Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Unbekannter Maler, um 1800, das Würfelspiel, Öl/Holz, 17 x 20 cm, im Rahmen

Lot 1082

H.F. Gutmann

H.F. Gutmann, dat. 1947, Sonnenblumen in brauner Keramikfaser, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. H.F. Gutmann, 87 x 95 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19./20. Jh., Mädchen mit Puppe, in Landschaft, oval, Öl/Pappe, 17 x 20 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]

Lot 1084

Peter Würth

Peter Würth, 31.08.1873 Würzburg - 10.04.1945 Veitshöchheim, sommerliche Landschaft am Waldrand, Öl/Holz, u.l.sign., 35 x 43 cm, Rahmen

Lot 1085

Kirchnen

Kirchnen, dat. (19)37, Burgruine im Wasser, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 24 x 30 cm, Rahmen, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben in Glasvase, oval, Öl/Malpappe, 29 x 39 cm, dekorativer ovaler Goldrahmen

Lot 1087

Karl Hofmann

Karl Hofmann, dat. 1929, zugefrorener Rhein bei Kaub mit Burg Pfalzgrafenstein, u.r.sign., 50 x 69 cm, Rahmen

Lot 1088

J. Burger

Lot 1089

A. Wallenberg

A. Wallenberg, zwei Gemälde, dat. 1919, auf dem Hühnerhof, Hühner und Strauß, Öl/Holz, u.r. bzw. u.l.sign. und dat., 16 x 24 cm, Rahmen

Lot 1091

Monogrammist SL

Monogrammist SL, Anfang 20. Jh., spielende Puttos auf Frühlingswiese, mit Blumen und Schmetterlingen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 46 x 63 cm, Rahmen

Lot 1092

Erich Nikotowski

Erich Nikotowski, 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein, Eifeldorf im Herbst mit alter Kirche, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 x 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18. Jh., die Kreuzabnahme Christi, Öl/Holz, 35 x 45 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Seemann mit Pfeife, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 39 cm, Rahmen

Lot 1096

Monogrammist JK

Monogrammist JK, 2. Hälfte 19. Jh., Ruderboot im Spreewald, Öl/Lwd., u.l.monogr., rückseitig beschriftet und dat. 1888, 34 x 45 cm, Goldrahmen

Lot 1097

Stephan Lewin

Stephan Lewin, 1880-1910, Bauernmagd in der Weinstube mit Soldat und Edelmann, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 69 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Ansicht von Notre Dame, u.l.bez., u.r.sign., 47 x 57 cm, Rahmen

Lot 1100

M. Plinzner

M. Plinzner, 1859-?, heimkehrende Bauern mit Kuh- und Schafsherde, Öl/Lwd., leicht besch., 77 x 97 cm, ohne Rahmen

Lot 1101

Emil Frische

Emil Frische, 1872 Düsseldorf, Akt vor einem Spiegel im Bad, mit Stuhl und alten Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign., 42 x 47 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht einer Stadt, mit Kutsche und Brunnen, Öl/Lwd, u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Lot 1103

Hein Hoppmann

Lot 1104

A. Blaeher

Lot 1105

Jean Carolus

Lot 1106

Peter Würth

Lot 1107

Alfons Peerboom

Alfons Peerboom, 1882-1958, Stubeninterieur, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 35 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, dat. (19)62, Darstellung eines jungen Mannes ein Tier umarmend, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 68 x 90 cm, Rahmen

Lot 1109

Giacomo Gabbiani

Lot 1111

E. Neuberger

Lot 1112

Willi Mees

Willi Mees, 1913-1990, Eifelmaar im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 80 cm, Rahmen

Gottfried Trimborn, 1887-1948, heimkehrende Fischer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign., Öl/Malpappe, 56 X 43 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mönch im Weinkeller vor Weinfass, Öl/Lwd., 43 X 60 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., flötenspielender Harlekin, Öl/Lwd., 65 x 98 cm, silberfarbener Rahmen

Lot 1118

Max Schmolling

Max Schmolling, 1860-1938, Kirche am Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 29 x 47 cm, Rahmen

Lot 1119

Adjez Bahman

Adjez Bahman, dat. 1941, Kuh mit Kalb am Bachlauf, Öl/Holz, u.l.sign. Adjez, 18 x 24 cm, dekorativer Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., die alte Burg in Koblenz, Öl/Malpappe, u.r.sign., 60 x 80 cm, ohne Rahmen

Lot 1121

C. Hvenegaard

C. Hvenegaard, Schloss auf einer Anhöhe, im Vordergrund mit See, Öl/Lwd., u.l.sign., 49 x 68 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Stillleben mit Früchten und Insekten, Öl/Lwd., 46 x 58 cm, Goldrahmen

Lot 1123

Lurack

Lurack, heimkehrende alte Fregatten, mit kleinen Booten und Figuren, u.l.sign., 60 x 70 cm, 20. Jh., Rahmen

Lot 1124

A. Lange

A. Lange, dat. 1882, holländische Küstenstadt, mit Segelbooten und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., dupliert, 48 x 64 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Wanderer im Mondlicht, Öl/Lwd., 32 x 60 cm, im Goldrahmen

Unbekannter Maler, Der Knabe mit den Äpfeln, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen

Lot 1127

Bernard de Hoog

Bernard de Hoog, 1866/67-1943, Mutter mit Kind in der Stube, mit Katze, Öl/Holz, u.r.sign., 46 x 76 cm, Goldrahmen

Lot 1128

Milo

Milo, dat. 1966, abstrakte Darstellung, Öl/Lwd., u.r.sign. Milo (1910 - 1978) und dat., 64 x 94 cm, Rahmen

Lot 1129

Emil Hünten

Unbekannter Maler, 20. Jh., Niederheimbach am Rhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 x 80 cm, Rahmen

William Henry Vernon, 1820-1909, Kaiserin Sissi mit Jagdhunden, Forstgesellschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 65 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., bunter Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 x 62 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Wanderer mit Kind in weiter Landschaft, Öl/Holz, 29 x 41 cm, dekorativer Goldrahmen

Lot 1134

Robert Gallon

Unbekannter Maler, Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 73 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1136

Eugen Grünert

Lot 1137

Paul Lang

Paul Lang, Anfang 20. Jh., Kapelle in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 x 55 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1138

E. Grünler

E. Grünler, Portrait einer adligen Dame, Öl/Lwd., rückseitig beschrieben E. Grünler, Weimar 1825, 64 X 76 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Rottach-Egern, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 x 60 cm, ohne Rahmen

Nikolai von Astudin, 1847 Moskau-1925 Oberlahnstein, römische Brücken in Camogli an der Riveria, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 62 cm, ohne Rahmen

  • 1658 item(s)