Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

Show only bulk lots Remove filter

  • Miniaturen (23)

23 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 23 item(s)

Lot 1279

Miniatur

Miniatur, Tafelrunde bei Friederich dem Großen, u.r. sign., 7 x 9 cm, im verzierten Rahmen

Lot 1280

Miniatur

Lot 1281

Zwei Miniaturen

Lot 1282

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, Öl/Bein, Porträt von Mozart und Porträt einer Frau, in der M. r. sign., 7 x 8,5 cm, Rahmen

Lot 1283

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, 3,5 x 4,5 cm, im ovalen goldfarbenen Rahmen, 19. Jh.

Lot 1284

Miniatur

Miniatur, rund, Portrait eines Herren in eleganter Garderobe, rückseitig beschriftet, Dm 4,5 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1285

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter Damen, Öl/Bein, eine in der M. r. sign., Rahmen mit Perlmutt, 7 x 8,5 cm

Lot 1286

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes in eleganter Robe, Öl/Bein, 4 x 5 cm, im schwarzen Holzrahmen, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 1288

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings mit weißem Kragen, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen mit ovalem gold verzierten Bildausschnitt, 19. Jh.

Lot 1289

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1290

Miniatur

Miniatur, Portrait einer jungen Prinzessin, Öl/Bein, u.m.sign., 7 x 9 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1291

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Porträts zweier eleganter junger Frauen, mit Hut und Blumen bzw. mit Katze, Öl/Bein, ovale Rahmen, 6 x 8 cm, ein Rahmen besch.

Lot 1292

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Jünglings, im Leder Reiseetui, rund, Öl/Bein, Dm 6 cm, Rahmen teilweise vergoldet, 19. Jh.

Lot 1293

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, oval, Portrait eines eleganten Herren bzw. einer elegante Dame, gold-schwarz, am blauen Glasrahmen besch., 9 x 10 cm, 19. Jh.

Lot 1295

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen, Ehepaar, Öl/Bein, 4,5 x 5,5 cm, im Holzrahmen mit vergoldeter Messingumrandung, 19. Jh.

Lot 1296

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Offiziers in Uniform, Öl/Bein, 5 x 6 cm, im Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1297

Miniatur

Miniatur, Portrait eines jungen Mannes mit lockigem Haar, Öl/Bein, 6 x 7 cm, im schwarzen Holzrahmen, 19. Jh.

Lot 1298

Drei Miniaturen

Drei Miniaturen, Darstellungen von eleganten Damenhüten, teilweise coloriert, Blattgröße 7 x 9 cm, im ovalem Messingrahmen, 19. Jh.

Lot 1299

Miniatur

Lot 1300

Miniatur

  • 23 item(s)