Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Weinflaschenuntersetzer, Plated, Kupfer versilbert, rund, Wandung durchbrochen und mit Ranken verziert, H 4 cm, Dm 10,5 cm, um 1900

Lot 303

Fischbesteck

Fischbesteck, Plated, für sechs Personen, 12 Teile, graviert verziert, Griff Bein, um 1900

Becher und Flaschenverschluss, Plated, Becher rechteckig, Verschluss mit Wasserträger verziert

Lot 305

Suppenkelle

Suppenkelle, Plated, L 28 cm

Lot 307

Suppenlöffel

Suppenlöffel, Plated, graviert verziert, um 1900

Lot 308

Salatbesteck

Salatbesteck, Plated, graviert verziert, Griff mit je einem Halbedelstein

Vorlegegabel und Messer, Plated, graviert verziert, Anfang 20. Jh.

Lot 310

Konvolut Plated

Konvolut Plated, Plated, 48 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", 150er Auflage, mit Vorlegebesteck, FM Robbe & Berking ...[more]

Zwei Käsemesser, graviert verzierter Griff, deutsch, 800er Silber, um 1880

Lot 312

Vorlegegabel

Vorlegegabel, Dekor Friesenrose, 800er Silber

Konvolut drei Serviettenringe, ein Serviettenring Silber mit monogr. PB, zwei Serviettenringe versilbert, 19. Jh.

Gebäckzange, kleine Gabel, Dekor Friesenrose 800er Silber

Lot 315

Sieben Löffel

Sieben Löffel, Griff mit figürlichen Darstellungen, Wappen, England, Silber, um 1900

Sechs Kaffeelöffel, 800er Silber, aufwendig graviert verziert

Lot 317

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, 1-lichtig, runder verzierter Fuß, H 9 cm, gepunzt, Silber, England, um 1920

Lot 318

Kleine Schale

Kleine Schale, rund, Spiegel mit Schriftzug "4.März 1996", H 4 cm, Dm 14 cm, 800er Silber

Sechs Serviettenringe, achteckig, 925er Silber gepunzt

Büste von Bismarck mit Hut, auf schwarzem Marmorsockel, H 16 cm mit Sockel, 800er Silber, um 1900

Lot 321

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, runder Fuß, eckiger Schaft, H 24,5 cm, gepunzt, England, um 1900/20

Lot 323

Gebäckschale

Lot 324

Besteck

Besteck, 50 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", Gesamtgewicht 2770 g, 800er Silber, FM Robbe & Berking, im originalen Kasten ...[more]

Lot 325

Salzschale

Lot 326

Gebäckkorb

Lot 327

Teller

Teller, vergoldet, rund, profilierter Rand, 210 g, Dm 20 cm, gepunzt, 800er Silber

Lot 328

Becher

Becher, 6-eckig, mit rundem Fuß, innen vergoldet, Wandung graviert, im Boden sign. Keuhl, 153 g, 12-lötig (750er Silber), Mitte 19. Jh.

Lot 329

Salziere

Salziere, ovaler Fuß, zwei verzierte Griffe, gepunzt, H 7 cm, B 12 cm, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 330

Gewürzständer

Lot 331

Eierbecher

Eierbecher, runder Fuß, Wandung durchbrochen verziert, gepunzt, H 6 cm, England Silber

Zwei Gebäckzangen, graviert verziert, L 15 cm, 65 g, Silber, Mitte 19. Jh.

Lot 333

Vier Löffel

Vier Löffel, graviert verziert, 84 g, 925er Silber

Zwei Kaffeelöffel, Biedermeier-Löffel, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.

Konvolut Tüllen und Tropfenfänger, je fünf Tüllen und Tropfenfänger, Teile eine Kerzenleuchter, Gesamtgewicht 219 g, 800er Silber

Jugendstil Becher, Wandung mit Blüte verziert, H 8 cm, 800er Silber

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 30 cm, gepunzt Silber, 19. Jh.

Konvolut Besteck, 76 Teile, Gesamtgewicht 4400 g, deutsch, 800er Silber

Lot 339

Sauciere

Sauciere, mit zwei Ausgießern und Fürstenwappen, zwei Griffe, H 12 cm, B 18 cm, gepunzt Silber, 19. Jh. ...[more]

Lot 340

Teeglashalter

Lot 341

Menage

Menage, oval, auf vier geschwungenen Füßen stehend, profilierter Rand mit zwei Einsätzen, farbl. Glas geschliffen verziert, deutsch, 800er Silber

Lot 342

Kugelschreiber

Kugelschreiber, 825er Silber, gepunzt, Entwurf Fiat, Italien

Lot 343

Serviettenring

Serviettenring, rechteckig, deutsch, 800er Silber

Weinprobierlöffel, um 1900, Silber

Paar Windlichter, runder Fuß, farbl. Glasschirm, geschliffen verziert, H mit Schirm 33 cm, Sterlingsilber, England, Anfang 20. Jh.

Vier Vorlegeteile, Salatbesteck und zwei Fleischgabeln, graviert verziert, im original Kasten, 800er Silber, um 1900

Konvolut Suppen- und Kaffeelöffel, 20 Kaffee- und Suppenlöffel, Gesamtgewicht 905 g, deutsch, 800er Silber

Lot 349

Zuckerdose

Lot 350

Kleine Schale

Kleine Schale, oval, verzierter Rand, mit Ranken und Ornamenten, emailliert, B 9 cm, Silber gepunzt, um 1900

Lot 351

Pillendose

Pillendose, oval, Deckel mit Blumenranken verziert, innen vergoldet, H 2 cm, B 7 cm, gepunzt, 12 lötig, Mitte 19. Jh.

Lot 352

Tablett

Tablett, rund, gewellter Rand, 545 g, Dm 29 cm, deutsch, 835er Silber, FM Wilkens

Zwei Vorlegeteile, Messer und Gabel, mit Ranken und Blüten verzierter Griff, 800er Silber, in original Schatulle, um 1900

Christus am Kreuz, Christusfigur am Holzkreuz mit Totenkopf und Aufschrift, 24 x 60 cm, 19. Jh.

Lot 355

Messkelch

Messkelch, runder durchbrochener verzierter Fuß, runder Kelch, Kelch vergoldet, H 24 cm, im Boden Silber gepunzt, 18. Jh. ...[more]

Lot 356

Zuckerzange

Zuckerzange, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 14 cm, 13-lötig, Mitte 19. Jh.

Lot 357

Teeglashalter

Teeglashalter, Glas fehlt, graviert verzierter Rand, Spiegel, Rand und Boden gepunzt, 84 Moskau, Boden mit monogr. U oder V II, H 11 cm, um 1900

Salz- und Pfefferschale, runder verzierter Fuß, verziert Schaft und Griff, mit zwei Muschelschalen, H 16 cm, B 14 cm, 19. Jh.

Lot 360

Zuckerdose

Zuckerdose, leicht gebaucht, auf vier geschwungen Füßen stehend, 425 g, deutsch, 800er Silber

  • 1839 item(s)