275 item(s)/page
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, gebürstet, großer Aquamarin, RG 56 ...[more]
Medaillon
Medaillon, rund, verziert, aufklappbar, mit schwarzem Onyx und Portrait eines Ritters, Dm 2 cm, 19. Jh.
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und Diamantrosen verziert, in der Mitte Diamant im Altschliff, RG mit Verkleinerungseinsatz 46
Damenhalskette
Damenhalskette, 14 kt. Gelbgold, mit grünen Steinen verziert, L ca. 39 cm
Damenarmabnd
Damenarmabnd, 18 kt. Gelbgold, mit Smaragden, Rubinen, Saphiren und Brillanten abwechselnd verziert, doppelter Sicherheitsverschluss, L 18 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei kleinen Brillanten und einer Perle verziert, RG 60
Kollier
Kollier, 18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, rückseitig signiert Arhind, Gesamtgewicht 7,3 g, (passend zu Ring 217-4-177!) ...[more]
Halsreif
Halsreif, 14 kt. Gelbgold, signiert, mit 4 bunten Kugeln verziert, eine Kugel mit Brillanten besetzt
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 925er Silber, mit braunen Edelsteinen, Mexico, Gesamtgewicht 134,8 g
Kollier
Kollier, 14 kt. Gelbgold, mit vier Smaragden und ca. 26 Diamanten im Baguetteschliff, Gesamtgewicht 15,5 g
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 14 kt. Gelbgold, Bohnenkette und -armband, Gesamtgewicht 14,4 g
Damenarmband und Ring
Damenarmband und Ring, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten, Gesamtgewicht 14,7 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit rundem Opal Cabochon und Brillanten, Gesamtgewicht 12 g, RG 54 ...[more]
Kollier
Kollier, 8 kt. Gelbgold, geflochtene Kette, mit Stern und Mond, mit Zirkonia, Gesamtgewicht 16,4 g
Damenarmband und Paar Ohrstecker
Damenarmband und Paar Ohrstecker, 925er Silber, mit Bernstein
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit gelb schimmerndem Halbedelstein
Damenring und Paar Ohrstecker
Damenring und Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein Cabochon, RG 58
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Turmalin, 7,2 ct., Juwelier Hans Opel München, Kaufpreis 3400 €, RG 56
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10,8 g
Paar Eheringe verbunden
Paar Eheringe verbunden, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 5,5 g
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer Frau, im Hintergrund rundes Symbol, Gesamtgewicht 5,3 g
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit 44 Brillanten und Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 38,2 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Onyx und kleinen Diamanten, in Form eines Blattes, RG 55
Perlenkette
Perlenkette, Kette mit Anhänger, Anhänger mit einer Perle verziert, Verschluss magnetisch, 14 kt. Weißgold, FM Langer
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Rubinen verziert, RG 57
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sieben Brillanten im Altschliff, in Form einer Blüte , umrandet mit sechs kleinen Smaragden, RG 53
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, verziert, mit grünem Edelstein Cabochon, Krappenfassung, RG 57
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem rechteckigen Amethyst, Krappenfassung, RG 52
Brosche
Brosche, 14/18 kt. Gelbgold, oval, aufwendig verzierte Fassung, in der Mitte ovaler grüner Stein Cabochon (Chrysopras?), L 4 cm
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, diverse Schmuckteile: Münzen, Broschen, Anstecknadel, etc.
Bettelarmband
Bettelarmband, mit acht verschiedenen Anhängern, 835er Silber
Armreif
Armreif, 18 kt. Gelbgold, mit drei Korallen Cabochon und Sicherheitsverschluss
Krawattennadel
Krawattennadel, mit einem großen ovalen und vier kleinen Opalen verziert, L 7 cm
Anhänger/Medaillon
Anhänger/Medaillon, Portrait einer jungen Frau, mit Diamantrosen umrandet, H 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Konvolut sechs Nadeln
Konvolut sechs Nadeln, fünf Krawattennadel, eine Anstecknadel, verschiedener Ausführungen, um 1900
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, geschwungen verziert, mit einem ovalen Amethyst, Krappenfassung, RG 52
Granatkollier
Granatkollier, Kette vergoldet, Anhänger mit bömischen Granaten, um 1900
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Medaillon mit Portrait einer Frau, mit Perlenkranz, L 14,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit 17 Brillanten, Gesamtgewicht 11,5 g ...[more]
Halskette
Halskette, 18 kt. Gelbgold, im Verlauf, mit Sicherheitsverschluss, L 46 cm, Gewicht 47,5 g
275 item(s)/page