- Category,
224 item(s)/page
Kassetten und CD Deck
Kassetten und CD Deck, mit Fernbedienung und Beschreibung, Beosound Ouverture, FM Bang & Olufsen ...[more]
Zwei Frontlautsprecher
Zwei Frontlautsprecher, Beolab 8000, Chrom, FM Bang & Olufsen, H 132 cm ...[more]
Paar Petroleumlampen
Paar Petroleumlampen, Alabasterfuß und -fass, aufwendig mit Messingranken und Widderköpfen verziert, Brenner mit Glaszylinder, H 63 cm, 19. Jh.
Konvolut 50 Postkarten
Konvolut 50 Postkarten, Koblenzer Ansichten um 1950
Balkenwaage
Balkenwaage, rechteckiger Alabasterfuß mit -säule, Waage Messing verziert, H 60 cm, B 49 cm
Kaminverkleidung
Silberton-Metallblockflöte
Silberton-Metallblockflöte, in originaler Schatulle
Marmorsäule mit Übertopf
Marmorsäule mit Übertopf, weiß/grauer Marmor, quadratischer Fuß, runder Säulenschaft, mit zylindrischer Marmorschale, H mit Schale 120 cm, Dm 23 cm
Kaminverkleidung
Majolika Petroleumlampe
Lithophanie
Lithophanie, runder Holzfuß, höhenverstellbar, im verzierten Rahmen, Milchglas mit Bauernmädchen, H 50 cm, B 49 cm, 19. Jh.
Boden-Türklingel
Boden-Türklingel, Bronze, patiniert, mit Federaufzug, selten, H 6 cm, L 12 cm, 19. Jh.
Mundharmonika
Mundharmonika, Akkord Mundharmonika, im original Etui, Etui besch., FM Vermona, L 60 cm, um 1900
Pfeifenschränkchen
Pfeifenschränkchen, Hartholz, mit einer verglasten Tür, Innen mit drei Ablagen für Pfeifen, H 60 cm, B 38 cm, um 1900
Zwei Meerschaumpfeifen
Zwei Meerschaumpfeifen, Jagdhund in originaler Schatulle, Mundstück fehlt, um 1900, Indianerkopf mit Mundstück
Bleiverglasung
Bleiverglasung, mit bunten Blumenranken, Ornamenten und einem Wappen verziert, H 57 cm, B 60 cm, um 1900
Drei Hinterglasbilder
Drei Hinterglasbilder, Bleiverglasungen, königliches Mahl und sakrale Darstellung, in verschieden Größen und Ausführungen, teilweise besch.
200 Uhrenarmbänder
200 Uhrenarmbänder, verschiedene neuwertige Uhrenarmbänder, in verschiedenen Formen und Ausführungen, im original Drehkasten, FM Eichmüller
Petroleumlampe
Stickbild
Stickbild, mit weißen und goldenen Perlen besticktes Bild, Portrait einer höfischen Dame, 52 x 62 cm, im ovalen geschnitzten Rahmen, 19. Jh.
Nadelkissen
Nadelkissen, Bein, geschnitzt, mit monogr. KB, mit Blumenranken und Aufschrift, H 5 cm, L 9 cm, auf ovaler Holzplatte
Thermometer/Barometer
Thermometer/Barometer, Hartholz, geschnitzt, mit Auerhahn, H 61 cm
Kanonenschiff
Kanonenschiff, Viermast-Segler, mit 37 Kanonen pro Seite, H 67 cm, L 89 cm
Ofenplatte
Standkerzenleuchter
Standkerzenleuchter, Hartholz geschnitzt, von drei Seiten eingezogener Fuß, gold und rot gefasst, H 71 cm, 18. Jh.
Ofenschirm
Ofenschirm, auf vier geschwungenen Eisenfüßen stehend, Ofenschirm mit bunter Blumen und Vogelbemalung, H 133 cm, B 57 cm, 19. Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
Marmorsäule
Marmorsäule, runder Fuß, Schaft und Abdeckplatte, hell- und dunkelgrauer Marmor, 3-teilige, H 100 cm, Dm 28 cm
Ofenplatte
Paar Schiebeleuchter
Paar Schiebeleuchter, Messing, runder Fuß und Schaft, höhenverstellbar, H 19 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Feldtelefon
Feldtelefon, Bakelit mit Wählscheibe, Deutsche Fernsprechergesellschaft, FFO BZB
Spielautomat
Spielautomat, Nussbaumgehäuse, auf Kugelfüßen stehend, Spielwerk mit zuschaltbarem Glockenspiel, H 18 cm, B 26 cm, T 23 cm
Kochofen
Faltfächer
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, 5-lichtig, Messing, runder Fuß und Schaft, mit buntem Blattwerk und Weintraube verziert, H 39 cm, B 45 cm, um 1880
Petroleumlampe
Stickbild
Stickbild, König und Königin im Park, mit bunter Perlenstickerei, im dekorativen roten Rahmen, 68 x 83 cm, um 1900
Petroleumlampe
Konvolut 10 Flaschen Rotwein
Konvolut 10 Flaschen Rotwein, Chateau Laffitte Carcasset, 1982
Polyphone
Klingelzug
Paar Amphoren
Paar Amphoren, Gusseisen, rechteckiger Sockel, zwei Griffe mit Masken, mit Blumenranken und Ornamenten verzierter Rand, H 76 cm, Dm 53 cm
Großer Globus
Großer Globus, auf rechteckigem Nussbaumsockel, mit Schubfach, H 45 cm, B 47 cm, T 35 cm, elektrisch, 50er Jahre, mit Atlas
Modellschiff
Süddeutsche Kuhglocke
Süddeutsche Kuhglocke, Bronze, Wandung mit figürlichen Darstellungen verziert, breiter Ledergürtel, L 12 cm, um 1900
Eine Flasche Rotwein
Eine Flasche Rotwein, Vin de Pichon Longueville 1920, 1 l ...[more]
Zwei Fotografien
Zwei Fotografien, Hundertwasser, 11 x 16 cm, im gold verzierten Rahmen
Lithografie
Farbmultiple von Haring
Lithografie - mexikanischer Brief
Monogrammist
Reliefbild
224 item(s)/page