- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1800, das Würfelspiel, Öl/Holz, 17 x 20 cm, im Rahmen
H.F. Gutmann
H.F. Gutmann, dat. 1947, Sonnenblumen in brauner Keramikfaser, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. H.F. Gutmann, 87 x 95 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19./20. Jh., Mädchen mit Puppe, in Landschaft, oval, Öl/Pappe, 17 x 20 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Peter Würth
Peter Würth, 31.08.1873 Würzburg - 10.04.1945 Veitshöchheim, sommerliche Landschaft am Waldrand, Öl/Holz, u.l.sign., 35 x 43 cm, Rahmen
Kirchnen
Kirchnen, dat. (19)37, Burgruine im Wasser, im Vordergrund Ruderboote, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 24 x 30 cm, Rahmen, Rahmen besch.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben in Glasvase, oval, Öl/Malpappe, 29 x 39 cm, dekorativer ovaler Goldrahmen
Karl Hofmann
Karl Hofmann, dat. 1929, zugefrorener Rhein bei Kaub mit Burg Pfalzgrafenstein, u.r.sign., 50 x 69 cm, Rahmen
J. Burger
A. Wallenberg
A. Wallenberg, zwei Gemälde, dat. 1919, auf dem Hühnerhof, Hühner und Strauß, Öl/Holz, u.r. bzw. u.l.sign. und dat., 16 x 24 cm, Rahmen
Walther Wünnenberg
Monogrammist SL
Monogrammist SL, Anfang 20. Jh., spielende Puttos auf Frühlingswiese, mit Blumen und Schmetterlingen, Öl/Lwd., u.r.monogr., 46 x 63 cm, Rahmen
Erich Nikotowski
Erich Nikotowski, 1872 Düsseldorf - 1921 Kaub am Rhein, Eifeldorf im Herbst mit alter Kirche, Öl/Lwd., u.r.sign., 62 x 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18. Jh., die Kreuzabnahme Christi, Öl/Holz, 35 x 45 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Seemann mit Pfeife, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 39 cm, Rahmen
Christian Georg I Schüz
Monogrammist JK
Monogrammist JK, 2. Hälfte 19. Jh., Ruderboot im Spreewald, Öl/Lwd., u.l.monogr., rückseitig beschriftet und dat. 1888, 34 x 45 cm, Goldrahmen
Stephan Lewin
Stephan Lewin, 1880-1910, Bauernmagd in der Weinstube mit Soldat und Edelmann, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 69 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Ansicht von Notre Dame, u.l.bez., u.r.sign., 47 x 57 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
M. Plinzner
M. Plinzner, 1859-?, heimkehrende Bauern mit Kuh- und Schafsherde, Öl/Lwd., leicht besch., 77 x 97 cm, ohne Rahmen
Emil Frische
Emil Frische, 1872 Düsseldorf, Akt vor einem Spiegel im Bad, mit Stuhl und alten Krügen, Öl/Lwd., o.r.sign., 42 x 47 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Teilansicht einer Stadt, mit Kutsche und Brunnen, Öl/Lwd, u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen
Hein Hoppmann
A. Blaeher
Jean Carolus
Peter Würth
Alfons Peerboom
Alfons Peerboom, 1882-1958, Stubeninterieur, Öl/Lwd., u.r.sign., 32 x 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. (19)62, Darstellung eines jungen Mannes ein Tier umarmend, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 68 x 90 cm, Rahmen
Giacomo Gabbiani
Wilhelm Heinrich Burger-Willing
E. Neuberger
Willi Mees
Willi Mees, 1913-1990, Eifelmaar im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 x 80 cm, Rahmen
Gottfried Trimborn
Gottfried Trimborn, 1887-1948, heimkehrende Fischer, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign., Öl/Malpappe, 56 X 43 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Mönch im Weinkeller vor Weinfass, Öl/Lwd., 43 X 60 cm, Goldrahmen
Nikolai von Astudin
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., flötenspielender Harlekin, Öl/Lwd., 65 x 98 cm, silberfarbener Rahmen
Max Schmolling
Max Schmolling, 1860-1938, Kirche am Flusslauf, Öl/Lwd., u.l.sign., 29 x 47 cm, Rahmen
Adjez Bahman
Adjez Bahman, dat. 1941, Kuh mit Kalb am Bachlauf, Öl/Holz, u.l.sign. Adjez, 18 x 24 cm, dekorativer Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., die alte Burg in Koblenz, Öl/Malpappe, u.r.sign., 60 x 80 cm, ohne Rahmen
C. Hvenegaard
C. Hvenegaard, Schloss auf einer Anhöhe, im Vordergrund mit See, Öl/Lwd., u.l.sign., 49 x 68 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Stillleben mit Früchten und Insekten, Öl/Lwd., 46 x 58 cm, Goldrahmen
Lurack
Lurack, heimkehrende alte Fregatten, mit kleinen Booten und Figuren, u.l.sign., 60 x 70 cm, 20. Jh., Rahmen
A. Lange
A. Lange, dat. 1882, holländische Küstenstadt, mit Segelbooten und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., dupliert, 48 x 64 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Wanderer im Mondlicht, Öl/Lwd., 32 x 60 cm, im Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Der Knabe mit den Äpfeln, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen
Bernard de Hoog
Bernard de Hoog, 1866/67-1943, Mutter mit Kind in der Stube, mit Katze, Öl/Holz, u.r.sign., 46 x 76 cm, Goldrahmen
Emil Hünten
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Niederheimbach am Rhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 x 80 cm, Rahmen
William Henry Vernon
William Henry Vernon, 1820-1909, Kaiserin Sissi mit Jagdhunden, Forstgesellschaft, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 65 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., bunter Blumenstrauß in Glasvase, Öl/Lwd., u.r.sign., 52 x 62 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Wanderer mit Kind in weiter Landschaft, Öl/Holz, 29 x 41 cm, dekorativer Goldrahmen
Robert Gallon
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 73 cm, schwarzer Rahmen
Eugen Grünert
Paul Lang
Paul Lang, Anfang 20. Jh., Kapelle in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 x 55 cm, schwarzer Rahmen
E. Grünler
E. Grünler, Portrait einer adligen Dame, Öl/Lwd., rückseitig beschrieben E. Grünler, Weimar 1825, 64 X 76 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Rottach-Egern, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 x 60 cm, ohne Rahmen
Nikolai von Astudin
Nikolai von Astudin, 1847 Moskau-1925 Oberlahnstein, römische Brücken in Camogli an der Riveria, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 62 cm, ohne Rahmen
1658 item(s)/page