Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Lot 601

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd, umringt von 14 kleinen Brillanten, RG 58, Gesamtgewicht 10 g ...[more]

Lot 602

Kollier

Kollier, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit grünem Edelstein und mit kleinen Brillanten besetzt, hochformat

Lot 603

Schmuckset

Schmuckset, 14 kt. Gelbgold, mit achteckigen Aquamarinen, Ring, Paar Ohrstecker, Armreif, mit Sicherheitsverschluss, RG 55

Lot 604

Schmuckset

Lot 605

Kollier

Kollier, ungeschliffene Edelsteine in verschiedenen Farben, mit goldfarbenen Zwischenlegblättchen, L ca. 45 cm ...[more]

Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger quadratisch, mit blauem Edelstein und zwei kleinen Steinen verziert, Gesamtgewicht 46,8 g

Lot 607

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Schleifenform, mit acht Smaragden und 14 Diamanten, Gesamtgewicht 16,8 g

Lot 608

Brosche

Brosche, 14 kt. Gelbgold, geschwungene Schleifenform, mit zehn kleinen Rubinen, L 5,5 cm

Lot 609

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit einem Lapislazuli, Cabochon, umrandet mit kleinen Diamanten, RG mit Verkleinerungseinsatz 53

Lot 610

Damenring

Damenring, 18 kt. Weißgold, mit grünem Halbedelstein Cabochon, RG 53, Gesamtgewicht 13,4 g ...[more]

Lot 611

Solitärring

Solitärring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, Solitär 0,5 ct. weiß P1, mit Gutachten, RG 55

Lot 612

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, 27 g

Lot 613

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perlen und verschiedenen Edelsteinen verziert, L 6 cm

Halskette mit Anhänger, 18 kt. Gelbgold, Anhänger mit 18 Diamanten, signiert mit Monogramm BF

Lot 615

Halskette

Halskette, mit Lapislazuli, hellgrünen Steinen und teilweise gold verziert, L 40 cm

Lot 616

Brosche

Brosche, 18 kt. Weiß- und Gelbgold, in Form einer Blüte, mit fünf Brillanten, Gesamtgewicht 10 g

Lot 617

Halskette

Halskette, 14 kt. Gelbgold, mit Saphiren, Rubinen, Smaragden und elf Brillanten, Gesamtgewicht 10,7 g

Designer Damenring, 925er Silber, mit einem Peridot 41,78 ct und einer Koralle 7,26 ct, mit originaler Rechnung, RG 56

Lot 619

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, mit fünf verschiedenen Edelsteinen besetzt, Gesamtgewicht 47 g

Lot 620

Kollier

Kollier, Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, aufwendig verarbeitet, mit diversen Edelsteinen besetzt, L 40 cm ...[more]

Lot 621

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 32,5 g

Halskette mit Kugeln, 18 kt. Gelbgold, 45,6 g

Konvolut zwei Damenuhren, beiges bzw. schwarzes Armband, FM Liora, Funktion nicht geprüft

Lot 624

Taschenuhr

Lot 625

Uhrenbox

Uhrenbox, Original Box der Firma Rolex, mit Papieren und zwei Gliedern

Lot 626

Münz-Charivari

Münz-Charivari, Schlüsselanhänger und vier versch. Silbermünzen, L 25 cm, Kaiserreich

Herrenarmbanduhr, braunes Lederarmband, Funktion nicht geprüft

Lot 628

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, 800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Herrentaschenuhr, 800er Silbergehäuse, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Handaufzug, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 632

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, in originaler Schatulle, Funktion nicht geprüft

Sprungdeckeltaschenuhr, Double, Batteriewerk, Funktion nicht geprüft

Herrentaschenuhr, Douplé, Handaufzug, mit Sprungdeckel, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Damenarmbanduhr Ebel, Stahlgold, mit weißem Zifferblatt, mit Papieren und Beschreibung, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Lot 638

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Metall, vergoldet, schwarzes Lederarmband, FM Ferrari, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit Lederarmband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, FM Nora, 60er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 640

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Weißgold, Lünette mit 20 Brillanten, schwarzes Lederarmband, FM Tissot, Funktion nicht geprüft

Art Deco Damenuhr, Zifferblatt von Brillanten umrankt, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 642

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Aufzug mit blauem Stein, Armband kein Gold, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 643

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Armband 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 50,2 g, FM Eterna Matic Sahida, Funktion nicht geprüft

Lot 644

Damenuhr

Damenuhr, 18 kt. Gelbgold, mit vier Diamanten, FM Corum, Gesamtgewicht 22 g, Funktion nicht geprüft ...[more]

Lot 645

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 31,8 g, FM, Funktion nicht geprüft

Lot 646

Uhrenbrosche

Uhrenbrosche, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Saphiren verziert, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Lot 647

Damentaschenuhr

Lot 649

Damenarmbanduhr

Herrentaschenuhr, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt mit römischen Ziffern, FM Palma, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 652

Taschenuhr

Taschenuhr, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, mit Uhrkette, 19. Jh., Funktion nicht geprüft

Lot 653

Tischuhr

Lot 655

Tischuhr

Lot 656

Tischuhr

Lot 657

Tischuhr

Lot 658

Tischuhr

Tischuhr, runder Messingfuß, Zifferblatt vergoldet, mit Glocke, Drehperpendikel, farbl. Kunststoffsturz, H 23 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 659

Tischuhr

Lot 660

Tischuhr

  • 1658 item(s)