- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Paar Scheibenleuchter
Paar Scheibenleuchter, Bronze, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, 18. Jh.
Biedermeier Kaffeemühle
Biedermeier Kaffeemühle, Nussbaum mit Messing, H 30 cm, Mitte 19. Jh.
Gründerzeit Aufstellrahmen
Gründerzeit Aufstellrahmen, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten verziert, goldfarben, H 18 cm, 19. Jh.
Backmodel
Backmodel, aufklappbar, Hartholz, mit Blütenmuster, 28 x 13 cm, 19. Jh.
Leica Kamera
Leica Kamera, Leica M 5, mit div. Zubehör, Funktion nicht geprüft, Gehäuse leicht besch., mit drei Objektiven, Objektive teilweise Leitz Wetzlar
Barock Tischkerzenleuchter
Barock Tischkerzenleuchter, Messing, 1-lichtig, achteckiger Fuß und Schaft, H 25 cm, 18. Jh.
Standglobus
Standglobus, Gabelfuß Nussbaum, im Fuß besch., Globus beleuchtet, H 115 cm, Dm 70 cm, 50er Jahre ...[more]
Holzkohlebügeleisen
Holzkohlebügeleisen, Eisen, Griff Hartholz, H 20cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, Messing, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 43 cm, 19. Jh.
Amphore
Brieföffner
Brieföffner, Horn, Griff in Form einer Eidechse, mit bunten Glasaugen, ein Auge fehlt, L 32 cm, um 1900
Tragbares Radio
Tragbares Radio, mit CD-Spieler und Kopfhörer, funktionsfähig, H 23 cm, B 50 cm, FM Bang & Olufsen ...[more]
Beocenter von Bang & Olufsen
Fernseher
Modellschiff
Modellschiff, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, 'Die Bremen', H 20 cm, L 69 cm
Mundharmonika
Mundharmonika, Akkord Mundharmonika, im original Etui, FM Vermona, L 60 cm, um 1900
Kriegsschiff
Kriegsschiff, I. bzw. II. Weltkrieg, mit Geschützen, im vorderen Bereich besch., H 24 cm, L 110 cm
Jugendstil Tischkehrset
Jugendstil Tischkehrset, Messing, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900
Ofenplatte
Zwei Zierteller
Zwei Zierteller, Gusseisen, rund, durchbrochen verziert, Dm 22 bzw. 27 cm, um 1900
Ofenplatte
Thermometer/Barometer
Thermometer/Barometer, Hartholz, geschnitzt, mit Auerhahn, H 61 cm
Ofenplatte
Ofenplatte, Darstellung eines Mannes im Lendenschurz, im Blumenkranz dat. 1703, H 47 cm, B 34 cm
Jugendstil Thermometer/Barometer
Jugendstil Thermometer/Barometer, Hartholz, oval, geschnitzt verziert, H 48 cm, B 18 cm
Rebmesser
Rebmesser, zum beschneiden der Weinreben, mit Holzgriff, L 23 cm, 18. Jh.
Mikroskop
Mikroskop, Eisen, schwarz, mit Messing abgesetzt, H 30 cm, im originalen Kasten, mit div. Zubehör und Beschriftung, FM Hilger Bonn
Konvolut sieben Petschaften
Konvolut sieben Petschaften, Holz, Bein und Messing, verschiedene Ausführungen und Formen, teilweise 19. Jh.
Akkordeon
Akkordeon, Hartholz, mit Perlmutttasten, geschnitzt, H 32 cm, B 30 cm
Ofenplatte
Necessaire
Necessaire, mit Krokoleder, Lippenstift und Puderfach mit Spiegel und Nagelset, 20er/30er Jahre
Reliefbild
Reliefbild, Bronze, "Die Bronzegießer", u.r.sign. Reinhard Schnauder, 1856-1923 Dresden, 26 x 35 cm, Rahmen
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 5-lichtig, Gusseisen, ovaler Fuß, monogr. CH, mit geschwungenen Armen, H 25 cm, B 50 cm
Art Deco Tablett
Art Deco Tablett, rechteckig, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Rand und Griffe Holz mit Metall, 25 X 44 cm
Eiswürfelbehälter
Eiswürfelbehälter, rund, Eichenholz, Griff, Deckel und Wappen Weißmetall, innen mit weißem Porzellan, H 20 cm, England, 19. Jh.
Paar Kaminböcke
Paar Kaminböcke, Bronze vergoldet, rechteckig, mit Ranken und Puttos verziert, H 29 cm, L 39 cm, 19. Jh.
Zwei Flaschen Veuve Clicquot
Zwei Flaschen Veuve Clicquot, in originaler Verpackung
Jugendstil Zierteller
Jugendstil Zierteller, Rand mit Jugendstil-Ornamenten, Spiegel mit Portrait einer jungen Frau, Dm 18 cm, um 1900
Zwei Bleiverglasungen
Zwei Bleiverglasungen, rechteckiges Hochformat, in Form eines Blumenstrauß, ein Glas beschädigt, 32 x 72 cm, 19. Jh.
Spanischer Haarschmuck
Spanischer Haarschmuck, Schildpatt/Horn?, H 26 cm, B 20 cm
Paar Schieberleuchter
Paar Schieberleuchter, Messing, 1-lichtig, höhenverstellbar, H 18 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Grubenlampe
Grubenlampe, Messing, mit Glaszylinder, Dortmunder Grube, H 30 cm, 19. Jh. ...[more]
Tranchierbesteck
Tranchierbesteck, fünfteilig, Hirschhorngriff, mit goldenen Tiermotiven verziert, Anton Wingen Jr. Solingen, im originalen Kasten
Studentenkappe mit sechs Bändern
Studentenkappe mit sechs Bändern, orange, mit weiß/blauem Band, FM Matthias Bayer, Aachen, in originaler Schatulle
Ofenplatte
Ofenplatte, Gusseisen, fliehender Reiter zu Pferd, gejagt von Hunden, 20 x 66 cm
1658 item(s)/page