173 item(s)/page
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, dat. 1980, heimkehrende Bauernfamilie im Spätsommer, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 73 x 100 cm, im goldenen Rahmen
R. Klothe
R. Klothe, Anfang 20. Jh., Porträt einer alten Frau beim spinnen, in Vordergrund ein alter Kaminofen, Öl/Holz, u.r. sign., 50 x 60 cm, Goldrahmen
Richard Biringer
Richard Biringer, 1877-1974 Höchst, hügelige Winterlandschaft, Öl/Malpappe, u.r.sign., 22 X 27 cm, Rahmen
S. Schmidt
S. Schmidt, 20. Jh., Porträt eines älteren Herren mit Haube, Öl/Holz, u.r.sign., 29 x 39 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., elegante Dame in Paris, 50er Jahre?, Öl/Lwd., u.l. sign., 60 x 70 cm, Rahmen
Walter Heimig
Walter Heimig, 03.10.1888-30.09.1955, zwei elegante Damen im Ballkleid mit Schirm und Fächer, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 x 41 cm, Rahmen
Otto Bergmann
F. Kepnel
F. Kepnel, Kopie? 20.12.21, Flusslauf am Waldrand mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 x 100 cm, dekorativer Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, kniendes Mädchen in einer Kathedrale/Kirche, Öl/Lwd., 33 x 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Portrait einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.l.sign., u.r.dat. 1960 - 1965, 71 x 91 cm, Rahmen
Jan van Aust - zugeschrieben -
F. Wagner
Keyser
Keyser, 20. Jh., Enten am Teich, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserblatte, u.l.sign., 14 x 19 cm, Rahmen
Rene Guinand
Charles Cotter
Charles Cotter, Seitenarm mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. CH Cotter, 67 x 82 cm, dekorativer Goldrahmen
Otto Mayr
Otto Mayr, um 1900, sommerliche Ansicht vom Gebirgssee in Pfronten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 37 x 52 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Moorlandschaft, Öl/Lwd., 18 x 33 cm, verzierter Rahmen
Auguste Ernest Sembach
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Seeufer mit alter Holztafel am Baum, Öl/Holz, 16 x 26 cm, Rahmen
Franz Block
Franz Block, Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 52 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Ende 17.Jh., französischer Meister, spielende Puttos, Öl/Lwd., 61 x 85 cm, Goldrahmen
Emil Bley
Pierre-Nolasque Bergeret
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., St. Martinsumzug, Öl/Malpappe. u.l.monogr., 16 x 20 cm, Rahmen
Bologneser Schule - Domenichino -zugeschrieben-, 1581-1641, Rebecca am Brunnen mit Krug, Öl/Lwd., oval, 120 x 87,5 cm, ovaler Rahmen
Rudolf Böttger
Rudolf Böttger, dat. 1948, Herbstwald, Öl/Hartfaserblatte, u.l. sign. und dat., 49 x 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Monogrammist PVN
Monogrammist PVN, 20. Jh., Blumenstillleben mit Schmetterling, Öl/Holz, u.r.monogr., 16 x 21 cm, Goldrahmen
August Querfurt -zugeschrieben-
August Querfurt -zugeschrieben-, 1696 - 1761, Biwak, Zeltlager mit Soldaten, Öl/Lwd., 44,5 x 34 cm, Goldrahmen
Verschuur
Kopie von Otto Bruchholz
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., flötenspielender Harlekin, Öl/Lwd., 65 x 98 cm, silberfarbener Rahmen
Giacomo Gabbiani
Monogrammist FvH
Monogrammist FvH, 20. Jh., Windmühle, im Vordergrund Kornfeld, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 29 x 41 cm, Rahmen
Rene Guinand
Rene Guinand, 1892 La Chaux-de-Fonds - 1983 Genf, Teilansicht einer französischen Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign., 54 x 65 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18. Jh., Maria, Josef und das Christuskind, Öl/Lwd., dupliert, restauriert, 62 x 78 cm, Rahmen
Bettini
Bettini, Ende 20. Jh., Blumenstilleben, mit zahlreichen bunten Blumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50,5 x 40,5 cm, Rahmen im Barockstil
Erich Zimmermann
Erich Zimmermann, 1908 Allfeld - 2007 Osterholz, Moorhof am Weiher, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen
Robert Gallon
Hans Sprung
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., der Apfeldieb, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 73 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., junge Balletttänzerin im Barocksaal, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 x 80 cm, dek. Goldrahmen
Hans Sprung
Heinrich Hartung IV
Bernd Funke
Jan le Dueq - zugeschrieben -
E. Jean
E. Jean, 1894 Schweden -1970 ebenda, heimkehrende Fischer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 1924, 20 x 27 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., zwei Gemälde, südländische Parklandschaft mit Gewässer, im Hintergrund Gebäude, Öl/Lwd., 29 x 27 cm, Rahmen
C. Fedde
Hans (Ritter) von Petersen
173 item(s)/page