29 item(s)/page
Zwei Fotografien
Zwei Fotografien, Hundertwasser, 11 x 16 cm, im gold verzierten Rahmen
Lithografie
Farbmultiple von Haring
Lithografie - mexikanischer Brief
Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 30 cm, im Rahmen
Monogrammist
Monogrammist, der blaue Kreis, Öl/Hartfaserplatte, u.l.monogr., 29 x 39 cm, Rahmen
Reliefbild
Reliefbild, das Pferdepaar, Bronze, u.r.monogr. RO und dat. 72, 23 x 23 cm
Farbdruck
Farbdruck, 272/300, u.r. mit Bleistif beschriftet (zugeschrieben - Max Ernst)
Kunstpostkarte
Lithografie
Lithografie, Mädchen in blau, mit Dolch, u.l.sign. Felix Labisse, geb. 09.03.1905, Blattgröße 42 x 64 cm, Glasrahmen
Lithographie
Hinterglasbild
Hinterglasbild, moderne Komposition, ohne Titel, hinter Glas, rückseitig bezeichnet, Joachim Schlotterbeck, 81 x 59 cm
Aquarell
Aquarell, ohne Titel, u.r.monogr. und dat., Wladimir Erlebach, geboren 24.02.1934, rückseitig mit Lebensdaten, 70 x 50 cm, Metallrahmen
Kunstpostkarte
Selbstbildnis von Horst Janssen
Lithographie
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, 34/54, Frantisek Hodonsky (19.02.1945), dat. 1990, Blattgröße 57 x 72 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 91, Blattgröße 28 x 37 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm
Zwei Holzschnitte
Zwei Holzschnitte, ohne Titel, rückseitig beschriftet Thomas Kaminsky, Blattgröße 20 x 22 cm, im schwarzen Rahmen
Komposition in Violett-Blau
Lithografie
Lithografie, blau/schwarz, Sequenz 192 g, 1/25, u.r. sign. Hangen und dat. 1993/94, Blattgröße 43 x 61 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, u.r. sign. und dat. 1972, Blattgröße 33 x 53 cm, Glasrahmen
Paul Knothe
Paul Knothe, 1897 Walldorf/Kotma - 1988, Titel "Konjunktur", Öl/Lwd., o.r.sign. und dat. 62, 80 x 100 cm, Rahmen
Markus Weis
Markus Weis, ohne Titel, rückseitig mit Klebeschild "Markus Weis", Öl/Lwd., 50 x 40 cm, ohne Rahmen
Offsetdruck
Offsetdruck, Druck auf grünem Filz, Sigmar Polke (13.02.1941 Oels, Polen - 10.06.2010 Köln), Blattgröße 46 x 63 cm, Metallrahmen
Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 29 cm, Rahmen
Lithographie in Schwarz
Lithographie in Schwarz, dat. 1973, , Heijo Hangen 29.4.1927 Bad Kreuznach - 18. 7.2019 ebenda, Blattgröße 20 x 20 cm, ohne Rahmen
Heinz Kassung
Heinz Kassung, 05.06.1935 Koblenz - 16.12.2013 ebenda, ohne Titel, blau-rot, m.r.sign., 76 x 101 cm, im modernen Alurahmen
29 item(s)/page