81 item(s)/page
Konvolut sieben Kreuze
Konvolut sieben Kreuze, mit Metall, um 1900
Zeitungsständer
Zeitungsständer, schwarzer Holzgriff, mit geflochtenem Korb, H 54 cm, B 43 cm, 50er Jahre
Hinterglasbild
Hinterglasbild, fröhliche Jagdgesellschaft, zwei Hinterglasbilder, hinteres Bild besch., 12 x 17 cm, Rahmen
Fensterbild
Fensterbild, Junger Hirsch auf einer Waldlichtung, Zinnrahmen, 27 x 31 cm, Glas besch. ...[more]
Spiegel
Spiegel, Kupferrand, achteckig, runder Spiegel, leicht nach außen gebogen, Dm 55 cm, 20er Jahre
Hochzeitsstrauß
Hochzeitsstrauß, mit verziertem Perlrand und ovalem Glas, 19 x 22 cm, um 1900
Zwei Heiligenbilder
Hochzeitsschmuck
Hochzeitsschmuck, Foto einer jungen Frau mit Hochzeitsstrauß, aus geflochtenen Haaren, im schwarzen Rahmen, 45 x 50 cm, um 1900
10 Fotografien
10 Fotografien, Rheinansichten bzw. Ahrtal, 30 x 37 cm, verschiedene Ausführungen, um 1900
Stickbild
Stickbild, König mit zwei Töchtern, mit goldenen Perlen verziert, im gold/schwarzen Rahmen, 59 x 76 cm, um 1900
Signierter Druck
Signierter Druck, Ansicht Frankfurt am Main, u. r. sign., 45 x 31 cm, Passepartout, Rahmen
Konvolut fünf Rahmen
Konvolut fünf Rahmen, verschiedene Größen und Ausführungen
Druck von Monet
Druck von Monet, Sommerliche Landschaft mit Dorfansicht, u.beschriftet Monet, im Rahmen, 71 x 91 cm
Rahmen
Rahmen, Hartholz, mit Geweihstangen, teilweise geschnitzt, 49 x 64 cm, 19. Jh.
81 item(s)/page