Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-825)

  • (Lots: 826-1658)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1658 item(s)
  • 1658 item(s)

Lot 123

Becher

Becher, farbl. Glas, gold verziert, mit rotem Überfang, H 15 cm

Sechs römische Weingläser, farbloses Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 19 cm

Lot 125

Zierglas

Zierglas, farbloses Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, im Boden sign., dat. 1981, H 13 cm

Zwei Sektgläser, farbloses Glas, im Sockel sign. Lambert, H 26 cm

Zwei Weingläser, farbloses Glas, mit rotem Überfang, H 18 cm

Lot 128

Vase

Vase, grünes Glas, mit halbplastischen Porzellan Blüten, gold verziert, H 22 cm

Lot 129

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, runder Fuß, H mit Stopfen 38 cm

Lot 130

Schale

Schale, farbl. Glas, geschliffen, oval, mit rotem Überfang, H 12 cm, B 28 cm

Lot 131

Becher

Becher, farbl. Glas, mit rot-goldenem Überfang und Bemalung, H 12 cm, um 1900

Lot 132

Vase

Vase, farbl. Glas, mit blau-grüner Farbeinschmelzung, H 17 cm, 70er Jahre

Lot 133

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, rechteckig, geschliffen, H 25 cm

Lot 134

Krug

Krug, rubinfarbenes Glas, mit Zinnmontierung, H 25 cm

Lot 135

Aufsatzschale

Aufsatzschale, bernsteinfarbenes Glas, rund, roter gewellter Rand, H 9 cm, Dm 20 cm, um 1900

Lot 136

Sektflöte

Sektflöte, farbl. Glas, mit Ranken und Ornamenten bunt verziert, Goldrand, leicht best., H 20 cm

Lot 137

Sektglas

Lot 138

Schnapsflasche

Schnapsflasche, rechteckig, farbl. Glas mit altem Glasbruch, H 20 cm, 19. Jh.

Lot 139

Vase

Vase, farbl. Glas, runder leicht gebauchter Fuß, geschliffen verziert mit Jagdmotiven, roter Überfang, H 15 cm

Zwei Ziergläser, farbl. Glas, mit Weißlotmalerei, spielende Kinder, H 12 bzw. 16 cm, um 1900

Lot 141

Becher

Becher, farbl. Glas, facettiert geschliffener Fuß, rot-goldener Überfang, H 12 cm

Lot 142

Aufsatzschale

Aufsatzschale, rund, farbl. Glas, Fuß best., rotbraune Farbeinschmelzung, H 7 cm, Dm 21 cm, FM WMF Ikora

Lot 143

Paar Vasen

Paar Vasen, farbl. Glas, in Trompetenform, mit blauer Farbeinschmelzung und weißem Überfang, mit bunter Blumenbemalung, H 24 cm

Lot 144

Bierkrug

Bierkrug, farbl. Glas, Zinndeckel mit Daumendrücker, im Bodenrand best., H 19 cm, 19. Jh.

Konvolut 15 Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, verschiedenfarbiger Kelch und Ausführung, teilweise Nachtmann

Lot 147

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Glas, mit blauer und gelber Farbeinschmelzung, B 30 cm, Murano, 70er Jahre

Toilettengarnitur, farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung, Karaffe, Dose und Flakon, H 12 bzw. 23 cm

Lot 149

Schale

Schale, farbl. Glas, mit grün-brauner Farbeinschmelzung, unregelmäßig gezogener Rand, H 13 cm, Dm 33 cm, 70er Jahre

Lot 150

Murano Vase

Murano Vase, blau-grün schimmerndes Glas, gezogener Schaft, im Boden sign., H 30 cm, Murano, 70er Jahre

Lot 151

Zierglas

Zierglas, farbl. Glas, facettiert geschliffen, Rand mit Blumen verziert, teilweise farbig abgesetzt, H 14 cm, 19. Jh.

Lot 152

Fächervase

Fächervase, bernsteinfarbenes Glas, fächerförmig, H 15 cm, 30er Jahre

Lot 153

Bierkrug

Bierkrug, farbl. Glas, mit Abbruch, Zinndeckel, mit Daumendrücker, mit Monogramm FBF und Jahreszahl 1835, H 27 cm

Lot 154

Krug

Krug, farbl. Kristallglas, geschliffen, am Rand best., Zinndeckel mit Monogr. IMB, H 15 cm, um 1900

Lot 155

Swarovski Tiere

Swarovski Tiere, ein Hund und ein Schaf, farbl. Glas, geschliffen, H 3,5 cm, FM Swarovski

Lot 156

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, 6-eckiger Fuß, mit Stopfen, H 28 cm

Lot 157

Art Deco Vase

Lot 158

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Deckel, Griff und Daumendrücker 925er Sterlingsilber, H 21 cm

Lot 159

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 25 cm, um 1900

Lot 160

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, geschliffen verziert, silberfarbener Rand, H 41 cm

Lot 161

Vase

Vase, Milchglas, runder Fuß, bunt bemalt, gewellter lilafarbener Rand, H 30 cm, 19. Jh.

Paar Tischkerzenleuchter, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, 1-lichtig, 8-eckiger Fuß und Schaft, H 18 cm, im Boden sign. Baccarat France

Lot 164

Vase

Vase, Milchglas, runder Fuß, zwei Griffe, Wandung mit bunter Blumenverzierung, H 23 cm, 19. Jh.

Glockenblumenvase, Milchglas, mit rot aufgelegten Streifen und Glockenblumen, Entwurf nach Josef Hoffmann, Ausführung FM Loetz, H 21 cm

Lot 166

Vase

Vase, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, unregelmäßig gezogener Rand, H 20 cm, 70er Jahre

Lot 167

Weinglas

Weinglas, bernsteinfarbenes Glas, runder Fuß, mit gold-weißen emaillierten Blüten verziert, H 27 cm, Dm 12 cm, um 1900

Vier Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, H 18 cm

Lot 169

Petroleumlampe

Petroleumlampe, blaues Glas, mit Messing, weißer Schirm, H 48 cm, 19. Jh.

Lot 170

Sektkühler

Sektkühler, grünes Glas, mit Jugendstil Ornamenten verziert, mit Aufschrift "Champagne Perrier-Jouet", Frankreich, H 20 cm, Dm 19 cm

Konvolut drei Schnapsgläser, farbl. Glas, geschliffen verziert, verschieden farbiger Überfang, H 12/16 cm

Vier Cognacschwenker und eine Vase, farbl. Glas, geschliffen verziert, verschieden farbiger Überfang, H 8 cm

Lot 173

Vase

Vase, farbl. Glas, gezogener Rand, im Boden sign., H 21 cm, Dm 22 cm

Gründerzeit Saftkrug, farbloses Glas, geschliffen, Griff und Ausgießer Weißmetall, mit Jugendstilornamenten verziert, H 33 cm, FM WMF

Lot 175

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit goldenem Rand, H 35 cm

Lot 176

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, mit goldener Verzierung, Serie 'Thistle Gold', H 27 cm, FM Saint Louis Frankreich

Vier Sektflöten, farbloses Glas, facettiert geschliffen, H 18 cm, 19. Jh.

Lot 178

Pokal

Pokal, farbl. Glas, mit goldener Aufschrift, am Rand besch., dat. 1969, H 38 cm

Lot 179

Deckelpokal

Deckelpokal, farbl. Glas, Kelch mit weißem Überfang, mit goldener Aufschrift, verzierter Deckel, dat. 1963, H 31 cm

Lot 180

Pokal

Pokal, farbl. Glas, mit Jagdmotiven, geschliffen verziert, roter Überfang, mit Deckel, H 23 cm

  • 1658 item(s)