- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Stehender weiblicher Akt
Stehender weiblicher Akt, Bronze, patiniert, auf weißem Marmorsockel stehend, H 27 cm
Konvolut sieben Bronzen
Konvolut sieben Bronzen, Bronze, patiniert, figürliche Darstellungen und Tiere in verschiedenen Ausführungen und Größen, ein Füllfederhalter
Sitzender Affe
Sitzender Affe, Marmor, auf Sockel sitzend, Hand besch., lateinisch beschriftet, rückseitig sign. J. Horsten, H 24 cm, 19. Jh.
Totenmaske eines Kindes
Totenmaske eines Kindes, weißer Marmor, im Rand sign. Albano, H 11 cm, L 19 cm, T 15 cm, um 1900
Büste von Georges Guynemer
Kranich
Kranich, mit Schlange, auf Schildkröte stehend, Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, H 20 cm
Springender Ziegenbock
Springender Ziegenbock, Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, im Sockel sign. Wagner, H 14 cm, um 1900
Russischer Windhund
Russischer Windhund, Wiener Bronze, bunt bemalt, H 9 cm, L 12 cm
Wiener Bronze 'Eule'
Wiener Bronze 'Eule', Bronze, Kopf einer Eule, mit Glasaugen, Briefmarkenhalter, Pinscherclub Karlsruhe 1899, 6 x 11 cm
Mädchen auf Wellen
Mädchen auf Wellen, Bronze, Auf den Wellen, in der Welle sign. Lantos (Lantos Györgyi zeitgen. ungarischer Bildhauer, geb. 1953 in Ungarn), H 27 cm
Liebespaar
Liebespaar, Metall, Bronze patiniert, sitzendes Liebespaar, 'Der Kuss', H 11 cm
Engel mit Flügeln
Engel mit Flügeln, Hartholz geschnitzt, auf Kugel stehend, weibliche Skulptur mit gelocktem Haar und Adlerbeinen, H 32 cm, B 17 cm, 18. Jh.
Jugendstil Büste
Konvolut drei Knaben
Konvolut drei Knaben, Bronze, patiniert, in verschiedenen Ausführungen, H 10, 12 bzw. 17 cm, um 1900
Kopf eines Herrn
Kopf eines Herrn, Bronze, patiniert, mit verbundenen Augen, auf rechteckigem hellen Marmorsockel, H 11 cm, 19. Jh.
Wiener Bronze 'Steinbock'
Wiener Bronze 'Steinbock', Bronze, patiniert, 4 x 4 cm, um 1900
Wiener Bronze 'Das Vogelnest'
Wiener Bronze 'Das Vogelnest', Bronze, Küken mit Ei, bunt bemalt, H 3 cm, L 4 cm, um 1900
Mädchen
Mädchen, Bein, geschnitzt, auf rechteckigem Holzsockel, sign. Barrelli, H 14 cm
Wiener Bronze 'Frosch'
Wiener Bronze 'Frosch', Bronze, patiniert, bunt bemalt, L 3 cm, um 1900
Sechs Totenköpfe
Sechs Totenköpfe, Hartholz und Bein, geschnitzt, in verschiedenen Ausführungen, H 3-4 cm, um 1900
Zwei Affen
Zwei Affen, Hartholz, geschnitzt, sich umarmend, auf ovalem Sockel sitzend, H 15 cm
Musikant
Musikant, Bein, geschnitzt, mit Ziehharmonika, auf Holzfass stehend, H 16 cm, 19. Jh.
Figurenpaar
Figurenpaar, Metall, bronzefarben patiniert, auf ovalem Sockel stehend, Mädchen mit Krug und Jägersmann, H 18 cm, B 15 cm, 19. Jh.
Darstellung Papst Pius
Darstellung Papst Pius, Metall, patiniert, auf Holzsockel stehend, mit Schriftzug PIE IX, Wappen und Tiara, H 29 cm, 19. Jh.,
Musizierendes Paar
Musizierendes Paar, Hartholz geschnitzt, bunt und goldfarben gefasst, Flötenspieler und Frau mit Laute, monogr. MH (Michael Haimerl), H ca. 60 cm
Reitender Cowboy
Reitender Cowboy, Bronze, Entwurf nach Remington, auf rechteckigem Marmorsockel, H 13 cm, L 9 cm, um 1900
Drei Fasane
Drei Fasane, Bronze patiniert, auf Sockel stehend, im Sockel sign. Prof. Poertzel, 1876 Scheibe-1963 Coburg, H 30 cm, B 65cm
Büste einer Griechin
Büste einer Griechin, Bronze, patiniert, auf Sockel, H 12 cm, um 1900
Kopf eines Löwen
Kopf eines Löwen, Hartholz/Eiche, geschnitzt, H 20 cm, B 23 cm, 19. Jh.
Büste von Beethoven
Büste von Beethoven, Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, mit Schriftzug, H 13 cm
Büste eines Herren
Büste eines Herren, Masse, auf rundem schwarzen Sockel stehend, H 27 cm
Fabelwesen
Fabelwesen, mit Flügeln und goldener Trompete, im rechteckigen Glaskasten, Glaskasten H 44 cm, B 34 cm, T 21 cm
Wiener Bronze 'Katze mit Kontrabass'
Wiener Bronze 'Katze mit Kontrabass', Bronze, bunt bemalt, H 3,5 cm, um 1900
Mondsichelmadonna
Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt, Marmor, im Rand sign. V. Glinsky (Vincent Glinsky 18.12.1895 Russland - 19.03.1975 New York), H 17 cm, L 29 cm
Schmied mit Hammer, Rad und Amboss
Wiener Bronze 'Dackel'
Wiener Bronze 'Dackel', Bronze, sitzend, H 4 cm, um 1900
Heiliger Georg
Heiliger Georg, Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel stehend, mit Speer und Hirsch, bunt bemalt, H 40 cm
Puttokopf
Puttokopf, Hartholz, aufwendig geschnitztes Haar, geschnitzte Ranken, Reste alter polychromer Fassung, H 28 cm, T 20 cm, um 1750
Stahlarbeiter
Ikarus
Ikarus, Bronze, patiniert, auf quadratischem schwarz-grauen Marmorsockel stehend, H 34 cm, B 21 cm, um 1900
Zwei Frösche
Zwei Frösche, Bronze, patiniert, auf rundem Sockel sitzend, sign. Emil Hub, H 5 cm
Kopf eines Wasserbüffels
Kopf eines Wasserbüffels, mit Hörnern, L 100 cm, B 95 cm
Heiliger Christopherus
Der 100-jährige Krieg 1415
Der 100-jährige Krieg 1415, in Wort und Bild
Deutsch-Französischer Krieg
Deutsch-Französischer Krieg, 1870-71
Konvolut vier Bücher
Konvolut vier Bücher, drei sakrale Werke sowie 50 Jahre Raiffeisenbank
In der Heimat
In der Heimat, Kriegsbilderalbum von B. Wennerberg, Albert Lange Verlag, München, um 1900
Geheimnis des Grals
Geheimnis des Grals, Die berühmtesten Heldensagen des Mittelalters, mit zehn Abbildungen, limitierte Mappe, Kaufpreis 1748 €
1658 item(s)/page