Lot 383

Damenring

Damenring, moderne Form, 835er Silber, vergoldet, RG 53

Lot 384

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, zwei ineinander geschwungene Delfine, Gesamtgewicht 2 g

Lot 385

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Rubinen und Smaragden, RG 56, Gesamtgewicht 10 g

Lot 386

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und einem Amethyst, Prinzessschliff, Monogrammiert JJ

Lot 387

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, zwei Smaragde, ein Brillant, RG 55

Lot 388

Halskette

Halskette, 18 kt. Gelbgold, L 42 cm, mit Korallenkugeln ...[more]

Konvolut drei Rosenkränze, zwei Perlmutt, einer Metall, um 1900

Halskette und Ohrringe, Koralle, L 42 cm

Lot 391

Schmuckset

Schmuckset, Anhänger, Ring und Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit Lapislazuli, Cabochon, RG 57

Lot 392

Halskette

Halskette, zehn runde Bernsteinanhänger, L 60 cm

Lot 393

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Saphiren und zwei Perlen, RG 53

Damenring (Kinderring), 10 kt. Gelbgold, mit einem Mondstein Cabochon

Kreuzanhänger mit Kette, 18 kt. Weißgold, Kreuz mit Rubinen

Lot 396

Halskette

Halskette, Schwarz, mit roten Steinen und Goldkugeln, L 40 cm

Lot 397

Schmuckset

Schmuckset, 925er Silber, Anhänger mit Kette, Ring und Paar Ohrstecker, Lapislazuli Cabochon, RG 54

Lot 398

Halskette

Halskette, mit ovalen bunten Steinen verziert, L 40 cm

Lot 399

Halskette

Halskette, Kugelverschluss 925er Silber vergoldet, mit Perlmutt, L 36 cm

Lot 400

Halskette

Halskette, Verschluss 835er Silber, mit Türkisen, L ca. 50 cm

Lot 401

Perlenarmband

Perlenarmband, dreireihig, mit einer vergoldeten Schließe

Lot 402

Halskette

Halskette, mit Perlen und Rosenquarz verziert, L 46 cm

Lot 403

Schmuckset

Lot 404

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragden und Brillanten

Lot 405

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle

Damenring und Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit diversen bunten Farbsteinen, RG 59

Lot 407

Halskette

Halskette, Magnetverschluss 925er Silber vergoldet, mit verschiedenen bunten Steinen, L 42 cm

  • 275 item(s)