275 item(s)/page
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 12 g ...[more]
Armband
Armband, 18 kt. Gelbgold, mit Smaragden und Brillanten verziert, L 19 cm, mit Sicherheitsverschluss
Anstecknadel
Anstecknadel, in Form einer Eule, 18 kt. Gelbgold, die Augen als kleine Diamanten, H 3 cm, Gesamtgewicht 10,7 g ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, mit buntem Stein, Kette 800er Silber
Halskette
Halskette, 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Rubinen und Peridot verziert, Gesamtgewicht 10 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit elf Diamanten ca. 1ct., RG 53, Gesamtgewicht 15,6 g ...[more]
Schlangenring
Schlangenring, 14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei kleinen Rubinen, um 1900, RG 57
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit großer Tahitiperle und zwei Brillanten, signiert Hans Opel München, RG 56 ...[more]
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche, 14 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, acht grüne Edelsteine, Cabochon, ca. 6 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd, umringt von 14 kleinen Brillanten, RG 58, Gesamtgewicht 10 g ...[more]
Kollier
Kollier, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit grünem Edelstein und mit kleinen Brillanten besetzt, hochformat
Schmuckset
Schmuckset, 14 kt. Gelbgold, mit achteckigen Aquamarinen, Ring, Paar Ohrstecker, Armreif, mit Sicherheitsverschluss, RG 55
Schmuckset
Kollier
Kollier, ungeschliffene Edelsteine in verschiedenen Farben, mit goldfarbenen Zwischenlegblättchen, L ca. 45 cm ...[more]
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger quadratisch, mit blauem Edelstein und zwei kleinen Steinen verziert, Gesamtgewicht 46,8 g
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit acht Smaragden und 14 Diamanten, Gesamtgewicht 16,8 g
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, geschwungene Schleifenform, mit zehn kleinen Rubinen, L 5,5 cm
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Lapislazuli, Cabochon, umrandet mit kleinen Diamanten, RG mit Verkleinerungseinsatz 53
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit grünem Halbedelstein Cabochon, RG 53, Gesamtgewicht 13,4 g ...[more]
Solitärring
Solitärring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, Solitär 0,5 ct. weiß P1, mit Gutachten, RG 55
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perlen und verschiedenen Edelsteinen verziert, L 6 cm
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit 18 Diamanten, signiert mit Monogramm BF
Halskette
Halskette, mit Lapislazuli, hellgrünen Steinen und teilweise gold verziert, L 40 cm
Brosche
Brosche, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Form einer Blüte, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10 g
Halskette
Halskette, 14 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und elf Brillanten, Gesamtgewicht 10,7 g
Designer Damenring
Designer Damenring, 925er Silber, mit einem Peridot 41,78 ct und einer Koralle 7,26 ct, mit originaler Rechnung, RG 56
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf verschiedenen Edelsteinen besetzt, Gesamtgewicht 47 g
Kollier
Kollier, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, aufwendig verarbeitet, mit diversen Edelsteinen besetzt, L 40 cm ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 32,5 g
275 item(s)/page