- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Zwei Mischtechniken
Zwei Mischtechniken, beide ohne Titel, u.r. signiert Voigt, 43 x 64 cm, im Rahmen
Plakat
Plakat, Olympische Spiele 1972 München, Entwurf Tom Wesselmann, im roten Metallrahmen, Blattgröße 63 x 100 cm
Tablett
Tablett, rechteckig, mit bunten figürlichen Darstellungen, Entwurf Otmar Alt (1940 in Wernigerode), 28 x 21 cm, im Rahmen
Lithografie
Lithografie, A couple of birds und "Drink drink and be merry", James Rizzi (1950 New York-2011), 17 x 60 cm, weißer Rahmen
Bob Fox
Aquarell
Aquarell, abstrakte Darstellung, 'ohne Titel', u.r.sign. und dat. Vladimir Erlebach 20.02.1934, 53 x 73 cm, Aluminium-Rahmen
Strümpfe
Strümpfe, übermalter Druck, rückseitig beschriftet, u.l.sign. Elvira Bach (22.06.1951 Neuenhain), 20 x 24 cm, im Rahmen
Plakat 'Harlekin'
Plakat 'Harlekin', Mardi Gras von 1985, New Orleans, 521/750, Blattgröße 39 x 69 cm, Rahmen
Lithografie
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz/Nussbaum, mit runder Abdeckplatte, H 48 cm, Dm 49 cm
Sessel
Sessel, im Rokoko-Stil, Hartholz, vier geschwungene geschnitzte Beine, Zarge und Rücken, Sitz, Armlehnen und Seiten gepolstert
Spiegel
Spiegel, Holz mit Stuck, rechteckiges Hochformat, aufwendig mit Ranken und Blüten verziert, Blattbekrönung, 87 X 57 cm
Kommode
Salontisch
Salontisch, Mahagoni, vier geschwungene geschnitzte Füße, geschnitzte Säule, ovale Abdeckplatte, H 74 cm, B 103 cm, T 83 cm, um 1880
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, weiß gefasst, drei geschwungene geschnitzte Beine, ovaler Säulenschaft und Abdeckplatte, H 78 cm, 48 x 52 cm, um 1880
Paravent
Paravent, Hartholz, geschnitzt, dreiteilig, mit Landschaftsmotiven bemalt, 186 x 135 cm
Schreibsekretär
Zwei Sessel mit einem Beistelltisch
Zwei Sessel mit einem Beistelltisch, im Barockstil, Sitz, Arm- und Rückenlehne gepolstert, Beistelltisch H 51 cm, Dm 48 cm, weiß/gold gefasst
Biedermeier Tisch
Hocker
Hocker, Hartholz, drei gedrechselte Beine mit Längs- und Querverstrebung, höhenverstellbar, runder Sitz, H 50 cm, Dm 32 cm
Nähtisch
Recamiere
Recamiere, Hartholz, im Louis-Philipp-Stil, vier geschwungene Beine, Sitz-, Arm- und Rückenlehne gepolstert, mit Veloursbezug, H 93 cm, L 166 cm
Vitrinenschrank
Biedermeier Salontisch
Empire Kommode
Zwei Biedermeier Stühle
Brettstuhl
Brettstuhl, Hartholz, Sechskantbeine nach unten verjüngend, leicht gebogener Rücken, Holzsitz, H 88 cm, süddeutsch, 19. Jh.
Pfeilerkommode
Pfeilerkommode, Wurzelholz, auf kantigen Füßen stehend, acht Schubfächern in zwei Größen, H 77 cm, B 44 cm, T 30 cm
Barock Sessel
Beistelltisch
Beistelltisch, Hartholz, schwarz gefasst, vier geschwungene Beine, ein Zargenschubfach, quadratische Abdeckplatte 27 x27 cm, H 76 cm
Salontisch
Barock Tisch
Blumensäule
Blumensäule, Nussbaum, runder Fuß, gedrechselter Säulenschaft, runde profilierte Abdeckplatte, H 108 cm, um 1880
Glasregal
Glasregal, zwei Chrombeine, fünf verschiedene Glasablagen, H 98 cm, B 102 cm, T 36 cm
Englischer Spieltisch
Anrichte
Bauerntruhe
Bauerntruhe, Weichholz, Front, Seiten und Abdeckplatte kassettiert und geschnitzt, B 128 cm, T 62 cm, um 1800
Spiegel
Spiegel, Mahagoni, rechteckiges Hochformat, verzierte Bekrönung, H 154 cm, B 65 cm, Mitte 19. Jh.
Gründerzeit Nähtisch
Dielenkommode
Gründerzeit Anrichte
Handtuchhalter
Handtuchhalter, Nussbaum, auf geschwungenen Füßen stehend, mit gedrechselter Längs- und Querverstrebung, H 80 cm, B 55 cm, um 1880
Louis Philipp Salontisch
Barock Beistelltisch
Kleine Truhe
Kleine Truhe, auf Kugelfüßen stehend, Hartholz, geschnitzt, in Form von Baumstützen, H 33 cm, B 50 cm, 19. Jh.
Salontisch
Biedermeier Halbmondtisch
Biedermeier Halbmondtisch, Obstholz, drei Vierkantbeine nach unten verjüngend, restaurierungsbedarf, H 69 cm, B 93 cm, T 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Vier Brettstühle
Vier Brettstühle, Eiche, vier gedrechselte Beine, gerader Sitz und Rücken, Rücken mit Maske verziert, süddeutsch, 19. Jh.
Empire Kommode
Montafoner Bauerntisch
Tabernakelaufsatzsekretär
Art Deco Regal
Art Deco Regal, Nussbaum/Nussbaumwurzel, auf Kugelfüßen stehend, rechteckig, zwei Ablagen, H 121 cm, B 40 cm, T 24 cm, um 1920
Drei Sessel
Drei Sessel, in Form eines Mundes, rot, blau und türkis, mit Chromefuß, 70er Jahre
Vertiko
Empire Spiegel
1658 item(s)/page