28 item(s)/page
Fussballweltmeisterschaft 1966
Fussballweltmeisterschaft 1966, Herausgeber Ernst Huberti
Ein Stadtrundgang mit alten Ansichtskarten, Sammlung von Postkarten aus Bonn und Umgebung, Titel "Als die Zeit anfing stehenzubleiben"
Konvolut 10 Bücher
Konvolut 10 Bücher, mit Koblenzer Ansichten, in verschiedenen Ausführungen
Konvolut Meyers Konversationslexikon
Konvolut Meyers Konversationslexikon, Band 2 - Band 16, dat. 1876
Konvolut 17 Bücher
Konvolut 17 Bücher, Halban-Seitz Biologie und Pathologie des Weibes, dat. 1929
Konvolut 36 Bücher
Konvolut 36 Bücher, verschiedene Werke von Karl May
Fünf Bücher - Masereel
Fünf Bücher - Masereel, Frans Masereel gesammelte Werke, Holzschnitte in fünf Bänden, Frankfurt a. M., 1978
Konvolut acht Bücher
Konvolut acht Bücher, div. Bücher über Kunst und Antiquitäten bzw. Silber
Sechs Zigarettenalben
Sechs Zigarettenalben, verschiedene Ausführungen
Zwei Alben
Zwei Alben, mit Fotografien und Autogrammen berühmter Persönlichkeiten
Konvolut 12 Bücher
Konvolut 12 Bücher, Kunstbücher über Architektur, Skulpturen und Malerei, 1979, Belser Verlag
Der Rechtsanwalt im Hause
Der Rechtsanwalt im Hause, Neue Ausgabe mit dem neuen bürgerlichen Gesetzbuch, Berlin 1897
Konvolut von zehn Briefmarkenalben
Konvolut von zehn Briefmarkenalben, verschiedene Ausführungen
Deutscher Städtebau Trier
Deutscher Städtebau Trier, Ansichten von Trier, 1925
Gesammelte Erzählungen
Gesammelte Erzählungen, in zwei Bänden, Wilhelm Raab, 1927
Konvolut 13 Zigarettenalben
Konvolut 13 Zigarettenalben, verschiedene Titel und Ausführungen
Armbanduhren
Armbanduhren, Das neue kompakt Bestimmungsbuch, bekannte Uhrenmarken
Bilderatlas
Bilderatlas, 5. Abteilung Kriegswaffen, mit div. Stichen und Abbildungen, von Johann Georg Heck, Leipzig, 1849
Geschichte der neueren Philosophie
Geschichte der neueren Philosophie, von Richard Falckenberg, Berlin 1927
Friedrich Chopin
Friedrich Chopin, sein Leben und seine Briefe, Dresden 1881
28 item(s)/page