224 item(s)/page
Farbdruck
Farbdruck, 272/300, u.r. mit Bleistif beschriftet (zugeschrieben - Max Ernst)
Kunstpostkarte
Lithografie
Lithographie
Hinterglasbild
Aquarell
Kunstpostkarte
Selbstbildnis von Horst Janssen
Lithographie
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, 34/54, Frantisek Hodonsky (19.02.1945), dat. 1990, Blattgröße 57 x 72 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 91, Blattgröße 28 x 37 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm
Zwei Holzschnitte
Zwei Holzschnitte, ohne Titel, rückseitig beschriftet Thomas Kaminsky, Blattgröße 20 x 22 cm, im schwarzen Rahmen
Komposition in Violett-Blau
Lithografie
Lithografie, blau/schwarz, Sequenz 192 g, 1/25, u.r. sign. Hangen und dat. 1993/94, Blattgröße 43 x 61 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, u.r. sign. und dat. 1972, Blattgröße 33 x 53 cm, Glasrahmen
Paul Knothe
Markus Weis
Markus Weis, ohne Titel, rückseitig mit Klebeschild "Markus Weis", Öl/Lwd., 50 x 40 cm, ohne Rahmen
Offsetdruck
Offsetdruck, Druck auf grünem Filz, Sigmar Polke (13.02.1941 Oels, Polen - 10.06.2010 Köln), Blattgröße 46 x 63 cm, Metallrahmen
Lithografie - mexikanischer Brief
Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 29 cm, Rahmen
Lithographie in Schwarz
Lithographie in Schwarz, dat. 1973, , Heijo Hangen 29.4.1927 Bad Kreuznach - 18. 7.2019 ebenda, Blattgröße 20 x 20 cm, ohne Rahmen
Heinz Kassung
Heinz Kassung, 05.06.1935 Koblenz - 16.12.2013 ebenda, ohne Titel, blau-rot, m.r.sign., 76 x 101 cm, im modernen Alurahmen
Kissen Versace
Kissen Versace, in original Verpackung, mit Medusa Kopf schwarz/gold, 40 x 40 cm, FM Versace
Flakon
Flakon, Porzellan, viereckig, mit Blumen und gold verziert, mit Stopfen, Haarriss im Boden, H 14 cm, B 10 cm, 19. Jh.
Weinkanne
Weinkanne, farbl. Glas, leicht gebaucht, Ausgießer und Griff silberfarbenes Metall, H 26 cm
Figurenpaar
Figurenpaar, Biskuitprozellan, auf rundem Sockel stehend, Entenmädchen und -junge, bunt bemalt, H 18 cm, FM
Reliefteller
Reliefteller, Gusseisen, oval, mit Ranken und Ornamenten verziert, Spiegel mit Trinkszene, rückseitig gestempelt Haas + Sohn, H 42 cm, B 55 cm
Konvolut zwei Deckeldosen und drei Ziervasen, Porzellan, verschiedene Größen und Hersteller
Küchenset mit Wandhalterung
Küchenset mit Wandhalterung, Metall, emailliert, mit Blüten und Ranken bemalt, Schriftzug "ein eigener Herd ist Goldes wert", H 50 cm, B 31 cm
Konvolut sechs Uhrenboxen
Konvolut sechs Uhrenboxen, verschiedene Hersteller und Größen
Zwei Kerzenleuchter
Konvolut drei Spekulatiusbretter und eine -walze, verschiedene Motive und Größen
Konvolut drei Gugelhupfformen
Konvolut drei Gugelhupfformen, Metall, verschiedene Größen und Farben
Konvolut drei Teile Porzellan
Konvolut drei Teile Porzellan, eine Vase, eine Deckelvase und eine Deckeldose, verschiedene Marken und Ausführungen
Aufsatzschale
Aufsatzschale, Porzellan, rund, durchbrochen verziert mit Blumen, H 12 cm, Dm 19 cm
Tänzerin
Tänzerin, Porzellan, auf rundem Sockel stehend, mit Krone, am Finger besch., H 34 cm, FM Göbel
Aufstellkreuz
Aufstellkreuz, auf vier Tatzenfüßen stehend, Messing, Christus am Kreuz, verziert, H 42 cm, um 1900
Fünf Vorratsdosen
Fünf Vorratsdosen, rechteckig, mit goldener Aufschrift, ein Deckel fehlt, um 1900
Zwei Nussknacker
Zwei Nussknacker, Holz geschnitzt, bunt bemalt, auf rundem Sockel stehend, H 28 cm
Konvolut vier Tischdecken
Konvolut vier Tischdecken, beigefarben, in verschieden Formen und Größen
Reisenecessaire
Reisenecessaire, im schwarzen Euti, Innenleben zum Rasieren und zur Maniküre
Konvolut vier Gewichtssätze
Konvolut vier Gewichtssätze, Messing, drei antike Gewichtssätze, ein Replika, einige Gewichte fehlen, 19./20. Jh.
Konvolut Gilde Clowns
Konvolut Gilde Clowns, sieben kleine und acht große Gilde Clowns, bunt, H 7 bzw. 15 cm
Konvolut neun Matrjoschkas
Konvolut neun Matrjoschkas, bunt, in verschiedenen Größen, teilweise mit Inhalt, H 4 bzw. 18 cm
Porzellan-Ei
Porzellan-Ei, auf drei Füßen stehend, mit Metallring, bunte Blumenverzierung, H 9 cm
Staffelei
Staffelei, Hartholz, geschnitzt, verzierter Kopf und Fuß, Reste alter Bemalung, H 104 cm, B 41 cm, 20. Jh.
Paar Vögel - Buchstützen
Paar Vögel - Buchstützen, grauer Marmor, best., H 10 cm
Konvolut drei Pillendosen
Konvolut drei Pillendosen, rund und oval, vergoldet, Deckel mit Halbedelsteinen
Konvolut fünf Teile Porzellan
Konvolut fünf Teile Porzellan, Hund, Zwerge, Maske und Kind, verschiedene Ausführungen und Größen
Zwei Vasen
Zwei Vasen, Porzellan, rechteckige Wandung, runder Hals, mit bunten Blüten und Ornamenten verziert, H 25 cm
Zierei
Zierei, Porzellan, mit Metallgestell, mit Figurenstaffagen verziert, aufklappbar, innen ein kleiner Flakon, H 8 cm
224 item(s)/page