Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1839 item(s)

Lot 661

Schatulle

Lot 662

Schuhputzkasten

Lot 663

Spandose

Spandose, oval, Deckel mit buntem Hasen bemalt, H 6 cm, L 18 cm, um 1900

Schmuckschatulle, mit Geheimfach, Nussbaum, rechteckig, Deckel mit Namenszug und tanzenden Bauern, H 11 cm, B 23 cm, T 13 cm, 19. Jh.

Lot 665

Spandose

Spandose, oval, mit bunter Blumenbemalung, H 7 cm, B 28 cm, süddeutsch, 19. Jh.

Lot 666

Zigarettendose

Zigarettendose, rechteckig, Lederbezug, H 7 cm, B 30 cm

Lot 667

Zwei Lackdosen

Zwei Lackdosen, Hartholz, schwarz, innen rot gelackt, Deckel mit russischen Szenen bemalt, B ca. 6 cm

Lot 668

Pillendosen

Pillendosen, bunt emailliert, Deckel mit Jade verziert, H 2 cm, B 4,5 cm

Kleine Schatulle, in Form einer Truhe, Weichholz, bunt bemalt, auf kantigen Füßen stehend, H 20 cm, B 31 cm, T 19 cm, 19. Jh.

Lot 670

Dose

Dose, Malachit mit Messing, altes Schloss mit Schlüssel, H 5 cm, B 7,5 x 5 cm, 19. Jh.

Lot 671

Metalldose

Lot 672

Lokomotive

Lokomotive, alte Blechlokomotive, mit Tender, rot/grün bemalt, Federaufzug, mit Aufschrift 48 Victoria, H 13 cm L 33 cm, um 1900

Lot 673

Puppenstube

Puppenstube, mit diversem Interieur, drei Puppen und Spielzeug, H 31 cm, B 58 cm, T 37 cm, 40er/50er Jahre

Lot 674

Dampfmaschine

Dampfmaschine, Kaminrohr fehlt, H 15 cm, B 34 cm, FM Fleischmann

Lot 675

Zwei Kanonen

Zwei Kanonen, Hartholz Lafette, mit Metall Kanone, H 10 cm, L 28 bzw. 23 cm

Zwei Spielzeugpistolen, Pistolen für Zündblättchen, ca. 11 cm, 50er Jahre

Lot 677

Maikäfer

Maikäfer, Blech, bunt bemalt, 70er Jahre, Made in Japan

Konvolut Blechspielzeug, Lastwagen, kleine Flak und drei Panzer, 40er/50er Jahre

Lot 679

Teddybär

Teddybär, beige, L ca. 47 cm

Lot 680

Puppe

Puppe, Porzellankopf mit blonder Echthaar Perücke, Körper Masse, Schlafaugen, H 30 cm, um 1910

Lot 681

Puppenstube

Puppenstube, mit zwei Zimmern, diverse Möbel und Zubehör, H 23 cm, B 70 cm, 40er/50er Jahre

Lot 682

Kanone

Kanone, Hartholz, Bronze, auf kleiner Lafette, H 13 cm, L 35 cm

Lot 683

Spielzeugofen

Spielzeugofen, Messing, in zwei Höhen mit drei Türen, H 35 cm, B 30 cm, T 18 cm

Lot 684

Kleine Kanone

Kleine Kanone, Eisen, mit fahrbarer Lafette, H 20 cm, L 60 cm

Lot 685

Puppenstube

Puppenstube, Hartholz, Wohnzimmer Einrichtung und drei Puppen, mit Porzellan Zubehör, H 22 cm, B 51 cm, 40er/50er Jahre

Lot 686

Lokomotive

Lokomotive, Blech, bunt bemalt, Batteriebetrieb, H 15 cm, L 33 cm, 60er/70er Jahre

Lot 687

Zwei Kanonen

Zwei Kanonen, Hartholz, Metall bez. Messing, in verschiedenen Größen, H 15 cm, L 43 bzw. 14 cm

Konvolut 14 Zinnsoldaten, mit Kanone, versch. Ausführungen, H 8 cm

Schuco Modellauto, Oldtimer, Darstellung Mercedes 1902, Modellnr. 1229, mit Federaufzug und Beschreibung, FM Schuco

Militärgeschütz, 8,8 Flak, 40er Jahre

Asiatisches Figurenpaar, Porzellan, musizierend und tanzend, an der Hand besch., bunt bemalt, H 20 cm, B 16 cm ...[more]

Liegender Buddha, Hartholz, geschnitzt, Reste alter Goldfassung, mit bunten Steinen verziert, H 24 cm, L 60 cm

Lot 693

Zwei Fu Hunde

Zwei Fu Hunde, Hartholz geschnitzt, auf Sockel stehend, gold gefasst, H 12 cm, B 10 cm

Lot 695

Blumenschale

Blumenschale, in Form eines Elefanten, weiß und bunt verziert, H 22 cm, L 34 cm

Lot 697

Zwei Hörner

Zwei Hörner, auf ovalem Holzsockel stehend, mit Vogel- und Drachenmotiven geschnitzt verziert, H ca. 47 cm

Lot 698

Paar Vasen

Paar Vasen, quadratischer Fuß, leicht gebaucht, mit Vogelmotiven verziert, gold und rot gefasst, H 37 cm

Drei asiatische Figuren, Hartholz, geschnitzt, gold bemalt, Darstellung von drei Priestern, H 9 cm

Lot 700

Vase

Vase, Porzellan, gebaucht, mit asiatischen Ornamenten und Ranken verziert, H 36 cm, 19. Jh. ...[more]

Asiatischer Mönch, stehend, im roten Gewand, mit Schuh in der Hand, rot/braun glasiert, am Fuß besch., H 26 cm

Lot 702

Buddhakopf

Buddhakopf, Bronze, vergoldet, mit Holzsockel, H mit Sockel 18 cm, 19. Jh.

Lot 703

Reiterstandbild

Reiterstandbild, Hartholz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, bunt gefasst, Indien, H 61 cm, 19. Jh.

Asiatischer Zierbaum, zwei Blütenzweige in einer Alabasterschale, Blüten mit Edelsteinen verziert, H 35 cm, B 35 cm

Lot 706

Buddhakopf

Buddhakopf, Bronze, verziert, Reste alter Vergoldung, H 16 cm, 19. Jh.

Lot 707

Tablett

Tablett, schwarz gelackt, Rand und Spiegel mit rot/goldenen Vogelmotiven, 25 x 35 cm, um 1900

Lot 708

Flakon

Flakon, Bein geschnitzt, mit Schildkröten verziert, H 8 cm

Lot 709

Riechfläschen

Riechfläschen, Wandung Metall mit Bein, mit asiatischen Ornamenten verziert, H 13 cm

Lot 710

Ujamaa Skulptur

Ujamaa Skulptur, Hartholz geschnitzt, Familienbaum, H 40 cm, ca. 10 kg

Lot 711

Buddha

Buddha, auf Lotusblüte sitzend, rund, weiß glasiert, H 25 cm

Asiatische Holzfigur, Asiate auf Drachen sitzend, Hartholz geschnitzt, teilweise gold gefasst, bunt bemalt, H 23 cm, L 20 cm, 19. Jh.

Lot 713

Pi Scheibe

Pi Scheibe, runde Marmorscheibe in der Mitte durchlöchert (Symbol für das Universum), Dm 9 cm ...[more]

Samurai Kämpfer, auf Sockel stehend, mit Schwert und Fächer, Bronze patiniert, H 53 cm

Asiatisches Münzschwert, mit japanischen Messingmünzen verziertes Schwert, L 52 cm, 19. Jh.

Lot 716

Kniender Buddha

Kniender Buddha, Holz, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel, H 44 cm

Acht japanische Sake-Schälchen, rund, mit japanischen Blüten und figürlicher Darstellung, Goldrand, H 3 cm, Dm 5 cm, in original Schatulle

Streichholzgefäß, auf drei Füßen stehend, rund, leicht gebaucht, mit zylindrischer Abdeckung, H 11 cm, 19. Jh.

Lot 719

Zwei Masken

Zwei Masken, afrikanische Gesichtsmasken, Holz, geschnitzt, in verschiedenen Ausführungen, H 35 bzw. 33 cm

Lot 720

Vase

Vase, Porzellan, rund, gebaucht, grün schimmernd, mit bunter Blumenverzierung, H 50 cm

  • 1839 item(s)