- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Monatsikone
Monatsikone, mit 13 sakralen Darstellungen, umringt von kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 26 x 31 cm, Russland, 19. Jh.
Triptychon
Triptychon, Heiliger auf Pferd, umringt von Priestern, Öl/Holz, aufklappbar, H 38 cm, B aufgeklappt 48 cm, B 26 cm, 18./19. Jh.
Konvolut Ersttagsbriefe und Briefmarken, drei Alben Ersttagsbriefe, ein Album Briefmarken
Zwei Münzsätze Fußball
Zwei Münzsätze Fußball, Traum Elf 69 und Mexiko 1970
Briefmarkensammlung
Briefmarkensammlung, BRD in drei Vordruckalben, postfrisch
Briefmarkensammlung
Briefmarkensammlung, in zwei Vordruckalben, Berlin, postfrisch und gestempelt
Medaillen-Set
Medaillen-Set, sieben verschiedene Medaillen, verschiedene Ausführungen, im Rahmen, 32 x 25 cm, um 1900
120 Münzen im Koffer
120 Münzen im Koffer, div. Münzen in verschiedenen Ausführungen, ca. 120 Stück, im Koffer
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen, Münzen in verschiedenen Ausführungen und Größen, auf zwei Kartons verteilt
21 Ersttagsbriefe mit Münzen
21 Ersttagsbriefe mit Münzen, verschiedenste Ausführungen
Zwei Goldmünzen
Zwei Goldmünzen, zwei Münzen gefasst, Raumfahrt Apollo 15, Gesamtgewicht mit Brosche 9,9 g
Kaiser Franz Joseph Golddukat
Kaiser Franz Joseph Golddukat, 4 Dukaten, Österreich, in Fassung 14 kt. Gelbgold, Feingewicht Münze 13,76 g
Vier Goldmünzen
Vier Goldmünzen, vier Münzen, Stadt der Keramik, Höhr-Grenzhausen, 980er Feingold, Gesamtgewicht 16 g
Tischlampe
Tischlampe, Porzellan, mit Blüten bemalt, Schirm besch., sign., H 32 cm
Tischlampe
Tischlampe, geschwungen verzierter Metallfuß, weißer Milchglas-Schirm, drei Ersatzschirme, H 39 cm, FM Ghinza
Lampenfuß
Lampenfuß, rotes Glas, mit schwarzen Bäumen und Pflanzen verziert, Metallhalterung, Kopie nach Muller Freres, H 20 cm
Lampenfuß
Lampenfuß, farbl. Glas mit lilafarbenem Überfang, mit Blumen und Ranken verziert, unterer Rand stark besch., H 40 cm
Jugendstil Lampenfuß
Jugendstil Lampenfuß, Metall, Fuß und Schaft mit Jugendstilornamenten verziert, Verschraubung fehlt, H 27 cm, 19. Jh.
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Porzellanfuß in Form einer Vase, weiß, vergoldet, mit beigefarbenem Stoffschirm, H 53 cm
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, runder Messingfuß durchbrochen verziert, Porzellan-Schaft mit bunter Blumenverzierung, beigefarbener Schirm, H 64 cm
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, Alabaster, figürliche Darstellung der Nofretete, H 18 cm
Petroleumlampe
Tischlampe
Tischlampe, 1-lichtig, kupferfarbener Fuß, der alter Fritz mit Spazierstock unter einem Baum sitzend, H mit Schirm 62 cm, 20er Jahre
Lampenfuß
Tischlampe
Konvolut vier Wandlampen
Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm
Paar Wandlampen
Paar Wandlampen, je 2-lichtig, Metall, teilweise vergoldet, Fuß farbl. Kristallglas geschliffen, zwei geschwungene Arme, H 44 cm, B 40 cm
Vier Wandlampen
Vier Wandlampen, je 2-lichtig, Metall vergoldet, mit verzierten geschliffenen Glasvasen, beigefarbener Schirm, H 49 cm, B 40 cm
Paar Wandplaker
Paar Wandplaker, 1- lichtig, mit farbl. Glasgehänge, H 13 cm, B 15 cm
Zwei Wandleuchter
Zwei Wandleuchter, 2-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, H 29 cm, B 30 cm
Wandlampe
Wandlampe, 2-lichtig, Metall vergoldet, mit Blattwerk verziert, H 45 cm, B 37 cm
Stehlampe
Stehlampe, runder Messingfuß, 5-lichtig, beigefarbener Stoffschirm, H 162 cm, 70er/80er Jahre
Deckenlampe
Deckenlampe, 1-lichtig, runder verzierter Glasschirm, H 15 cm, Dm 23 cm
Petroleumdeckenlampe
Petroleumdeckenlampe, 1-lichtig, Messing, durchbrochen verziert, mit verziertem Schirm, H 50 cm, Dm 20 cm, um 1900
Deckenlampe
Deckenlampe, 4-lichtig, rund, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 50 cm, Dm 39 cm
Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe, Weißmetall, 1-lichtig, verchromt, Dm 57 cm, 50er Jahre
Jugendstil Deckenlampe
Deckenlampe
Deckenlampe, 10-lichtig, mit 10 geschwungenen Armen, farbl. Glasgehänge, H 100 cm, Dm 70 cm, um 1900
Fussballweltmeisterschaft 1966
Fussballweltmeisterschaft 1966, Herausgeber Ernst Huberti
Ein Stadtrundgang mit alten Ansichtskarten, Sammlung von Postkarten aus Bonn und Umgebung, Titel "Als die Zeit anfing stehenzubleiben"
Konvolut 10 Bücher
Konvolut 10 Bücher, mit Koblenzer Ansichten, in verschiedenen Ausführungen
Konvolut Meyers Konversationslexikon
Konvolut Meyers Konversationslexikon, Band 2 - Band 16, dat. 1876
Konvolut 17 Bücher
Konvolut 17 Bücher, Halban-Seitz Biologie und Pathologie des Weibes, dat. 1929
Konvolut 36 Bücher
Konvolut 36 Bücher, verschiedene Werke von Karl May
Fünf Bücher - Masereel
Fünf Bücher - Masereel, Frans Masereel gesammelte Werke, Holzschnitte in fünf Bänden, Frankfurt a. M., 1978
Konvolut acht Bücher
Konvolut acht Bücher, div. Bücher über Kunst und Antiquitäten bzw. Silber
1839 item(s)/page