Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

Lots with images only Remove filter

  • Furniture (132)
132 item(s)

  • Lots with images only,
  • 132 item(s)

Lot 1152

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz/Nussbaum, mit runder Abdeckplatte, H 48 cm, Dm 49 cm

Lot 1153

Sessel

Sessel, im Rokoko-Stil, Hartholz, vier geschwungene geschnitzte Beine, Zarge und Rücken, Sitz, Armlehnen und Seiten gepolstert

Lot 1154

Spiegel

Spiegel, Holz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, aufwendig mit Ranken und Blüten verziert, Blattbekrönung, 87 X 57 cm

Lot 1155

Kommode

Lot 1156

Salontisch

Salontisch, Mahagoni, vier geschwungene geschnitzte Füße, geschnitzte Säule, ovale Abdeckplatte, H 74 cm, B 103 cm, T 83 cm, um 1880

Lot 1157

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz, weiß gefasst, drei geschwungene geschnitzte Beine, ovaler Säulenschaft und Abdeckplatte, H 78 cm, 48 x 52 cm, um 1880

Lot 1158

Paravent

Paravent, Hartholz, geschnitzt, dreiteilig, mit Landschaftsmotiven bemalt, 186 x 135 cm

Lot 1159

Schreibsekretär

Zwei Sessel mit einem Beistelltisch, im Barockstil, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, Beistelltisch H 51 cm, Dm 48 cm, weiß/gold gefasst

Lot 1162

Hocker

Hocker, Hartholz, drei gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, höhenverstellbar, runder Sitz, H 50 cm, Dm 32 cm

Lot 1163

Nähtisch

Lot 1164

Recamiere

Recamiere, Hartholz, im Louis-Philipp-Stil, vier geschwungene Beine, Sitz-, Arm- und Rückenlehne gepolstert, mit Veloursbezug, H 93 cm, L 166 cm

Lot 1165

Vitrinenschrank

Lot 1167

Empire Kommode

Lot 1169

Brettstuhl

Brettstuhl, Hartholz, Sechskantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogener Rücken, Holzsitz, H 88 cm, süddeutsch, 19. Jh.

Lot 1170

Pfeilerkommode

Pfeilerkommode, Wurzelholz, auf kantigen Füßen stehend, acht Schubfächern in zwei Größen, H 77 cm, B 44 cm, T 30 cm

Lot 1171

Barock Sessel

Lot 1172

Beistelltisch

Beistelltisch, Hartholz, schwarz gefasst, vier geschwungene Beine, ein Zargenschubfach, quadratische Abdeckplatte 27 x27 cm, H 76 cm

Lot 1173

Salontisch

Lot 1174

Truhe

Lot 1175

Barock Tisch

Lot 1176

Blumensäule

Blumensäule, Nussbaum, runder Fuß, gedrechselter Säulenschaft, runde profilierte Abdeckplatte, H 108 cm, um 1880

Lot 1177

Glasregal

Glasregal, zwei Chrombeine, fünf verschiedene Glasablagen, H 98 cm, B 102 cm, T 36 cm

Lot 1179

Anrichte

Lot 1180

Bauerntruhe

Bauerntruhe, Weichholz, Front, Seiten und Abdeckplatte kassettiert und geschnitzt, B 128 cm, T 62 cm, um 1800

Lot 1181

Spiegel

Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, verzierte Bekrönung, H 154 cm, B 65 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 1183

Dielenkommode

Lot 1185

Handtuchhalter

Handtuchhalter, Nussbaum, auf geschwungenen Füßen stehend, mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, H 80 cm, B 55 cm, um 1880

Lot 1188

Kleine Truhe

Kleine Truhe, auf Kugelfüßen stehend, Hartholz, geschnitzt, in Form von Baumstützen, H 33 cm, B 50 cm, 19. Jh.

Lot 1189

Salontisch

Biedermeier Halbmondtisch, Obstholz, drei Vierkantbeine nach unten verjüngend, restaurierungsbedarf, H 69 cm, B 93 cm, T 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Vier Brettstühle, Eiche, vier gedrechselte Beine, gerader Sitz und Rücken, Rücken mit Maske verziert, süddeutsch, 19. Jh.

Lot 1192

Empire Kommode

Lot 1195

Art Deco Regal

Art Deco Regal, Nussbaum/Nussbaumwurzel, auf Kugelfüßen stehend, rechteckig, zwei Ablagen, H 121 cm, B 40 cm, T 24 cm, um 1920

Lot 1196

Regal

Lot 1197

Liege

Liege, Acryl, mit geschwungener Sitzfläche, verchromte Schrauben, H 95 cm, B 60 cm, 80er Jahre

Lot 1198

Drei Sessel

Drei Sessel, in Form eines Mundes, rot, blau und türkis, mit Chromefuß, 70er Jahre

Lot 1199

Vertiko

Lot 1200

Empire Spiegel

Lot 1202

Art Deco Tisch

Biedermeier Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, mit Ornamenten verziert, H 119 cm, B 50 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1205

Spiegel

Spiegel, im Empire-Stil, Kirschbaum, mit schwarz abgesetzten Ecken, H 130 cm, B 65 cm

Bibliotheksleiter, Hartholz/Eiche, mit drei Stufen, H 67 cm, B 43 cm, um 1920

Lot 1207

Regal

Lot 1209

Spiegel

Spiegel, im Barock-Stil, Hartholz, gold, geschnitzt, durchbrochen verziert, aufwendig mit Ranken bekrönt und verziert, H 127 cm, B 80 cm

Schreibtischsessel, Soft-Pad Chair EA 219, schwarzes Leder, Chrom, sign., Fuß mit Rollen, FM Hermann Miller, Made by Vitra

Lot 1211

Barock Kommode

  • 132 item(s)