- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Täbris-Brücke
Täbris-Brücke, Kork-Täbris, Persien, mit Seide, auf Seide, sehr feine Knüpfung, 158 x 102 cm
Amerikanischer Saruk
Amerikanischer Saruk, Persien, ca. 80 - 90 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 150 x 80 cm
Konvolut zwei Brücken
Konvolut zwei Brücken, Persien, ca. 60 x 95 cm
Kelim-Brücke
Kelim-Brücke, Fars-Kelim, Persien, ca. 70 Jahre alt, 168 x 118 cm
Seiden-Gebets-Ghom
Seiden-Gebets-Ghom, feine Knüpfung, ca. 60 Jahre alt, 180 x 124 cm
Wandteppich (Gobelin)
Wandteppich (Gobelin), 153 x 101 cm, Liebesszene im Park
Isfahan-Brücke
Isfahan-Brücke, Kork-Isfahan, Persien, signiert, sehr feine Knüpfung, 160 x 105 cm
Kasak-Galerie
Kasak-Galerie, Kaukasus, ca. 80 - 90 Jahre alt, pflanzenfarben, 260 x 120 cm
Konvolut drei China-Brücken
Konvolut drei China-Brücken, oval, 147 x 100 cm, 144 x 77 cm
Seiden-Hereke
Seiden-Hereke, Türkei, auf Seide, sehr feine Knüpfung, aus einer alten klassischen Meisterwerkstatt, wohl Özipek, 95 x 63 cm
Kork-Täbris
Kork-Täbris, Persien, mit Seide, sehr feine Knüpfung, 210 x 154 cm
Ziertasche
Ziertasche, Metall, mit Schmetterlingen, Ranken und Ornamenten verziert, mit lila Steinen, H 22 cm, B 9 cm
Jugendstil Thermometer/Barometer
Jugendstil Thermometer/Barometer, Hartholz, oval, geschnitzt verziert, H 48 cm, B 18 cm
Biedermeier Leuchter
Biedermeier Leuchter, Messing, 1-lichtg, runder Fuß und Schaft, H 17 cm, 19. Jh.
Zwei Reliefplatten
Aufsatzschale
Grubenlampe und drei Froschlampen, Grubenlampe Messing/Gusseisen, Froschlampen Eisen, mit Halterung, 19. Jh. ...[more]
Vier Verzierungen
Vier Verzierungen, Bronze, patiniert, mit Weintrauben verziert, L 23 cm, in originaler Schatulle
Wandtelefon
Wandtelefon, Hartholz, mit Hörmuschel und Sprechrohr, H 32 cm, B 21 cm, 19. Jh.
Biedermeier Tischkerzenleuchter
Biedermeier Tischkerzenleuchter, Bronze, runder Fuß und Schaft, 1-lichtig, H 25 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Brotschneidemaschine
Brotschneidemaschine, Hartholz, mit Gusseisen verziert, mit Aufschrift "Alexanderwerk", 37 x 40 cm, um 1900
Petroleumwandlampe
Petroleumwandlampe, Messing, Glaszylinder, H 72 cm, Dm 33 cm, 19. Jh.
Petroleumlampe
Hochzeitskranz
Hochzeitskranz, Hochzeitskranz aus Echthaar geflochten, im vergoldeten Rahmen, 31 x 36 cm, 19. Jh.
Dupont Damenfeuerzeug
Dupont Damenfeuerzeug, Silber, im original Kasten, FM Dupont Paris
Dupont Feuerzeug
Dupont Feuerzeug, silberfarben mit Chinalack, sign. Dupont Paris, im original Kasten
Aufsatzschale
Zwei Bahnlampen
Zwei Bahnlampen, Signalbahnlampen, Metall, schwarz/rot, eine nachträglich elektrifiziert, H 48 cm, um 1900
Grammophon
Grammophon, Hartholz, rechteckig, mit Lautsprecher und Tonabnehmer, H 25 cm, 32 x 32 cm, um 1900
Lenkrad
Lenkrad, Holzlenkrad, mit VW Zeichen und Aufschrift "Persona Autostrada", Dm 39 cm
Konvolut 14 Kugelschreiber und Füllfederhalter, vier Füller mit Spitze 14. bzw. 18 kt. Gold, drei Kugelschreiber 800er/925er Silber
Drei antike Geldbörsen
Drei antike Geldbörsen, Bein geschnitzt, mit Messingornamenten verziert, in verschiedenen Größen und Ausführungen, 19. Jh.
Barometer
Barometer, Nussbaum, mit farbl. Glasrohr, beschriftet, H 97 cm, 19. Jh.
Kriegsschiff
Kriegsschiff, I. bzw. II. Weltkrieg, mit Geschützen, im vorderen Bereich besch., H 24 cm, L 110 cm
Japanische Dschunke
Japanische Dschunke, Holz, zwei Segel, H 70 cm, L 60 cm
Schreibmaschine Mignon
Schreibmaschine Mignon, Mignon 3, AEG USG, mit originalem schwarzen Metallkoffer, um 1910
Petroleumlampe
Petroleumlampe, Messing, runder Fuß, 4-lichtig, mit zwei Schattenbildern, höhenverstellbar, Gesamthöhe 47 cm
Schachspiel
Schachspiel, Heller und dunkler Bernstein mit einem Schachbrett, H 5 cm, B 32 x 32 cm
1839 item(s)/page