Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Lot 1201

Walter Heimig

Walter Heimig, 03.10.1888-30.09.1955, zwei elegante Damen im Ballkleid mit Schirm und Fächer, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 x 41 cm, Rahmen

Lot 1202

Otto Bergmann

Lot 1203

F. Kepnel

F. Kepnel, Kopie? 20.12.21, Flusslauf am Waldrand mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 x 100 cm, dekorativer Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, kniendes Mädchen in einer Kathedrale/Kirche, Öl/Lwd., 33 x 41 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Portrait einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.l.sign., u.r.dat. 1960 - 1965, 71 x 91 cm, Rahmen

Lot 1207

F. Wagner

Lot 1208

Keyser

Keyser, 20. Jh., Enten am Teich, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserblatte, u.l.sign., 14 x 19 cm, Rahmen

Lot 1209

Rene Guinand

Lot 1210

Charles Cotter

Charles Cotter, Seitenarm mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. CH Cotter, 67 x 82 cm, dekorativer Goldrahmen

Lot 1211

Otto Mayr

Otto Mayr, um 1900, sommerliche Ansicht vom Gebirgssee in Pfronten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 37 x 52 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., Moorlandschaft, Öl/Lwd., 18 x 33 cm, verzierter Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Seeufer mit alter Holztafel am Baum, Öl/Holz, 16 x 26 cm, Rahmen

Lot 1215

Franz Block

Franz Block, Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 52 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Ende 17.Jh., französischer Meister, spielende Puttos, Öl/Lwd., 61 x 85 cm, Goldrahmen

Lot 1217

Emil Bley

Unbekannter Maler, 20. Jh., St. Martinsumzug, Öl/Malpappe. u.l.monogr., 16 x 20 cm, Rahmen

Bologneser Schule - Domenichino -zugeschrieben-, 1581-1641, Rebecca am Brunnen mit Krug, Öl/Lwd., oval, 120 x 87,5 cm, ovaler Rahmen

Lot 1221

Rudolf Böttger

Rudolf Böttger, dat. 1948, Herbstwald, Öl/Hartfaserblatte, u.l. sign. und dat., 49 x 65 cm, Rahmen

Lot 1223

Monogrammist PVN

Monogrammist PVN, 20. Jh., Blumenstillleben mit Schmetterling, Öl/Holz, u.r.monogr., 16 x 21 cm, Goldrahmen

August Querfurt -zugeschrieben-, 1696 - 1761, Biwak, Zeltlager mit Soldaten, Öl/Lwd., 44,5 x 34 cm, Goldrahmen

Lot 1225

Verschuur

Unbekannter Maler, 20. Jh., flötenspielender Harlekin, Öl/Lwd., 65 x 98 cm, silberfarbener Rahmen

Lot 1228

Giacomo Gabbiani

Lot 1229

Monogrammist FvH

Monogrammist FvH, 20. Jh., Windmühle, im Vordergrund Kornfeld, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 29 x 41 cm, Rahmen

Lot 1230

Rene Guinand

Unbekannter Maler, 17./18. Jh., Maria, Josef und das Christuskind, Öl/Lwd., dupliert, restauriert, 62 x 78 cm, Rahmen

Lot 1232

Bettini

Bettini, Ende 20. Jh., Blumenstilleben, mit zahlreichen bunten Blumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50,5 x 40,5 cm, Rahmen im Barockstil

Lot 1233

Erich Zimmermann

Erich Zimmermann, 1908 Allfeld - 2007 Osterholz, Moorhof am Weiher, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Lot 1234

Robert Gallon

Lot 1235

Hans Sprung

Unbekannter Maler, 19. Jh., der Apfeldieb, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 73 cm, schwarzer Rahmen

Lot 1238

Elena

Elena, 20. Jh., Blumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r. sign., 25 x 30 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20. Jh., junge Balletttänzerin im Barocksaal, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 x 80 cm, dek. Goldrahmen

Lot 1241

Hans Sprung

Lot 1243

Bernd Funke

Lot 1245

E. Jean

E. Jean, 1894 Schweden -1970 ebenda, heimkehrende Fischer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 1924, 20 x 27 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., zwei Gemälde, südländische Parklandschaft mit Gewässer, im Hintergrund Gebäude, Öl/Lwd., 29 x 27 cm, Rahmen

Lot 1247

C. Fedde

Lot 1249

Zwei Fotografien

Zwei Fotografien, Hundertwasser, 11 x 16 cm, im gold verzierten Rahmen

Lot 1250

Lithografie

Lot 1253

Monogrammist

Lot 1254

Reliefbild

Lot 1255

Farbdruck

Farbdruck, 272/300, u.r. mit Bleistif beschriftet (zugeschrieben - Max Ernst)

Lot 1256

Kunstpostkarte

Lot 1257

Druck

Druck, die Schlafende, in der Platte sign., Picasso, dat. 9.8.52, Blattgröße 120 x 90 cm, im silberfarbenen Rahmen

Lot 1258

Lithografie

Lot 1259

Lithographie

Lot 1260

Hinterglasbild

  • 1839 item(s)