Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

Show only bulk lots Remove filter

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (29)

29 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 29 item(s)

Lot 1249

Zwei Fotografien

Zwei Fotografien, Hundertwasser, 11 x 16 cm, im gold verzierten Rahmen

Lot 1250

Lithografie

Lot 1253

Monogrammist

Lot 1254

Reliefbild

Lot 1255

Farbdruck

Farbdruck, 272/300, u.r. mit Bleistif beschriftet (zugeschrieben - Max Ernst)

Lot 1256

Kunstpostkarte

Lot 1257

Druck

Druck, die Schlafende, in der Platte sign., Picasso, dat. 9.8.52, Blattgröße 120 x 90 cm, im silberfarbenen Rahmen

Lot 1258

Lithografie

Lot 1259

Lithographie

Lot 1260

Hinterglasbild

Lot 1261

Aquarell

Lot 1262

Kunstpostkarte

Lot 1264

Lithographie

Lot 1265

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, 34/54, Frantisek Hodonsky (19.02.1945), dat. 1990, Blattgröße 57 x 72 cm, Rahmen

Lot 1266

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 91, Blattgröße 28 x 37 cm, Rahmen

Lot 1267

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, bunte Linien auf grauem Grund, 1 von 1, u.r.sign. und dat. 2017, im Rahmen, 76 X 94 cm

Zwei Holzschnitte, ohne Titel, rückseitig beschriftet Thomas Kaminsky, Blattgröße 20 x 22 cm, im schwarzen Rahmen

Lot 1270

Lithografie

Lithografie, blau/schwarz, Sequenz 192 g, 1/25, u.r. sign. Hangen und dat. 1993/94, Blattgröße 43 x 61 cm, Rahmen

Lot 1271

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.r. sign. und dat. 1972, Blattgröße 33 x 53 cm, Glasrahmen

Lot 1272

Paul Knothe

Lot 1273

Markus Weis

Markus Weis, ohne Titel, rückseitig mit Klebeschild "Markus Weis", Öl/Lwd., 50 x 40 cm, ohne Rahmen

Lot 1274

Offsetdruck

Offsetdruck, Druck auf grünem Filz, Sigmar Polke (13.02.1941 Oels, Polen - 10.06.2010 Köln), Blattgröße 46 x 63 cm, Metallrahmen

Lithografie - mexikanischer Brief, Mexikanischer Brief, u.l.bez. und dat. 1971, u.r.sign., Blattgröße 36 x 29 cm, Rahmen

Lithographie in Schwarz, dat. 1973, , Heijo Hangen 29.4.1927 Bad Kreuznach - 18. 7.2019 ebenda, Blattgröße 20 x 20 cm, ohne Rahmen

Lot 1277

Heinz Kassung

Heinz Kassung, 05.06.1935 Koblenz - 16.12.2013 ebenda, ohne Titel, blau-rot, m.r.sign., 76 x 101 cm, im modernen Alurahmen

  • 29 item(s)