Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
173 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 173 item(s)

Unbekannter Maler, 19. Jh., Mädchen in der Stube mit Keramiktopf, in Hintergrund Jüngling, Öl/Lwd., 45 x 60 cm, Goldrahmen

Lot 1077

Henze

Unbekannter Maler, 20 Jh., Haus am See, im Vordergrund Boot und Figurenstaffagen, Öl/Lwd., u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 70er Jahre, Madonnenskulptur, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 40 x 80 cm, im Goldrahmen

Lot 1081

J. Hartman

J. Hartman, um 1940, Felsenküste mit untergehender Sonne, Öl/Holz, u.r.sign., beschriftet und dat., 43 x 68 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, das blaue Einhorn, o.l. monogr. und dat. (19)63, Öl/Lwd., 69 x 79 cm, Rahmen

Lot 1083

Monogrammist JB

Unbekannter Maler, 2. Hälfte 19.Jh., sitzende Mutter Gottes mit Kreuz und Christuskind, Öl/Hartfaserplatte, 33 x 34 cm, verzierter Goldrahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., Bauernmädchen in der Alpenstube am Kamin, Öl/Hartfaserplatte, 25 x 32 cm, Rahmen

Lot 1086

Ragnar Lindquist

Ragnar Lindquist, 1906 Malmö - 1986, griechisches Dorf, Öl/Lwd., u.r.sign., 38 x 55 cm, Rahmen

Lot 1087

J. Stroebel

J. Stroebel, 23.11.1821 Den Haag - 21.08.1905 Leiden, die Verhandlung beim Tuchhändler, Öl/Lwd., u.l.sign., 45 x 64 cm, Rahmen

Lot 1088

C. Wöcken-Hirt

C. Wöcken-Hirt, 20. Jh., Kühe in sommerlicher Landschaft am Niederrhein, Öl/Lwd., u.l.sign., 64 x 84 cm, Rahmen

Lot 1089

Wieland

Wieland, um 1900, Soldat im Winter, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Ende 20. Jh., Eisvergnügen, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Lot 1091

Hartmut Keyser

Hartmut Keyser, 1948 Düsseldorf, Bauernhaus am Ufer bei untergehender Sonne, Öl/Holz, u.l.sign., 24 x 18 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18. Jh., niederländischer Meister, felsige Küstenlandschaft, Öl/Lwd., 100 x 73 cm, Goldrahmen

Lot 1094

Charles Chaplin

Charles Chaplin, 1825-1891, Portrait einer jungen Frau mit Buch, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 61 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Flusslauf mit Birken, Öl/Hartfaserplatte, 64 x 47 cm, Rahmen

Lot 1096

R.V. Esau

R.V. Esau, 20. Jh., zwei Mädchen auf einem Boot in romantischer Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 50 x 60 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Hirschjagd in sommerlicher Landschaft, mit Hunden und Pferden, Öl/Holz, 30 x 39 cm, Rahmen

Lot 1098

H. Höhne

H. Höhne, um 1900, Portrait eines Herren, Öl/Lwd., u.l.sign., 27 x 37 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1099

W. Mönstäck

W. Mönstäck, 19. Jh., Wildschweine am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 x 115 cm, Goldrahmen

Jan van Huchtenburg -zugeschrieben-, 1647-1733, Schlachtenszene, im Hintergrund Gebirge, Öl/Lwd., 46 x 60 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1101

E. Geisel

E. Geisel, um 1900, Wintertag mit Bachlauf und kleiner Holzbrücke, Öl/Malpappe, u.r.sign., 17 x 26 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1102

H. Götz

H. Götz, 06.08.12, Meeresbrandung, in der Mitte beschriftet "Meeres-Einsamkeit", Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat., 25 x 32 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20. Jh., die Schmuckhändlerin, am Tisch sitzend mit Goldwaage, Öl/Lwd., 60 x 70 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Obststillleben, Öl/Lwd., u.r.sign. E. Ritter, 58 x 70 cm, Rahmen

Lot 1106

Arno Zetzmann

Arno Zetzmann, 1904-1974, Birkhahnbalz in weiter Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 14 x 18 cm, Rahmen

Lot 1107

Gustav Zick

Lot 1108

Willi Bauer

Willi Bauer, 7. Juli 1923 Spessart, Blumenmarkt in Nizza, Öl/Lwd., u.r.sign. W. Bauer, 70 x 80 cm, im Goldrahmen

Lot 1109

Monogrammist WN

Lot 1110

K. Grieser

K. Grieser, Anfang 20. Jh., Früchtestillleben, Obstkorb auf einem Tisch mit Messer, Öl/Lwd., u.r.sign., 36 x 59 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1111

Monogrammist WN

Unbekannter Maler, 20. Jh., Ansicht eines Fachwerkhauses, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 54 x 42 cm, Rahmen

Lot 1113

Wilhelm Reuter

Lot 1114

H. Busch

H. Busch, um 1800, Seitenschiff einer Kirche, mit Kircheninterieur und Figurenstaffage, Öl/Eichenholz, u.l.sign., 38 x 48 cm, Rahmen

Lot 1115

H. Borguet

H. Borguet, dat. 1940, Blumenstillleben in blauer Vase, oval, u.l.sign., 28 X 35 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Lahn mit Kloster Arnstein, Öl/Lwd., u.r. sign., 60 x 38 cm, Rahmen

Lot 1119

Maurice Seghers

Lot 1121

Monogrammist Za

Monogrammist Za, dat. 79, der Andernacher Kran am Rheinufer, Öl/Hartfaserplatte, u.l. monogr. und dat., 35 x 50 cm, ohne Rahmen

Istvan Burchard-Belavary, 1864-1933, barockes Stubeninterieur mit großem Gemälde, Öl/Pappe, u.r. sign. B. Belavary, 25 x 36 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., sommerliche Landschaft mit Bachlauf, Bauernhaus und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.l.sign., 23 x 30 cm, Rahmen

Lot 1127

Allroggen

Allroggen, 20. Jh., Teilansicht einer Stadt im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 13 x 18 cm, Rahmen

Lot 1128

Unbekannte Maler

Unbekannte Maler, Mitte 19.Jh., zwei Gemälde, Bauern bei der Heuernte bzw. in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., 20 x 38 cm, Goldrahmen

Lot 1129

Jiri Kosina

Jiri Kosina , geb. 1891, Ansicht der Karlsbrücke mit Teilansicht von Prag, Öl/Malpappe, u.r. sign., 19 x 25 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Portraits Charles de Solier, bärtiger Herr mit Dolch, Öl/Lwd., 96 x 80 cm, Goldrahmen

Lot 1132

Otto Vittali

Lot 1133

Otto Vittali

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., rastender Bauer unter alter Eiche, im Hintergrund weites Land, Öl/Lwd., 28 x 36 cm, Rahmen

Lot 1135

Adolf Zogbaum

  • 173 item(s)