- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Münzwaage
Münzwaage, auf rechteckigem Holzsockel stehend, Säulenschaft, mit Adler verziert, div. Gewichte, H ca. 24 cm
Reisekreuz
Reisekreuz, Metallkreuz, in brauner verzierter Schatulle, monogr. MD, H 11 cm, 19. Jh.
Konvolut vier Bronzen
Konvolut vier Bronzen, Bronze, patiniert, Glocke, Eimer, Weltkugel und Schildkröte, in verschiedenen Größen
Paar Tischkerzenleuchter
Petroleumlampe
Petroleumlampe, Messing, runder Fuß, 4-lichtig, mit zwei Schattenbildern, höhenverstellbar, Gesamthöhe 47 cm
Biedermeier Kerzenleuchter
Biedermeier Kerzenleuchter, Messing, 1-lichtig, verzierter Fuß und Schaft, H 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Paar Schieberleuchter
Paar Schieberleuchter, mit Tropfenfänger, rund, 1-lichtig, höhenverstellbar, H 18 cm, Dm 12 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Jagdbesteck
Jagdbesteck, für sechs Personen, 12 Teile, mit Hirschhorngriff, FM Othello Solingen
Kanonenschiff
Kanonenschiff, Viermast-Segler, mit 37 Kanonen pro Seite, H 67 cm, L 89 cm
Samowar
Samowar, Messing, auf rechteckigen Füßen stehend, mit zwei Griffen, Hahn verziert, H 53 cm, Russland, um 1900
Modellschiff
Petroleumlampe
Petroleumlampe, Fuß Milchglas, farbl. Fass, Milchglasschirm, H 50 cm, 19. Jh.
Pfeifenschränkchen
Pfeifenschränkchen, Hartholz, mit einem Schubfach, für acht Pfeifen, H 37 cm, B 35 cm, um 1900
Schreibmaschine
Schreibmaschine, schwarz/gold, im originalen Kasten, FM Ideal, 40er Jahre
Reliquienbild
Jugendstil Schale
Jugendstil Schale, Weißmetall, liegendes Mädchen mit Pfau und Spiegel, H 10 cm, L 22 cm, um 1900
Speckstein
Speckstein, kleine Vase mit Blumen und Ranken durchbrochen verziert, H 7 cm, B 12 cm
Japanische Dschunke
Japanische Dschunke, Holz, zwei Segel, H 70 cm, L 60 cm
Reservistenpfeife
Zwei Kaminböcke
Zwei Kaminböcke, Gusseisen, mit Kupfer, mit Ranken und Maske verziert, H 28 cm, L 43 cm, 19. Jh.
Bügeleisen
Bügeleisen, Holzkohlebügeleisen, Messing, mit Holzgriff, H 16 cm, L 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Weihnachtspyramide
Weihnachtspyramide, Hartholz, mit sechs Kerzenhaltern und plastischen Figuren verziert, drei Ebenen, H 44 cm
Paar Marmorsäulen
Paar Marmorsäulen, auf rundem Sockel stehend, runder Schaft und Abdeckplatte, grau/schwarzer Marmor, H 100 cm, Dm 28 cm
Stahlstich
Stahlstich, Der Einsprung eines Wolffs Garten, zwei Wölfe mit gerissener Ziege, nach Ridinger, im Rahmen, 30 X 40 cm
Stahlstich
Stahlstich, Jagdgesellschaft an der Tränke, von Philipp Wouwermann, coloriert, im Rahmen, 40 X 46 cm, 19. Jh.
Lithografie
Lithografie, Endzeitzeichen 6 und 7, u.r.sign. Hildegard Grenzemann-Spiller, im weißen Rahmen, 50 X 38 cm
Konvolut Stiche
Konvolut Stiche, 12 Stiche, in verschiedenen Größen und Ausführungen, teilweise coloriert, ohne Rahmen
Panoramastich
Panoramastich, Ansicht von Boppard mit Rheinlauf, coloriert, 6 x 82 cm, Rahmen
Landkarte
Landkarte, Kupferstich, von Frankreich und Umgebung, Blattgröße 31 x 37 cm, um 1800, Rahmen
Acht Stahlstiche
Acht Stahlstiche, Stadtansichten mit Denkmälern und Gebäuden, Blattgröße 13 x 17 cm, im roten Passepartout, Goldrahmen, 19. Jh.
Radierung
Radierung, Portrait von Franz Schubert, Karl Conrad Friedrich Bauer (1868 - 1942), 40 x 50 cm, im Empire-Rahmen, um 1900
Tuschzeichnung
Tuschzeichnung, sitzender weiblicher Akt, u.l.sign. Joachim Schlotterbeck (12.08.1926 - 2006), Blattgröße 20 x 27 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Vier Frauen im 20er Jahre Stil gekleidet, Blattgröße 30 x 42 cm, Glasrahmen
Zeichnung
Zeichnung, in die Jahre gekommene Zentauren auf einer Wiese, u.r.sign. Käthe Olshausen-Schönberger 1881 - 1968, Blattgröße 35 x 43 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Denkmal mit Büste, mit einem persönlichen Brief, Blattgröße 21 x 29 cm, silberfarbener Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Lageplan der Stadt Würzburg, coloriert, dat. 1723, Blattgröße 50 x 60 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, abstrakte Darstellung einer jungen Frau, 43 x 72 cm, im Goldrahmen
Landkarte
Landkarte, Kupferstich von Würzburg und Umgebung, teilweise coloriert, 50 x 60 cm, Rahmen, 18. Jh.
Aquarell
Aquarell, sitzende Puppe auf Büchern, u.r.sign. und dat. 1948, Blattgröße 42 x 60 cm, Rahmen
Farbholzschnitt/Druck
Farbholzschnitt/Druck, 'Der Tod und die Kaiserin', rückseitig mit Klebeschild: Helmut Grieshaber (1909-1981) -zugeschrieben-, 36 x 46 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Harlekin im Gespräch, u.l.beschriftet, u.r.sign. und dat. 59, Blattgröße 45 x 90 cm, Rahmen
Aquarell
Farbserigrafie
Aquarell
Aquarell, Theaterszene, u.r.sign. W. Lenz (Wolfgang Lenz, Würzburg), 50 x 61 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Portrait von Mozart, u.r. beschriftet Mozart und sign., Blattgröße 47 x 57 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Altes Stahlwerk, u.r. in der Platte sign. und mit Bleistift unterschrieben Josef Steib, Cochem/Mosel, 32 x 48 cm, Rahmen
Drei Stahlstiche
Drei Stahlstiche, Ansicht der Burg Rheineck, Schloss Stolzenfels und der Loreleyfelsen, Blattgröße 18 x 25 cm, Rahmen, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Wasserpflanzen, u.r.sign. und dat. Helga Kaffke 1934 Leipzig, Blattgröße 4 x 6 cm, Rahmen
1658 item(s)/page