- Asiatika (63)
- Beleuchtungskörper (32)
- Bücher (21)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (114)
- Glas und Kristall (122)
- Grafik und Drucke (92)
- Ikonen (9)
- Junge Sammler (73)
- Keramik und Fayencen (49)
- Möbel (132)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (11)
- Münzen und Briefmarken (21)
- Orden und Ehrenzeichen (12)
- Plated (28)
- Porzellan (122)
- Schmuck (275)
- Silber (75)
- Skulpturen und Schnitzereien (101)
- Spielzeug (21)
- Teppiche (65)
- Uhren (60)
- Varia (109)
- Waffen und Militaria (30)
- Zinn (6)
- Jewellery (275)
- Collectables (208)
- Ceramics (171)
- Furniture (132)
- Glassware (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (114)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Fine Art (101)
- Sculpture (101)
- Carpets & Rugs (65)
- Asian Art (63)
- Watches & Watch accessories (60)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Lighting (32)
- Books & Periodicals (21)
- Coins (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (21)
- Metalware (6)
1658 item(s)/page
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Fuß Tuba, nachträglich elektrifiziert, mit grünem Schirm, besch., H 85 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Bronzefuß in Form einer Vase, quadratischer Fuß, mit beigefarbenem Lampenschirm, H 58 cm
Paar Tischlampen
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, runder Fuß, mit drei Messingverstrebungen, runder pilzförmiger Schirm, Fuß und Schirm braunes Glas, H 44 cm, Dm 40 cm
Tischlampe
Tischlampe
Zwei Tischlampen
Tischlampe
Tischlampe, rechteckig, gold abgesetzt, monogr. RN, Sockel weißes Porzellan, FM KPM, H 31 cm
Paar Tischlampen
Paar Tischlampen, runder Messingfuß, auf Tatzen stehend, Schaft farblos geschliffen verziertes Glas, mit beigem Schirm, zweilichtig, H 86 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, auf vier goldenen Füßen stehend, kugeliger Porzellanfuß, grün und gold bemalt, H 48 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre
Zwei Designer Tischlampen
Tischlampe Pipistrello
Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder schwarzer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]
Tischlampe Pipistrello
Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder weißer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]
Stehlampe
Stehlampe, 1-lichtig, Röhrenlampe, runder Eisenfuß?, verchromter Schaft, mit gebogenem Kopfteil, H 167 cm, 70er Jahre
Stehlampe
Stehlampe, 2-lichtig, in Birnenform, Fuß und Oberteil Milchglas, H 110 cm, 70er Jahre
Stehlampe
Stehlampe, 10-lichtig, silberfarbener Metallfuß und Schaft, H 143 cm, 70er Jahre
Konvolut vier Wandlampen
Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, rund, weißer Kunststoff in Kugelform, H 70 cm, Dm 60 cm, 70er Jahre
Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe
Kronleuchter
Kronleuchter, 8-lichtig, mit acht geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, H ca. 50 cm
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, Messing, aufwendig mit Ranken, Ornamenten, Masken und Fabelwesen verziert, in Form einer Ampel, H 65 cm, B 26 cm
Paar Deckenlampen
Art Deco Deckenlampe
Art Deco Deckenlampe, 4-lichtig, Metall, mit vier Glasschirmen, vier geschmiedete Arme, Dm 70 cm, 20er Jahre
Deckenlampe mit zwei Wandleuchten
Deckenlampe mit zwei Wandleuchten, 12-lichtig, Metall, vergoldet, oval, mit bunten Glasblüten und farbl. Glasgehänge, Wandleuchter je 2-lichtig
Miniatur
Miniatur, Portrait der Constanze Weber, Mozarts Braut, Öl/Bein, im schwarzen Rahmen, 9 X 10 cm
Aufstellkreuz
Aufstellkreuz, Gusseisen, von drei Seiten eingezogener Fuß, H 42 cm, um 1900
Blumensäule
Spieldose
Spieldose, Porzellan, russische Märchen und Legenden, Melodie: Mein Prinz wird kommen, FM, im originalen Kasten, mit Beschreibung
Aufstellkreuz
Aufstellkreuz, Hartholz, Christuskorpus Biskuitporzellan, H 35 cm, um 1900
Tablett
Tablett, Plated, ein Bein fehlt, zwei verzierte Griffe, Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, 48 x 27 cm, um 1900
Cocktail Shaker
Cocktail Shaker, Eisglas, mit Metallverschluss, H 21 cm
Stoßzahn
Stoßzahn, graviert, mit Segelschiff und einer Frau mit Harfe, L 16 cm ...[more]
Drei Beistelltische
Drei Beistelltische, Messing, vier geschwungene Beine, mit Hartholzabdeckplatte, in drei verschiedenen Größen, H 43 cm
Konvolut acht Porzellanteile
Konvolut acht Porzellanteile, Vasen und Schalen, zwei figürliche Darstellungen, verschiedene Formen und Ausführungen, FM Rosenthal
Krippenfiguren
Krippenfiguren, Pappmasche/Gips, bunt bemalt, 12 Figuren, teilweise best., H 15 cm, um 1900
Konvolut drei Elefanten
Konvolut drei Elefanten, Holz und Glas, in drei verschiedenen Größen
Bügeleisen-Untersetzer
Bügeleisen-Untersetzer, Messing, durchbrochen verziert, mit einem Griff, L 29 cm, 19. Jh.
Tablett
Tablett, Nussbaum, aufklappbar, mit zwei Griffen, vier abklappbare Füße, H 24 cm, B 57 cm, 50er Jahre
Zwei Gedecke
Zwei Gedecke, und vier Tassen mit Untertassen, Porzellan, gold verziert, breiter Goldrand, mit Sprüchen, verschiedene FM, um 1900 bzw. 19. Jh.
Fleischgabel und Messer
Fleischgabel und Messer, Hartholz geschnitzt, in einer Schatulle, 44 cm
Konvolut vier Kameras und ein Stativ
Konvolut vier Kameras und ein Stativ, Kameras in verschiedenen Größen und Ausführungen, FM Agfa, Beltica und Argus
Straßenschild
Straßenschild, Ampèrestraße, weiß blau emailliert, 16 x 70 cm
Triptychon
Triptychon, Hartholz, gold gefasst, Mutter Gottes mit Kind, umringt von Heiligen, bedruckt, 44 x 58 cm
Zwei Teetassen
Zwei Teetassen, mit Untertasse und Kännchen als Deckel, bunt verziert, eine Tasse besch., FM
Arztkoffer
Arztkoffer, Leder, mit Messingschließe, H 23 cm, B 33 cm, um 1900
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, Porzellan, 2-lichtig, sitzender Putto mit halbplastisch verzierten Blüten, mit Riss, H 17 cm, B 25 cm, FM
Kleine Geldkassette
Kleine Geldkassette, Blech, mit Bierfarbe, H 7 cm, B 15 cm, um 1900
Wählscheiben-Telefon
Wählscheiben-Telefon, schwarz, mit Wählscheibe, Bakelit, an einer Stelle besch., 50er Jahre
Torso Lehrmodell
Torso Lehrmodell, Masse, auf quadratischem Sockel stehend, der menschliche Körper von innen, Organe fehlen, besch., H 74 cm, FM Somso
Konvolut drei Porzellanteile
Konvolut drei Porzellanteile, Junge mit zerbrochenem Ski, Aschenbecher mit zwei Hunden, Hund als Rauchverzehrer
Konvolut zwei Zigarrenschneider
Konvolut zwei Zigarrenschneider, Messing bzw. Horn, L 26 cm
Briefbeschwerer
Briefbeschwerer, mit Studentika Wappen und Aufschrift, 9 x 12 cm, dat. 4.6.1980
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, Ringe, Ketten, Broschen, Armbänder etc., in zwei Schmuckschatullen
Schatulle mit Gewichten
Schatulle mit Gewichten, mit acht Messinggewichten, Schatulle Hartholz geschnitzt, 8 x 20 cm
Vier Flachmänner
Vier Flachmänner, mit Lederbezug, verschiedene Größen und Ausführungen
1658 item(s)/page