- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Weinflaschenuntersetzer
Weinflaschenuntersetzer, Plated, Kupfer versilbert, rund, Wandung durchbrochen und mit Ranken verziert, H 4 cm, Dm 10,5 cm, um 1900
Konvolut sieben Teile Plated
Fischbesteck
Fischbesteck, Plated, für sechs Personen, 12 Teile, graviert verziert, Griff Bein, um 1900
Becher und Flaschenverschluss
Becher und Flaschenverschluss, Plated, Becher rechteckig, Verschluss mit Wasserträger verziert
Russischer Samowar
Salatbesteck
Salatbesteck, Plated, graviert verziert, Griff mit je einem Halbedelstein
Vorlegegabel und Messer
Vorlegegabel und Messer, Plated, graviert verziert, Anfang 20. Jh.
Konvolut Plated
Konvolut Plated, Plated, 48 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", 150er Auflage, mit Vorlegebesteck, FM Robbe & Berking ...[more]
Zwei Käsemesser
Zwei Käsemesser, graviert verzierter Griff, deutsch, 800er Silber, um 1880
Konvolut drei Serviettenringe
Konvolut drei Serviettenringe, ein Serviettenring Silber mit monogr. PB, zwei Serviettenringe versilbert, 19. Jh.
Gebäckzange, kleine Gabel
Gebäckzange, kleine Gabel, Dekor Friesenrose 800er Silber
Sieben Löffel
Sieben Löffel, Griff mit figürlichen Darstellungen, Wappen, England, Silber, um 1900
Sechs Kaffeelöffel
Sechs Kaffeelöffel, 800er Silber, aufwendig graviert verziert
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, 1-lichtig, runder verzierter Fuß, H 9 cm, gepunzt, Silber, England, um 1920
Kleine Schale
Kleine Schale, rund, Spiegel mit Schriftzug "4.März 1996", H 4 cm, Dm 14 cm, 800er Silber
Sechs Serviettenringe
Sechs Serviettenringe, achteckig, 925er Silber gepunzt
Büste von Bismarck mit Hut
Büste von Bismarck mit Hut, auf schwarzem Marmorsockel, H 16 cm mit Sockel, 800er Silber, um 1900
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, runder Fuß, eckiger Schaft, H 24,5 cm, gepunzt, England, um 1900/20
Russischer Becher
Gebäckschale
Besteck
Besteck, 50 Teile, Dekor "Alt Kopenhagen", Gesamtgewicht 2770 g, 800er Silber, FM Robbe & Berking, im originalen Kasten ...[more]
Salzschale
Gebäckkorb
Salziere
Salziere, ovaler Fuß, zwei verzierte Griffe, gepunzt, H 7 cm, B 12 cm, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.
Gewürzständer
Eierbecher
Eierbecher, runder Fuß, Wandung durchbrochen verziert, gepunzt, H 6 cm, England Silber
Zwei Gebäckzangen
Zwei Gebäckzangen, graviert verziert, L 15 cm, 65 g, Silber, Mitte 19. Jh.
Zwei Kaffeelöffel
Zwei Kaffeelöffel, Biedermeier-Löffel, 13-lötig, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut Tüllen und Tropfenfänger, je fünf Tüllen und Tropfenfänger, Teile eine Kerzenleuchter, Gesamtgewicht 219 g, 800er Silber
Jugendstil Becher
Jugendstil Becher, Wandung mit Blüte verziert, H 8 cm, 800er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder verzierter Fuß und Schaft, H 30 cm, gepunzt Silber, 19. Jh.
Konvolut Besteck
Konvolut Besteck, 76 Teile, Gesamtgewicht 4400 g, deutsch, 800er Silber
Sauciere
Sauciere, mit zwei Ausgießern und Fürstenwappen, zwei Griffe, H 12 cm, B 18 cm, gepunzt Silber, 19. Jh. ...[more]
Teeglashalter
Kugelschreiber
Kugelschreiber, 825er Silber, gepunzt, Entwurf Fiat, Italien
Paar Windlichter
Paar Windlichter, runder Fuß, farbl. Glasschirm, geschliffen verziert, H mit Schirm 33 cm, Sterlingsilber, England, Anfang 20. Jh.
Vier Vorlegeteile
Vier Vorlegeteile, Salatbesteck und zwei Fleischgabeln, graviert verziert, im original Kasten, 800er Silber, um 1900
Konvolut Suppen- und Kaffeelöffel, 20 Kaffee- und Suppenlöffel, Gesamtgewicht 905 g, deutsch, 800er Silber
Zuckerdose
Kleine Schale
Kleine Schale, oval, verzierter Rand, mit Ranken und Ornamenten, emailliert, B 9 cm, Silber gepunzt, um 1900
Pillendose
Pillendose, oval, Deckel mit Blumenranken verziert, innen vergoldet, H 2 cm, B 7 cm, gepunzt, 12 lötig, Mitte 19. Jh.
Tablett
Tablett, rund, gewellter Rand, 545 g, Dm 29 cm, deutsch, 835er Silber, FM Wilkens
Zwei Vorlegeteile
Zwei Vorlegeteile, Messer und Gabel, mit Ranken und Blüten verzierter Griff, 800er Silber, in original Schatulle, um 1900
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz, Christusfigur am Holzkreuz mit Totenkopf und Aufschrift, 24 x 60 cm, 19. Jh.
Messkelch
Messkelch, runder durchbrochener verzierter Fuß, runder Kelch, Kelch vergoldet, H 24 cm, im Boden Silber gepunzt, 18. Jh. ...[more]
Zuckerzange
Zuckerzange, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 14 cm, 13-lötig, Mitte 19. Jh.
Teeglashalter
Teeglashalter, Glas fehlt, graviert verzierter Rand, Spiegel, Rand und Boden gepunzt, 84 Moskau, Boden mit monogr. U oder V II, H 11 cm, um 1900
Zuckerschale mit Löffel
Salz- und Pfefferschale
Salz- und Pfefferschale, runder verzierter Fuß, verziert Schaft und Griff, mit zwei Muschelschalen, H 16 cm, B 14 cm, 19. Jh.
Zuckerdose
Zuckerdose, leicht gebaucht, auf vier geschwungen Füßen stehend, 425 g, deutsch, 800er Silber
1839 item(s)/page