Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Lot 661

Tischuhr

Lot 663

Tischuhr

Lot 664

Tischuhr

Lot 665

Tischuhr

Tischuhr, Keramikgehäuse, im Rokoko-Stil, grün bemalt, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 22 cm, um 1900, Funktion nicht geprüft

Lot 666

Tischuhr

Lot 667

Barock Tischuhr

Lot 668

Reisewecker

Reisewecker, Messinggehäuse, allseitig verglast, mit einer Tür, emailliertes Ziffernblatt, mit Weckvorrichtung, H 10 cm, Funktion nicht geprüft

Lot 669

Portaluhr

Lot 671

Wanduhr

Lot 672

Schwarzwalduhr

Lot 673

Küchenwanduhr

Küchenwanduhr, rund, profiliert, Gehäuse Hartholz, Glaszifferblatt, Dm 29 cm, 19. Jh

Lot 674

Schwarzwalduhr

Lot 675

Regulator

Regulator, Hartholz, eine verglaste Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 75 cm, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 676

Kuckucksuhr

Lot 677

Wanduhr

Lot 678

Schwarzwalduhr

Lot 679

Hahnenuhr

Lot 680

Stuhluhr

Stuhluhr, Eisen, mit rundem Messingzifferblatt, auf Eichegestell stehend, mit großer Glocke, mit Eisengewichten, H 32 cm, um 1800

Lot 684

Spieluhr

Spieluhr, Nussbaum, mit Wappen, mit zwei Liedern, 7 x 14 cm

Lot 686

Teedose

Lot 687

Schatulle

Lot 688

Schatulle

Lot 689

Schatulle

Schatulle, rechteckig, mit Schildpatt, Namenszug, 4 x 8,5 cm

Lot 691

Schatulle

Lot 692

Dose

Dose, oval, Bein, mit Deckel, H 3 cm, B 9 cm

Lapislazuli-Dose, Lapislazuli, 4 x 7,5 cm

Lot 696

Schuhputzkasten

Orientalische Öllampe, Messing, verziert, H 13 cm, B 13 cm, um 1900

Lot 699

Teegefäß

Teegefäß, Porzellan, Wandung blau bemalt, mit braunem Holzdeckel, H 23 cm, Dm 18 cm, 19. Jh.

Lot 700

Armreif

Armreif, silberfarben, mit Edelsteinen verziert, Yemen

Persischer Dolch, Messing, teilweise versilbert, verziert, mit Holzgriff, leicht gebogen, L 42 cm

Drei Tempelwächter, Metall, auf rundem Sockel stehend, figürliche Darstellung, mit Pfeil und Bogen, mit Wippe und mit verziertem Kranz, H 18/29 cm

Lot 703

Vase

Vase, oval, Porzellan, Wandung mit zwei Griffen, Ranken und japanischer Landschaftsbemalung verziert, H 8 cm, B 20 cm, FM

Lot 704

Buddha

Buddha, sitzender Buddha, Bein, auf ovalem Holzsockel, H 5 cm

Afrikanischer Lebensbaum, Hartholz geschnitzt, H 54 cm

Teetasse mit Untertasse, durchbrochen verziert, Tasse Porzellan, Griff mit Tiermotiven, Japan, 900er Silber

Asiatische Figur, Porzellan, weiß glasiert, auf rundem Sockel stehen, besch., H 36 cm, um 1900

Asiatische Anbietplatte, Porzellan, runde Platte, mit fünf Einsatzschalen, bunt bemalt, Dm 37 cm

Erotische Darstellung, Bein, geschnitzt, 4 x 7 cm ...[more]

Lot 710

Ujamaa Skulptur

Ujamaa Skulptur, Hartholz geschnitzt, Familienbaum, H 40 cm, ca. 10 kg

Lot 711

Teeset

Teeset, Tablett, Teekanne und vier Köpfchen, rotbrauner Ton, mit versilberter Ummantelung, in original Schatulle

Damenhochzeitshaube, mit schwarzem Schleier und goldenen Fäden verziert

Lot 713

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Bronze, patiniert, Fabelwesen in Form eines Leuchters, H 14 cm

Lot 714

Truhenschloss

Truhenschloss, in Form eines Löwen, Bronze patiniert, L 17 cm, 19. Jh.

Lot 715

Figur

Figur, Geisha, Bein geschnitzt, an der Hand beschädigt, H 9 cm ...[more]

Lot 716

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Porzellan, leicht gebaucht, Wandung mit japanischen Motiven, blau verziert, H 21 cm, Dm 26 cm

Zwei Essstäbchen, Bein, mit Silber, L 28 cm

Lot 718

Vase

Vase, Porzellan, Wandung mit japanischen Gräsern und Tiermotiven bemalt, H 37 cm

Afrikanischer Lebensbaum, Hartholz geschnitzt, rund, H 49 cm

Zwei afrikanische Skulpturen, Hartholz, plastisch geschnitzt, H 32/33 cm

  • 1658 item(s)