Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Lot 1681

Ikone

Lot 1682

Ikone

Ikone, Mutter Gottes mit Kind, mit geprägtem Messingoklat, im Holzrahmen, 31 x 41 cm, Russland, 19. Jh.

Lot 1683

Ikone

Ikone, Grablegung Christi, Öl/Holz, 30 x 20 cm, Griechenland, Ende 19. Jh.

Lot 1684

Ikone

Ikone, Heiliger Nikolaus, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzügen, 30 x 35 cm, Russland, 19. Jh.

Lot 1685

Ikone

Ikone, Portrait eines Mönchs mit Kreuz und Schriftrolle, stark besch., Reste alter Fassung, Öl/Holz, 27 x 35 cm, 19. Jh.

Lot 1686

Monatsikone

Monatsikone, mit 13 sakralen Darstellungen, umringt von kyrillischen Schriftzeichen, Öl/Holz, 26 x 31 cm, Russland, 19. Jh.

Lot 1687

Triptychon

Triptychon, Heiliger auf Pferd, umringt von Priestern, Öl/Holz, aufklappbar, H 38 cm, B aufgeklappt 48 cm, B 26 cm, 18./19. Jh.

Lot 1688

Ikone

Ikone, Öl/Holz, Mutter Gottes umringt vom Heiligen, mit kyrillischen Schriftzeichen, 31 x 35 cm, Russland, 19. Jh.

Konvolut Ersttagsbriefe und Briefmarken, drei Alben Ersttagsbriefe, ein Album Briefmarken

Lot 1690

10-Euro-Münze

10-Euro-Münze, Europa auf dem Stier, von 1998

Zwei Münzsätze Fußball, Traum Elf 69 und Mexiko 1970

Lot 1692

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, 12 Münzen und verschiedene Münzsätze

Briefmarkensammlung, BRD in drei Vordruckalben, postfrisch

Briefmarkensammlung, in zwei Vordruckalben, Berlin, postfrisch und gestempelt

Lot 1695

Medaillen-Set

Medaillen-Set, sieben verschiedene Medaillen, verschiedene Ausführungen, im Rahmen, 32 x 25 cm, um 1900

120 Münzen im Koffer, div. Münzen in verschiedenen Ausführungen, ca. 120 Stück, im Koffer

Lot 1697

Konvolut Münzen

Konvolut Münzen, Münzen in verschiedenen Ausführungen und Größen, auf zwei Kartons verteilt

21 Ersttagsbriefe mit Münzen, verschiedenste Ausführungen

Lot 1699

Zwei Goldmünzen

Zwei Goldmünzen, zwei Münzen gefasst, Raumfahrt Apollo 15, Gesamtgewicht mit Brosche 9,9 g

Kaiser Franz Joseph Golddukat, 4 Dukaten, Österreich, in Fassung 14 kt. Gelbgold, Feingewicht Münze 13,76 g

Lot 1701

Vier Goldmünzen

Vier Goldmünzen, vier Münzen, Stadt der Keramik, Höhr-Grenzhausen, 980er Feingold, Gesamtgewicht 16 g

Lot 1702

Tischlampe

Tischlampe, Porzellan, mit Blüten bemalt, Schirm besch., sign., H 32 cm

Lot 1703

Tischlampe

Tischlampe, geschwungen verzierter Metallfuß, weißer Milchglas-Schirm, drei Ersatzschirme, H 39 cm, FM Ghinza

Lot 1704

Lampenfuß

Lampenfuß, rotes Glas, mit schwarzen Bäumen und Pflanzen verziert, Metallhalterung, Kopie nach Muller Freres, H 20 cm

Lot 1705

Lampenfuß

Lampenfuß, farbl. Glas mit lilafarbenem Überfang, mit Blumen und Ranken verziert, unterer Rand stark besch., H 40 cm

Jugendstil Lampenfuß, Metall, Fuß und Schaft mit Jugendstilornamenten verziert, Verschraubung fehlt, H 27 cm, 19. Jh.

Lot 1707

Tischlampe

Lot 1708

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Porzellanfuß in Form einer Vase, weiß, vergoldet, mit beigefarbenem Stoffschirm, H 53 cm

Lot 1709

Tischlampe

Lot 1710

Tischlampe

Lot 1711

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, runder Messingfuß durchbrochen verziert, Porzellan-Schaft mit bunter Blumenverzierung, beigefarbener Schirm, H 64 cm

Lot 1712

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, Alabaster, figürliche Darstellung der Nofretete, H 18 cm

Lot 1713

Petroleumlampe

Lot 1714

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, kupferfarbener Fuß, der alter Fritz mit Spazierstock unter einem Baum sitzend, H mit Schirm 62 cm, 20er Jahre

Lot 1715

Lampenfuß

Lot 1716

Tischlampe

Konvolut vier Wandlampen, Messing, allseitig verglast, H 48 cm, B 26 cm

Lot 1718

Paar Wandlampen

Paar Wandlampen, je 2-lichtig, Metall, teilweise vergoldet, Fuß farbl. Kristallglas geschliffen, zwei geschwungene Arme, H 44 cm, B 40 cm

Lot 1719

Vier Wandlampen

Vier Wandlampen, je 2-lichtig, Metall vergoldet, mit verzierten geschliffenen Glasvasen, beigefarbener Schirm, H 49 cm, B 40 cm

Lot 1720

Paar Wandplaker

Paar Wandplaker, 1- lichtig, mit farbl. Glasgehänge, H 13 cm, B 15 cm

Zwei Wandleuchter, 2-lichtig, Bronze, im Barock-Stil, H 29 cm, B 30 cm

Lot 1722

Wandlampe

Wandlampe, 2-lichtig, Metall vergoldet, mit Blattwerk verziert, H 45 cm, B 37 cm

Lot 1723

Stehlampe

Stehlampe, runder Messingfuß, 5-lichtig, beigefarbener Stoffschirm, H 162 cm, 70er/80er Jahre

Lot 1724

Deckenlampe

Deckenlampe, 1-lichtig, runder verzierter Glasschirm, H 15 cm, Dm 23 cm

Petroleumdeckenlampe, 1-lichtig, Messing, durchbrochen verziert, mit verziertem Schirm, H 50 cm, Dm 20 cm, um 1900

Lot 1726

Deckenlampe

Deckenlampe, 4-lichtig, rund, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 50 cm, Dm 39 cm

Lot 1727

Deckenlampe

Lot 1728

Deckenlampe

Deckenlampe, Weißmetall, 1-lichtig, verchromt, Dm 57 cm, 50er Jahre

Lot 1730

Deckenlampe

Deckenlampe, 10-lichtig, mit 10 geschwungenen Armen, farbl. Glasgehänge, H 100 cm, Dm 70 cm, um 1900

Fussballweltmeisterschaft 1966, Herausgeber Ernst Huberti

Ein Stadtrundgang mit alten Ansichtskarten, Sammlung von Postkarten aus Bonn und Umgebung, Titel "Als die Zeit anfing stehenzubleiben"

Konvolut 10 Bücher, mit Koblenzer Ansichten, in verschiedenen Ausführungen

Lot 1734

Kriegstagebuch

Kriegstagebuch, 8 Bände, 1942-1945, Percy E. Schramm

Konvolut Meyers Konversationslexikon, Band 2 - Band 16, dat. 1876

Konvolut 17 Bücher, Halban-Seitz Biologie und Pathologie des Weibes, dat. 1929

Konvolut 36 Bücher, verschiedene Werke von Karl May

Fünf Bücher - Masereel, Frans Masereel gesammelte Werke, Holzschnitte in fünf Bänden, Frankfurt a. M., 1978

Konvolut acht Bücher, div. Bücher über Kunst und Antiquitäten bzw. Silber

  • 1839 item(s)