Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Lot 1262

Vitrine

Vitrine, Hartholz, eine Tür, dreifach verglast, im Barockstil, vier geschwungene Beine, aufwendig mit Messing verziert, H 146 cm, B 66 ccm, T 35 cm

Lot 1263

Vitrinenschrank

Lot 1264

Eckschrank

Lot 1265

Sessel

Sessel, Gestell Chrom, Sitz und Rücken mit Lederbezug, H 92 cm, 70er Jahre

Lot 1267

Dielenkommode

Zwei Wiener Kaffeehausstühle, Hartholz, gebogen, sign. Thonet Dean

Lot 1270

Barock-Tisch

Lot 1271

Art Deco Tisch

Art Deco Tisch, Chrom, runder Chromfuß, Abdeckplatte schwarz-braun, im Schaft sign. H 55 cm, Dm 38 cm, 30er/40er Jahre

Lot 1273

Prunk-Spiegel

Prunk-Spiegel, Holz, mit Stuck, vergoldet, mit Ranken und Ornamenten verziert, leicht best., 95 X 150 cm, 2. Hälfte 19. Jh.

Lot 1274

Prunkspiegel

Prunkspiegel, Hartholz, geschnitzt, mit Stuck verziert, im Rokoko-Stil, vergoldet, mit Puttoköpfen, H 127 cm, B 61 cm, um 1880

Lot 1275

Spinett

Lot 1276

Barock-Truhe

Lot 1277

Beistelltisch

Lot 1279

Vitrinenschrank

Lot 1280

Beistelltisch

Lot 1284

Vase

Vase, beigefarben glasiert, Wandung mit bunten Blumen, Ranken und Vogelmotiven verziert, Dekor Paon, H 39 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Lot 1285

Großer Bierkrug

Lot 1286

Wandteller

Lot 1287

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Wandung mit bunten Blumen verziert, bunt bemalt, im Boden besch., H 18 cm, Dm 23 cm, um 1900

Lot 1288

Scherzkrug

Scherzkrug, Wandung mit Jagdmotiven verziert, H 18 cm

Lot 1289

Westerwald Krug

Westerwald Krug, graue Salzglasur, leicht gebaucht, dunkelblau bemalt, ein Griff, Gebrauchsspuren, H 23 cm, 18. Jh.

Lot 1290

Waschlavoir

Waschlavoir, Schüssel, Krug und Seifenschale, beigefarben, mit Goldrand, FM, um 1900

Lot 1291

Nachttopf

Nachttopf, mit grau-blauen Ornamenten und Früchten verziert, leicht gebaucht, H 13 cm, Dm 19 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]

Lot 1292

Tablett

Lot 1293

Krug

Krug, beigefarbener Ton, mit Landschafts- und Vogelbemalung, best., H 18 cm, um 1800

Lot 1294

Panther

Panther, Keramik, bunt bemalt, H 20 cm, L 52 cm

Lot 1295

Pieta

Pieta, graue Salzglasur, Mutter Gottes mit dem Leichnam von Jesus Christus, blau bemalt, H 16 cm, Westerwald, um 1900

Die heilige Familie, mit den drei heiligen Königen, graue Salzglasur, geritzt, blau-braun bemalt, H ca. 30 cm, FM Kiefer Bahn

Sitzender weiblicher Akt, hellgrün glasiert, auf rechteckigem Sockel, sign. A. Fontana, 29 x 61 cm, FM St. Clèment-France, um 1900

Zwei Kirchenleuchter, graue Salzglasur, geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign. Gerharz u. Manns, Handarbeit, H 38 cm, Westerwald

Zwei Art Deco Buchstützen, blau, mit Art Deco Ornamenten verziert, leicht best., 18 x 16 cm, 20er Jahre

Lot 1300

Krug

Raerener Steinzeug Krug, beige/brauner Ton, runder gedrückter Fuß, H 17 cm, am Rand leicht best., um 1500

Lot 1302

Konvolut Masken

Konvolut Masken, vier verschiedene Frauenköpfe, Ton, in verschiedenen Größen und Farben, 50er Jahre, teilweise leicht best.

Lot 1303

Bowlentopf

Bowlentopf, auf drei Füßen stehend, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, Dm 24 cm, Merkelbach, um 1920

Lot 1304

Blumenübertopf

Blumenübertopf, Keramik, Bronze patiniert, rechteckig, mit spielenden Puttos, H 12 cm, B 39 cm, T 13 cm, Jahrhundertwende

Lot 1305

Mettlach Krug

Zwei Dosen und ein Flakon, beige, mit blauer Blüten-, Ranken-und Landschaftsbemalung, FM Delft

Lot 1308

Krug

Krug, graue Salzglasur, Wandung gebaucht und geritzt, mit Zinndeckel, braun-blau bemalt, Handarbeit, im Boden sign., H 27 cm

Lot 1310

Sechs Leuchter

Sechs Leuchter, graue Salzglasur, geritzt, braun und blau bemalt, H 31 cm, im Boden beschriftet Handarbeit, Monogr. WB

Lot 1311

Terrine

Terrine, in Form einer Ente, oval, bunt bemalt, H 22 cm, L 33 cm

Lot 1312

Moderne Skulptur

Moderne Skulptur, Keramik, Rückseitig sign. Horst Seifert (*1933), dat. 1983, H 30 cm

Lot 1313

Krug

Krug, beigefarbener Ton, blau mit Ranken und Ornamenten verziert, besch., H 16 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach ...[more]

Lot 1314

Öl-Krug

Öl-Krug, graue Salzglasur, Wandung gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 34 cm, Westerwald, 19. Jh.

Jugendstil-Säule, Keramik, mit Gräsern und Insekten verziert, bunt bemalt, H 71 cm, Topf fehlt, um 1900

Lot 1316

Bowlentopf

Bowlentopf, graue Salzglasur, blau bemalt, Griff mit plastischen Greifvögeln verziert, Rand mit Fabelwesen und Ranken verziert, H 30 cm, Dm 28 cm

Lot 1317

Krug

Krug, beigefarbener Ton, mit Blumenranken und Spruch verziert, "Zum Wohlsein", Zinndeckel mit Daumendrücker, H 19 cm, um 1880

Lot 1318

Nachttopf

Nachttopf, mit roten Blumenranken verziert, H 12 cm, Dm 23 cm, um 1900

Lot 1319

Scherzkrug

Scherzkrug, in Form eines Kopfes, mit Griff, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh.

Lot 1320

Nachttopf

Nachttopf, blaues Zwiebelmuster, mit einem Griff, beigefarben glasiert, H 14 cm, Dm 19 cm

  • 1658 item(s)