- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Drei Stahlstiche
Drei Stahlstiche, Ansicht von Koblenz, Godesberg und der Drachenfels, Blattgröße 18 x 27 cm, Rahmen, 19. Jh.
Aquarell
Aquarell, Motiv am Mittelmeer, am Strand, u.l.sign. Westphal Hollweg, 20. Jh., Blattgröße 9 x 13 cm, Rahmen
Holzschnitt
Holzschnitt, Ansicht von Koblenz Ehrenbreitstein, mit alten Dampfschiffen, Blattgröße 25 x 38 cm, coloriert, 19. Jh.
Holzschnitt
Holzschnitt, Gedenkblatt an das Turnfest zu Oberstein am 21./22./23.Juni 1861, coloriert, Blattgröße 34 x 40 cm, Rahmen
Zwei Stiche
Zwei Kupferstiche und ein Stahlstich, Stadtansichten bzw. Landschaften, eins coloriert, 18. und 19. Jh., Blattgröße ca. 16 x 20 cm, Rahmen
Holzschnitt
Holzschnitt, Teilansicht von Reifferscheid, 76/100, u.r.sign. Hanns Altmeier (1906 Saarbrücken-1979 Koblenz), coloriert, 29 x 48 cm
Konvolut neun Aquarelle
Konvolut neun Aquarelle, verschiedene Dorf- und Stadtansichten, ein Aquarell verblasst, teilweise sign. und dat. 1972/76, im Rahmen, 74 x 91 cm
Lithografie
Lithografie, zwei weibliche Akte, 'das Duo', 7/140, u.l.sign. Lutz Brockhaus und dat. 78, Blattgröße 53 x 71 cm, Glasrahmen
Lithografie
Lithografie, Akt einer Frau, u.r.sign. Görg und dat. 1990, (Jürgen Görg 1951 Dernbach/Westerwald), Blattgröße 51 x 69 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Titel 'nicht angeklopft', halbnackte Frau im Badezimmer, u.l. EA, u.r.sign. und dat. 93, Blattgröße 49 x 68 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, sitzende Frau, u.r.sign. Görg und dat. 1986, (Jürgen Görg 1951 Dernbach/Westerwald), Blattgröße 86 x 64 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, göttlicher Palast auf Wolken, u.r.dat. 1748, Blattgröße 40 x 46 cm, Goldrahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Nieder- und Oberlahnstein, coloriert, gestochen von Jan Ziegler, Blattgröße 35 x 45 cm, Rahmen, 19. Jh.
Radierung
Guckkastenbild
Guckkastenbild, Teilansicht von Augsburg, coloriert, Blattgröße 32 x 41 cm, Rahmen, 18. Jh.
Aquarell
Aquarell, Ansicht der Engelsburg in Rom, u.r.sign. und dat. 1992, Blattgröße 41 x 58 cm, im silberfarbenem Rahme
Radierung
Farbtechnische Reproduktion
Farbtechnische Reproduktion, Alte Frau mit Gans, am Stock gehend, Worpsweder Künstler, Blattgröße 13 x 17 cm, ohne Rahmen ...[more]
Radierung
Drei Kupferstiche
Drei Kupferstiche, seltene Ansichten von Koblenz und Trier, 17./18. Jh., Blattgröße 21 x 30 bzw. 24 x 37 cm, Goldrahmen
Drei Pflanzenstiche
Drei Pflanzenstiche, Kupferstiche, verschiedene Pflanzen, coloriert, Blattgröße 40 x 48 cm, im Rahmen, 17./ 18. Jh.
Radierung
Konvolut 11 Stahlstiche
Konvolut drei Stiche
Konvolut drei Stiche, verschiedene Ansichten 'Notre Dame' und 'Köln', teilweise coloriert, Blattgröße 11 x 16 cm, in verschiedenen Rahmen, 19. Jh.
Notenblatt
Notenblatt, in Latein, Blattgröße 48 x 73 cm, beidseitig verglast, ein Glas besch., im Rahmen, 17./18. Jh.
Radierung
Lithografie/Aquarell
Holzschnitt
Holzschnitt, Der alte Baum, u.r.sign., Blattgröße 24 x 21 cm, Rahmen, um 1900
Landkarte
Landkarte, Kupferstich, von Danzig und Umgebung, Glas fehlt, teilweise coloriert, Blattgröße 53 x 61 cm, 17./18. Jh.
Lithografie
Lithografie, Tanzende Frau und Geigenspieler, u.r.sign. Görg (Jürgen Görg, 1951 Dernbach/Westerwald), 69 x 99 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Lithografie
Lithografie, Ansicht der Universität in Bonn, coloriert, 27 x 37 cm, Goldrahmen
Konvolut zehn Stahlstiche
Konvolut zehn Stahlstiche, Rheinansichten, Blattgröße 18 x 25 cm, grünes Passepartout, Goldrahmen, 19. Jh.
Holzschnitt
Holzschnitt, nach Achenbach, Abend an der Loreley, Blattgröße 20 x 25 cm, um 1900
Farblithografie
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Montabaur, Blattgröße 11 x 14 cm, im Rahmen,19. Jh.
Notenblatt
Aquarell
Aquarell, Ansicht von Oberwesel mit der Schönburg, u.r.sign. H. Gödert, Blattgröße 21 x 27 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Koblenz Ehrenbreitstein, mit alter Schiffsbrücke, Blattgröße 32 x 42 cm, im Passepartout
Linolschnitt
Aquarell
Aquarell, Blüten auf einem Zweig, u.l.sign. Ulrike Mangold, Blattgröße 42 x 56 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht vom Kloster Sponheim, im Rahmen, 13 X 31 cm, 18. Jh.
Aquarell
Aquarell, Früchtestillleben auf Tisch, rückseitig mit Nachlassstempel Ina Stein-Wiese, Nachlassprospekt von 1992, im Rahmen, 40 X 50 cm
Konvolut zwei Stiche und eine Radierung, verschiedene Motive, Ausführungen und Größen, teilweise coloriert, im Rahmen
Konvolut zehn Stiche
Konvolut zehn Stiche, verschiedene Stadtansichten, z. B. Remagen, Rüdesheim etc., im Passepartout, Blattgröße 12 X 17 cm, im Rahmen
Drei Kupferstiche
Drei Kupferstiche, Zimmer- und Schreinerarbeiten, Bilder 18. Jh., im verzierten Eichenrahmen, um 1900, 28 x 55 cm
Lithografie
Lithografie, Don Quichotte und Sancho Panza, Pablo Picasso (1881 Málaga-1973 Mougins), 64 x 44 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, alter Feldweg im Spätsommer, u.r.sign. und datiert W. Kalthoff (14), 10 x 12 cm, Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, holländische Blattschiffe vor Mole, u.r.sign. W. Albertsen, 24 x 30 cm, Goldrahmen
Radierung
Radierung, Villa in Zypressenwald, 29/99, u.l.dat. 1994, 52 x 62 cm, im geschnitzten Rahmen, Blattgold, mit Zertifikat
Radierung
Radierung, Ansicht von der Burg in Cochem, mit Mosellauf, u.r.sign. Josef Steib (1898-1957), Blattgröße 20 x 24 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Stiftung Weimarer Klassiker, Horst Janssen (1929 Hamburg-1995), 33 x 47 cm, Rahmen
Radierung
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Spielendes Kinderpaar mit Blumenranken, im dek. Goldrahmen, 28 X 34 cm, Mitte 19. Jh.
Aquarell
Aquarell
Holzschnitt
Holzschnitt, Portrait eines Jünglings, u.r.monogr., 17 x 23 cm, im Rahmen
1658 item(s)/page