Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Lot 1561

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Fuß Tuba, nachträglich elektrifiziert, mit grünem Schirm, besch., H 85 cm

Lot 1562

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Bronzefuß in Form einer Vase, quadratischer Fuß, mit beigefarbenem Lampenschirm, H 58 cm

Lot 1563

Paar Tischlampen

Lot 1564

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, runder Fuß, mit drei Messingverstrebungen, runder pilzförmiger Schirm, Fuß und Schirm braunes Glas, H 44 cm, Dm 40 cm

Lot 1565

Tischlampe

Lot 1566

Tischlampe

Lot 1567

Zwei Tischlampen

Lot 1568

Tischlampe

Tischlampe, rechteckig, gold abgesetzt, monogr. RN, Sockel weißes Porzellan, FM KPM, H 31 cm

Lot 1569

Paar Tischlampen

Paar Tischlampen, runder Messingfuß, auf Tatzen stehend, Schaft farblos geschliffen verziertes Glas, mit beigem Schirm, zweilichtig, H 86 cm

Lot 1570

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, auf vier goldenen Füßen stehend, kugeliger Porzellanfuß, grün und gold bemalt, H 48 cm, FM Rosenthal, 50er Jahre

Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder schwarzer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]

Tischlampe Pipistrello, 4-lichtig, runder weißer Fuß, höhenverstellbar, weißer Schirm, im Boden sign. Gae Aulenti, FM Martinelli Luce ...[more]

Lot 1574

Stehlampe

Stehlampe, 1-lichtig, Röhrenlampe, runder Eisenfuß?, verchromter Schaft, mit gebogenem Kopfteil, H 167 cm, 70er Jahre

Lot 1575

Stehlampe

Stehlampe, 2-lichtig, in Birnenform, Fuß und Oberteil Milchglas, H 110 cm, 70er Jahre

Lot 1576

Stehlampe

Stehlampe, 10-lichtig, silberfarbener Metallfuß und Schaft, H 143 cm, 70er Jahre

Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm

Lot 1578

Deckenlampe

Deckenlampe, 1-lichtig, rund, weißer Kunststoff in Kugelform, H 70 cm, Dm 60 cm, 70er Jahre

Lot 1579

Deckenlampe

Lot 1581

Kronleuchter

Kronleuchter, 8-lichtig, mit acht geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, H ca. 50 cm

Lot 1582

Deckenlampe

Deckenlampe, 1-lichtig, Messing, aufwendig mit Ranken, Ornamenten, Masken und Fabelwesen verziert, in Form einer Ampel, H 65 cm, B 26 cm

Art Deco Deckenlampe, 4-lichtig, Metall, mit vier Glasschirmen, vier geschmiedete Arme, Dm 70 cm, 20er Jahre

Deckenlampe mit zwei Wandleuchten, 12-lichtig, Metall, vergoldet, oval, mit bunten Glasblüten und farbl. Glasgehänge, Wandleuchter je 2-lichtig

Lot 1586

Miniatur

Miniatur, Portrait der Constanze Weber, Mozarts Braut, Öl/Bein, im schwarzen Rahmen, 9 X 10 cm

Lot 1587

Aufstellkreuz

Aufstellkreuz, Gusseisen, von drei Seiten eingezogener Fuß, H 42 cm, um 1900

Lot 1588

Vase

Vase, Porzellan, Goldrand, leicht best., leicht gebaucht, ovales Medaillon mit eleganter Dame, H 21 cm, FM Thomas

Lot 1589

Blumensäule

Lot 1590

Spieldose

Spieldose, Porzellan, russische Märchen und Legenden, Melodie: Mein Prinz wird kommen, FM, im originalen Kasten, mit Beschreibung

Lot 1591

Aufstellkreuz

Aufstellkreuz, Hartholz, Christuskorpus Biskuitporzellan, H 35 cm, um 1900

Lot 1592

Tablett

Tablett, Plated, ein Bein fehlt, zwei verzierte Griffe, Spiegel mit Ranken und Ornamenten verziert, 48 x 27 cm, um 1900

Lot 1593

Cocktail Shaker

Cocktail Shaker, Eisglas, mit Metallverschluss, H 21 cm

Lot 1594

Stoßzahn

Stoßzahn, graviert, mit Segelschiff und einer Frau mit Harfe, L 16 cm ...[more]

Drei Beistelltische, Messing, vier geschwungene Beine, mit Hartholzabdeckplatte, in drei verschiedenen Größen, H 43 cm

Konvolut acht Porzellanteile, Vasen und Schalen, zwei figürliche Darstellungen, verschiedene Formen und Ausführungen, FM Rosenthal

Lot 1597

Krippenfiguren

Krippenfiguren, Pappmasche/Gips, bunt bemalt, 12 Figuren, teilweise best., H 15 cm, um 1900

Lot 1598

Zierkrug

Zierkrug, Glas, bunte Farbeinschmelzung, mit einem Griff, H 13 cm

Konvolut drei Elefanten, Holz und Glas, in drei verschiedenen Größen

Bügeleisen-Untersetzer, Messing, durchbrochen verziert, mit einem Griff, L 29 cm, 19. Jh.

Lot 1601

Tablett

Tablett, Nussbaum, aufklappbar, mit zwei Griffen, vier abklappbare Füße, H 24 cm, B 57 cm, 50er Jahre

Lot 1602

Zwei Gedecke

Zwei Gedecke, und vier Tassen mit Untertassen, Porzellan, gold verziert, breiter Goldrand, mit Sprüchen, verschiedene FM, um 1900 bzw. 19. Jh.

Fleischgabel und Messer, Hartholz geschnitzt, in einer Schatulle, 44 cm

Konvolut vier Kameras und ein Stativ, Kameras in verschiedenen Größen und Ausführungen, FM Agfa, Beltica und Argus

Lot 1605

Straßenschild

Straßenschild, Ampèrestraße, weiß blau emailliert, 16 x 70 cm

Lot 1606

Triptychon

Triptychon, Hartholz, gold gefasst, Mutter Gottes mit Kind, umringt von Heiligen, bedruckt, 44 x 58 cm

Lot 1607

Zwei Teetassen

Zwei Teetassen, mit Untertasse und Kännchen als Deckel, bunt verziert, eine Tasse besch., FM

Lot 1608

Arztkoffer

Arztkoffer, Leder, mit Messingschließe, H 23 cm, B 33 cm, um 1900

Tischkerzenleuchter, Porzellan, 2-lichtig, sitzender Putto mit halbplastisch verzierten Blüten, mit Riss, H 17 cm, B 25 cm, FM

Kleine Geldkassette, Blech, mit Bierfarbe, H 7 cm, B 15 cm, um 1900

Wählscheiben-Telefon, schwarz, mit Wählscheibe, Bakelit, an einer Stelle besch., 50er Jahre

Lot 1612

Torso Lehrmodell

Torso Lehrmodell, Masse, auf quadratischem Sockel stehend, der menschliche Körper von innen, Organe fehlen, besch., H 74 cm, FM Somso

Lot 1613

Tablett

Tablett, rechteckig, braun, Horn?, mit vergoldeten Griffen, 29 x 49 cm

Lot 1614

Rosenkranz

Rosenkranz, mit Kreuz, L 40 cm, um 1900

Konvolut drei Porzellanteile, Junge mit zerbrochenem Ski, Aschenbecher mit zwei Hunden, Hund als Rauchverzehrer

Konvolut zwei Zigarrenschneider, Messing bzw. Horn, L 26 cm

Lot 1617

Briefbeschwerer

Briefbeschwerer, mit Studentika Wappen und Aufschrift, 9 x 12 cm, dat. 4.6.1980

Konvolut Modeschmuck, Ringe, Ketten, Broschen, Armbänder etc., in zwei Schmuckschatullen

Schatulle mit Gewichten, mit acht Messinggewichten, Schatulle Hartholz geschnitzt, 8 x 20 cm

Vier Flachmänner, mit Lederbezug, verschiedene Größen und Ausführungen

  • 1658 item(s)