32 item(s)/page
Tischlampe
Tischlampe, 2-lichtig, runder Messingfuß, Schaft Porzellan, mit Kriegern im Streitwagen bunt bemalt, beigefarbener Schirm, H mit Schirm 70 cm
Tischlampe
Tischlampe, einlichtig, von drei Seiten eingezogener Messingfuß, mit Ranken und Ornamenten verziert, H 103 cm
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen, je 1-lichtig, zylindrischer Porzellanfuß, gold gefasst, beigefarbener Stoffschirm, H 68 cm
Tischlampe
Tischlampe, einlichtig, runder rotgoldener Holzfuß, mit beigefarbenen Schirm, H 63 cm
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, 4-lichtig, runder Messingfuß, profilierter Schaft, Öllampe nachträglich elektrifiziert, H 49 cm, 19. Jh., beiger Stoffschirm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Kunststofffuß und weißer Schirm, silberfarbener Schaft, H 43 cm, Dm 30 cm, 70er Jahre
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Fuß Tuba, nachträglich elektrifiziert, mit grünem Schirm, besch., H 85 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Bronzefuß in Form einer Vase, quadratischer Fuß, mit beigefarbenem Lampenschirm, H 58 cm
Paar Tischlampen
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, runder Fuß, mit drei Messingverstrebungen, runder pilzförmiger Schirm, Fuß und Schirm braunes Glas, H 44 cm, Dm 40 cm
Tischlampe
Tischlampe
Zwei Tischlampen
Tischlampe
Tischlampe, rechteckig, gold abgesetzt, monogr. RN, Sockel weißes Porzellan, FM KPM, H 31 cm
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen, runder Messingfuß, auf Tatzen stehend, Schaft farblos geschliffen verziertes Glas, mit beigem Schirm, zweilichtig, H 86 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, auf vier goldenen Füßen stehend, kugeliger Porzellanfuß, grün und gold bemalt, H 48 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre
Zwei Designer Tischlampen
Tischlampe Pipistrello
Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder schwarzer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]
Tischlampe Pipistrello
Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder weißer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]
Stehlampe
Stehlampe, 1-lichtig, Röhrenlampe, runder Eisenfuß?, verchromter Schaft, mit gebogenem Kopfteil, H 167 cm, 70er Jahre
Stehlampe
Stehlampe, 2-lichtig, in Birnenform, Fuß und Oberteil Milchglas, H 110 cm, 70er Jahre
Stehlampe
Stehlampe, 10-lichtig, silberfarbener Metallfuß und Schaft, H 143 cm, 70er Jahre
Konvolut vier Wandlampen
Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, rund, weißer Kunststoff in Kugelform, H 70 cm, Dm 60 cm, 70er Jahre
Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe
Kronleuchter
Kronleuchter, 8-lichtig, mit acht geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, H ca. 50 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, Messing, aufwendig mit Ranken, Ornamenten, Masken und Fabelwesen verziert, in Form einer Ampel, H 65 cm, B 26 cm
Paar Deckenlampen
Art Deco Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe, 4-lichtig, Metall, mit vier Glasschirmen, vier geschmiedete Arme, Dm 70 cm, 20er Jahre
Deckenlampe mit zwei Wandleuchten
Deckenlampe mit zwei Wandleuchten, 12-lichtig, Metall, vergoldet, oval, mit bunten Glasblüten und farbl. Glasgehänge, Wandleuchter je 2-lichtig
32 item(s)/page