Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1839 item(s)

Reservistenflasche, Flasche mit Metallumrandung, mit Aufschrift, um 1900

Lot 1622

Seitengewehr

Seitengewehr, Lederscheide mit Messingbeschlägen, L 65 cm, 19. Jh.

Lot 1623

Bajonett

Bajonett, Holzgriff, ohne Scheide, L 60 cm

Lot 1624

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 110 cm, FM Diana

Steinschlosspistole, Hartholzschaft mit Messing, aufwendig graviert verziert, mit Ladestock und blauen Steinen, L 44 cm, 19./20. Jh.

Radschlosspistole, Replika, Hartholzschaft, graviert verziert, Ladestock fehlt, L 60 cm

Lot 1627

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, mit Zielfernrohr, L 96 cm

Lot 1628

Hirschfänger

Hirschfänger, Lederscheide, mit Hirschhorngriff, L 16 cm, handgeschmiedet, Solingen

Steinschlossgewehr, Hartholzgriff, Pfanne mit Messing, Beschauzeichen, Schriftzügen, L 130 cm, 18. Jh.

Perkussionspistole, Nussbaum, mit Messingbeschlägen, Ladestock und Gürtelhalterung, um 1837?, L 30 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]

Steinschlosspistole, Nussbaumschaft, mit Beschauzeichen, Ladestock, französischer Schriftzug, L 25 cm, Frankreich, 19. Jh.

Perkussionsgewehr, mit Bajonett, Nussbaumschaft, mit Beschauzeichen, Messing verziert, L 173 cm, 19. Jh. ...[more]

Lot 1633

Seitengewehr

Seitengewehr, mit Bajonett und Ladestock, Hartholzgriff, Schloss M, 1857, mit Beschauzeichen, sign. im Schloss

Steinschlossgewehr, Nussbaumschaft, poliert, Ladestock und Bajonett, um 1822, Schloss sign., L 180 cm, mit Seitengewehr

Französisches Seitengewehr, mit runder Klinge und Metallgriff, L 65 cm, 1886

Lot 1636

Gewehr

Gewehr, Nussbaumschaft, Messingverzierung, verstellbare Kimme, Beschusszeichen OF mit Monogramm NR, L 96 cm, Frankreich, 19. Jh.

Lot 1637

Bajonett

Bajonett, für Karabiner 98, Griff Hartholz mit Eisenscheide, L 41 cm

Französisches Seitengewehr, mit Eisenscheide, Messinggriff, gewellte Klinge mit Namenszug und Jahreszahl, dat. 1867, Beschauzeichen, L 71 cm

Lot 1641

Abzeichen

Abzeichen, Messing, mit Adler und Eichenlaub, 9,5 x 4 cm, 40er Jahre ...[more]

Lot 1642

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 108 cm

Lot 1643

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, mit Zielfernrohr, FM Diana 70, L 108 cm

Sportschützenluftgewehr, mit Zubehör und Beschreibung, Zielvorrichtung, Kaliber 4,5, L 105 cm, FM Walter

Perkussionsgewehr, Replica, Hartholzschaft, trichterförmige Mündung, L 71 cm

Deutscher Stahlhelm, innen mit Ledereinsatz und Stoffgurt

Schreckschusspistole, HSC Modell 90, FM Mauser, mit Bedienungsanleitung und original Schatulle

Afrikanischer Dolch, mit Holzscheide, Eisen, verzierter Griff, L 22 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Polnische Uniform, Jacke und Hose mit Orden, drei Sterne Orden, Spange und verschiedene Orden

Steinschlosspistole, Hartholzschaft, mit Messing, Replika, L 32 cm

Steinschlosspistole, Holzschaft mit Messing, L 32 cm, 19./20. Jh.

Lot 1653

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 96 cm

Steinschlosspistole, Nussbaum, mit Messingbeschlägen, mit Beschauzeichen, Schriftzug, L 35 cm, 18. Jh. ...[more]

Lot 1655

Seitengewehr

Seitengewehr, in Form eines Säbels, L 80 cm, Frankreich, 19. Jh.

Lot 1656

Luftgewehr

Luftgewehr, Hartholzschaft, L 97 cm

Perkussionspistole, Hartholzschaft mit Messing, beschriftet, L 35 cm

Lot 1658

Armbrust

Armbrust, Hartholzschaft, Eisenmontierung, L 86 cm, B 89 cm, 19.Jh. ...[more]

Orientalische Perkussionspistole, Hartholzschaft, intarsiert, Eisenschloss, L 35 cm, 19. Jh.

Steinschlosspistole, Hartholz, mit Steinschloss und Ladestock, gravierter Lauf, Griff besch., L 46 cm

Seitengewehr mit Scheide, Hartholzgriff mit Metallscheide, L 52 cm, um 1900

Perkussionsgewehr, Nussbaumschaft, graviert verziert, Ladestock, L 126 cm

Perkussionspistole, Nussbaumgriff, mit Messing verziert, Ladestock, Beschauzeichen N 1816, L 34 cm, Frankreich, 19. Jh. ...[more]

Lot 1664

Schüssel

Schüssel, rund, mit zwei Griffen, H 7 cm, Dm 31 cm

Lot 1666

Zinnkrug

Zinnkrug, runder Fuß, leicht gebaucht, mit Daumendrücker, H 17 cm, 19. Jh.

Konvolut acht Zinnteile, Schraubkanne, Kerzenleuchter, Dochtschere, drei Becher und zwei Krüge, in verschiedenen Ausführungen

Konvolut drei Teile Zinn, Salzstreuer und zwei kleine Kannen, auf quadratischem Sockel stehend, Kannen mit Griff, H ca. 12 cm, um 1800

Konvolut drei Zinnkrüge, rund, mit Daumendrücker, Namenszug und dat. 1747 bzw. 1823, H 20 bzw. 23 cm

Lot 1670

Konvolut Zinn

Konvolut Zinn, acht Schüsseln und Teller, verschiedene Größen und Ausführungen, 18./19. Jh.

Konvolut sechs Teile Zinn, drei Kannen, Schüssel, Vase und Pfefferstreuer, im verschiedenen Ausführungen, 18./19. Jh.

Wandteller und Kaffeekanne, Kaffekanne mit Holzgriff, England, H 20 cm, Wandteller mit gewelltem Rand, Spiegel mit Ritter und Waffen, Dm 33 cm

Zwei Kerzenleuchter, Empire-Leuchter und Barock-Leuchter, H 21 bzw. 15 cm, um 1800

Lot 1674

Bierkrug

Bierkrug, runder Fuß, Wandung mit fürstlichem Paar, Deckel mit Tierkopf, gepunzt, H 25 cm, 18. Jh.

Barock Dröppelminna, drei geschwungene, auf Holzfüßen stehende Beine, gebaucht, zwei Griffe, verzierter Kran und Deckel, H 22 cm, 18. Jh.

Lot 1677

Felderikone

Felderikone, Öl/Holz, stark besch., 47 x 39 cm, 19. Jh.

Lot 1678

Ikone

Ikone, Mutter Gottes mit Kind, Öl/Holz, 37 x 24 cm, 19. Jh.

Lot 1679

Zwei Ikonen

Zwei Ikonen, Petrus bzw. Mutter Gottes mit Kind, Replika, auf Holz, 20 x 30 cm bzw. 19 x 28 cm

Lot 1680

Holz-Ei

  • 1839 item(s)