- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Biedermeier Sessel
Vitrine
Vitrine, Hartholz, eine Tür, dreifach verglast, im Barockstil, vier geschwungene Beine, aufwendig mit Messing verziert, H 146 cm, B 66 ccm, T 35 cm
Vitrinenschrank
Eckschrank
Sessel
Sessel, Gestell Chrom, Sitz und Rücken mit Lederbezug, H 92 cm, 70er Jahre
Kommode mit Marmorplatte
Dielenkommode
Zwei Wiener Kaffeehausstühle
Zwei Wiener Kaffeehausstühle, Hartholz, gebogen, sign. Thonet Dean
Gründerzeit Büffet
Barock-Tisch
Art Deco Tisch
Art Deco Tisch, Chrom, runder Chromfuß, Abdeckplatte schwarz-braun, im Schaft sign. H 55 cm, Dm 38 cm, 30er/40er Jahre
Biedermeier-Eckschrank
Prunk-Spiegel
Prunk-Spiegel, Holz, mit Stuck, vergoldet, mit Ranken und Ornamenten verziert, leicht best., 95 X 150 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Prunkspiegel
Prunkspiegel, Hartholz, geschnitzt, mit Stuck verziert, im Rokoko-Stil, vergoldet, mit Puttoköpfen, H 127 cm, B 61 cm, um 1880
Spinett
Barock-Truhe
Beistelltisch
Biedermeier Dielenschrank
Vitrinenschrank
Beistelltisch
Englischer Dielenschrank
Antikes Bücherregal
Acht Spindelback-Stühle
Großer Bierkrug
Wandteller
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Wandung mit bunten Blumen verziert, bunt bemalt, im Boden besch., H 18 cm, Dm 23 cm, um 1900
Westerwald Krug
Westerwald Krug, graue Salzglasur, leicht gebaucht, dunkelblau bemalt, ein Griff, Gebrauchsspuren, H 23 cm, 18. Jh.
Waschlavoir
Waschlavoir, Schüssel, Krug und Seifenschale, beigefarben, mit Goldrand, FM, um 1900
Nachttopf
Nachttopf, mit grau-blauen Ornamenten und Früchten verziert, leicht gebaucht, H 13 cm, Dm 19 cm, FM Villeroy & Boch ...[more]
Tablett
Die heilige Familie
Die heilige Familie, mit den drei heiligen Königen, graue Salzglasur, geritzt, blau-braun bemalt, H ca. 30 cm, FM Kiefer Bahn
Sitzender weiblicher Akt
Sitzender weiblicher Akt, hellgrün glasiert, auf rechteckigem Sockel, sign. A. Fontana, 29 x 61 cm, FM St. Clèment-France, um 1900
Zwei Kirchenleuchter
Zwei Kirchenleuchter, graue Salzglasur, geritzt, braun und blau bemalt, im Boden sign. Gerharz u. Manns, Handarbeit, H 38 cm, Westerwald
Zwei Art Deco Buchstützen
Zwei Art Deco Buchstützen, blau, mit Art Deco Ornamenten verziert, leicht best., 18 x 16 cm, 20er Jahre
Raerener Steinzeug Krug
Raerener Steinzeug Krug, beige/brauner Ton, runder gedrückter Fuß, H 17 cm, am Rand leicht best., um 1500
Konvolut Masken
Konvolut Masken, vier verschiedene Frauenköpfe, Ton, in verschiedenen Größen und Farben, 50er Jahre, teilweise leicht best.
Bowlentopf
Bowlentopf, auf drei Füßen stehend, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, Dm 24 cm, Merkelbach, um 1920
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Keramik, Bronze patiniert, rechteckig, mit spielenden Puttos, H 12 cm, B 39 cm, T 13 cm, Jahrhundertwende
Mettlach Krug
Zwei Engelsköpfchen und eine Blüte
Zwei Engelsköpfchen und eine Blüte, Dm 2,5 cm
Zwei Dosen und ein Flakon
Zwei Dosen und ein Flakon, beige, mit blauer Blüten-, Ranken-und Landschaftsbemalung, FM Delft
Zwei Weihnachtsteller
Sechs Leuchter
Sechs Leuchter, graue Salzglasur, geritzt, braun und blau bemalt, H 31 cm, im Boden beschriftet Handarbeit, Monogr. WB
Moderne Skulptur
Moderne Skulptur, Keramik, Rückseitig sign. Horst Seifert (*1933), dat. 1983, H 30 cm
Öl-Krug
Öl-Krug, graue Salzglasur, Wandung gebaucht, geritzt, blau bemalt, H 34 cm, Westerwald, 19. Jh.
Jugendstil-Säule
Jugendstil-Säule, Keramik, mit Gräsern und Insekten verziert, bunt bemalt, H 71 cm, Topf fehlt, um 1900
Bowlentopf
Bowlentopf, graue Salzglasur, blau bemalt, Griff mit plastischen Greifvögeln verziert, Rand mit Fabelwesen und Ranken verziert, H 30 cm, Dm 28 cm
Nachttopf
Nachttopf, mit roten Blumenranken verziert, H 12 cm, Dm 23 cm, um 1900
Scherzkrug
Scherzkrug, in Form eines Kopfes, mit Griff, bunt bemalt, H 13 cm, 19. Jh.
Nachttopf
Nachttopf, blaues Zwiebelmuster, mit einem Griff, beigefarben glasiert, H 14 cm, Dm 19 cm
1658 item(s)/page