- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Damenarmband
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 37,2 g ...[more]
Damenring und Anhänger
Damenring und Anhänger, 18 kt. Gelbgold, mit je einem Turmalin, Cabochon bzw. Tropfenform, Entwurf Juwelier Hans Opel München, Gesamtgewicht 18,6 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Ornamenten und Blüten verziert, ein Türkis Cabochon, RG 53
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, 925er Silber, durchbrochen verziert, mit großem grünen Stein
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit grünem Stein Cabochon
Konvolut Silberschmuck
Konvolut Silberschmuck, zwei Armreife, zwei Broschen, drei Ketten und ein Ring, Gesamtgewicht 220 g
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, rund, breite Fassung mit verschiedenen Edelsteinen, mittig große Perle, Dm 4,3 cm, Gesamtgewicht 22,8 g
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips, 14 kt. Gelbgold, rund, mit je einer Tahitiperle, Gesamtgewicht 11,9 g
Brosche
Brosche, 925er Silber, durchbrochen verziert, oval, mit grünem Stein Cabochon
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, Anhänger 18 kt. Gelbgold, in Form eines Hufeisens, mit einem Rubin, umringt von 14 Brillanten, Kette 14 kt. Gelbgold
Schmuckset
Schmuckset, Modeschmuck vergoldet, Halskette mit Anhänger und Paar Ohrsteckern, mit einer Perle
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, umringt von ca. 51 Brillanten ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, Mondstein flankiert von kleinen Brillanten, RG 55
Damenarmreif
Damenarmreif, 925er Silber, mit bunten Edelsteinen, teilweise in Blütenform verziert
Anhänger
Anhänger, Anhänger 14 kt. Weißgold, mit acht verschiedenen Edelsteinen, lange Kette 925er Silber
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und acht Brillanten, RG 54
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, oval geschliffen, RG 56, Gesamtgewicht 8 g ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit drei Türkisen und zwei Lapislazuli, RG 56
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Ranken und Ornamenten verziert, mit Diamantrosen, 19. Jh.
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, mit sieben Diamanten und einem Lemonquarz, mit Zertifikat, Kaufpreis 1780 €
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, in Form einer Muschel, mit Goldgliedern, Türkisen und Lapislazuli, L 84 cm
Brosche
Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit 48 Brillanten im Altschliff, Dm 5 cm, 19. Jh. ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär 0,8-1,0 ct., RG 56
Anhänger und Brosche
Anhänger und Brosche, 14 kt. Gelbgold, mit großem Amethyst, geschliffen ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Diamanten in Bageutteschliff und drei Smaragden, RG 57
Halskette und Armband
Halskette und Armband, 925er Silber vergoldet, mit Perlen und verschiedenen Steinen
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit grünem Stein ...[more]
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit fünf Opalen, Gesamtgewicht 26,6 g
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, als Brosche tragbar, durchbrochen verziert, mit braunem geschliffenem Stein, Gesamtgewicht 14 g
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 12 g ...[more]
Armband
Armband, 18 kt. Gelbgold, mit Smaragden und Brillanten verziert, L 19 cm, mit Sicherheitsverschluss
Anstecknadel
Anstecknadel, in Form einer Eule, 18 kt. Gelbgold, die Augen als kleine Diamanten, H 3 cm, Gesamtgewicht 10,7 g ...[more]
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, mit buntem Stein, Kette 800er Silber
Halskette
Halskette, 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Rubinen und Peridot verziert, Gesamtgewicht 10 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit elf Diamanten ca. 1ct., RG 53, Gesamtgewicht 15,6 g ...[more]
Schlangenring
Schlangenring, 14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei kleinen Rubinen, um 1900, RG 57
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit großer Tahitiperle und zwei Brillanten, signiert Hans Opel München, RG 56 ...[more]
Anstecknadel/Brosche
Anstecknadel/Brosche, 14 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, acht grüne Edelsteine, Cabochon, ca. 6 cm
1658 item(s)/page