- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Walter Heimig
Walter Heimig, 03.10.1888-30.09.1955, zwei elegante Damen im Ballkleid mit Schirm und Fächer, Öl/Lwd., u.r.sign., 42 x 41 cm, Rahmen
Otto Bergmann
F. Kepnel
F. Kepnel, Kopie? 20.12.21, Flusslauf am Waldrand mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.r.sign., 75 x 100 cm, dekorativer Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, kniendes Mädchen in einer Kathedrale/Kirche, Öl/Lwd., 33 x 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Portrait einer jungen Frau, Öl/Lwd., u.l.sign., u.r.dat. 1960 - 1965, 71 x 91 cm, Rahmen
Jan van Aust - zugeschrieben -
F. Wagner
Keyser
Keyser, 20. Jh., Enten am Teich, im Hintergrund Bauerngehöft, Öl/Hartfaserblatte, u.l.sign., 14 x 19 cm, Rahmen
Rene Guinand
Charles Cotter
Charles Cotter, Seitenarm mit Flusslauf, im Hintergrund Teilansicht einer Stadt, Öl/Lwd., u.r.sign. CH Cotter, 67 x 82 cm, dekorativer Goldrahmen
Otto Mayr
Otto Mayr, um 1900, sommerliche Ansicht vom Gebirgssee in Pfronten, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 37 x 52 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., Moorlandschaft, Öl/Lwd., 18 x 33 cm, verzierter Rahmen
Auguste Ernest Sembach
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Seeufer mit alter Holztafel am Baum, Öl/Holz, 16 x 26 cm, Rahmen
Franz Block
Franz Block, Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r. sign., 41 x 52 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Ende 17.Jh., französischer Meister, spielende Puttos, Öl/Lwd., 61 x 85 cm, Goldrahmen
Emil Bley
Pierre-Nolasque Bergeret
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., St. Martinsumzug, Öl/Malpappe. u.l.monogr., 16 x 20 cm, Rahmen
Bologneser Schule - Domenichino -zugeschrieben-, 1581-1641, Rebecca am Brunnen mit Krug, Öl/Lwd., oval, 120 x 87,5 cm, ovaler Rahmen
Rudolf Böttger
Rudolf Böttger, dat. 1948, Herbstwald, Öl/Hartfaserblatte, u.l. sign. und dat., 49 x 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Monogrammist PVN
Monogrammist PVN, 20. Jh., Blumenstillleben mit Schmetterling, Öl/Holz, u.r.monogr., 16 x 21 cm, Goldrahmen
August Querfurt -zugeschrieben-
August Querfurt -zugeschrieben-, 1696 - 1761, Biwak, Zeltlager mit Soldaten, Öl/Lwd., 44,5 x 34 cm, Goldrahmen
Verschuur
Kopie von Otto Bruchholz
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., flötenspielender Harlekin, Öl/Lwd., 65 x 98 cm, silberfarbener Rahmen
Giacomo Gabbiani
Monogrammist FvH
Monogrammist FvH, 20. Jh., Windmühle, im Vordergrund Kornfeld, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 29 x 41 cm, Rahmen
Rene Guinand
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18. Jh., Maria, Josef und das Christuskind, Öl/Lwd., dupliert, restauriert, 62 x 78 cm, Rahmen
Bettini
Bettini, Ende 20. Jh., Blumenstilleben, mit zahlreichen bunten Blumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 50,5 x 40,5 cm, Rahmen im Barockstil
Erich Zimmermann
Erich Zimmermann, 1908 Allfeld - 2007 Osterholz, Moorhof am Weiher, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 x 60 cm, Rahmen
Robert Gallon
Hans Sprung
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., der Apfeldieb, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 x 59 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl/Lwd., u.l.sign., 53 x 73 cm, schwarzer Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20. Jh., junge Balletttänzerin im Barocksaal, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 x 80 cm, dek. Goldrahmen
Hans Sprung
Heinrich Hartung IV
Bernd Funke
Jan le Dueq - zugeschrieben -
E. Jean
E. Jean, 1894 Schweden -1970 ebenda, heimkehrende Fischer, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. 1924, 20 x 27 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19. Jh., zwei Gemälde, südländische Parklandschaft mit Gewässer, im Hintergrund Gebäude, Öl/Lwd., 29 x 27 cm, Rahmen
C. Fedde
Hans (Ritter) von Petersen
Zwei Fotografien
Zwei Fotografien, Hundertwasser, 11 x 16 cm, im gold verzierten Rahmen
Lithografie
Farbmultiple von Haring
Lithografie - mexikanischer Brief
Monogrammist
Reliefbild
Farbdruck
Farbdruck, 272/300, u.r. mit Bleistif beschriftet (zugeschrieben - Max Ernst)
Kunstpostkarte
Lithografie
Lithographie
Hinterglasbild
1839 item(s)/page