- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Kleiner Teller
Kleiner Teller, breiter Rand mit monogr., 283 g, Dm 21 cm, 800er Silber
Sauciere
Sauciere, auf ovalem Fuß stehend, Wandung mit Barock-Ornamenten, verzierter Griff, innen vergoldet, H 8 cm, B 17 cm, 800er Silber
Zigarettenetui
Zigarettenetui, 900er Silber, mit 4 Katzen im Körbchen emailliert, 6 x 8,5 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Kleiner Ascher
Kleiner Ascher, 835 Silber, rund, durchbrochen verziert, mit farbl. geschliffenem Glaseinsatz, Dm 7 cm
Vorlegebesteck
Vorlegebesteck, Silber, vergoldet, zweiteilig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um 1900
Sauciere
Sauciere, 800er Silber, ovale verzierte Schale mit zwei Griffen, Gesamtgewicht 690 g, gepunzt, um 1900
Salzstreuer
Salzstreuer, rechteckiger Fuß, Wandung gebaucht, mit Ranken verziert, H 8 cm, England Silber, Mitte 19. Jh.
Gebäckschale
Besteck
Besteck, 925er und 800er Silber, für 10 Personen, 44 Teile, Gesamtgewicht 3065 g, teilweise Sterlingsilber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder mit Puttos und Barockornament verzierter Fuß, runder Schaft, H 9 cm, im Rand Silber gepunzt
Paar Tischkerzenleuchter
Zwei Sardellenheber
Zwei Sardellenheber, Schaft mit Fischmotiven verziert, 800er bzw. 835er Silber
Körbchen mit Gebäckzange
Großer Tischkerzenleuchter
Obstbesteck
Obstbesteck, für 10 Personen, 22 Teile, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, 800er Silber, um 1900
Pillendose
Pillendose, achteckig, Deckel grün emailliert, Wandung verziert, 84 für Moskau und W3 im Boden gepunzt
Dose mit Reliquienschrein
Neun Biedermeier Suppenlöffel
Butter- und Käsemesser
Butter- und Käsemesser, Griff mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Silber, 19. Jh.
Kleines Tablett
Kleines Tablett, rechteckig, breiter mit Ranken und Ornamenten verziert Rand, 357 g, gepunzt England, 21 x 27 cm, um 1900
Schälchen mit Bügel
Butter- und Käsemesser
Butter- und Käsemesser, FM Wilkens, deutsch, 800er Silber
Medaillon
Konfektkörbchen
Konfektkörbchen, rechteckig, durchbrochen, mit Blumenranken und Medaillons verziert, H 7 cm, B 20 cm, 800er Silber
Tablett
Tablett, oval, breiter mit Puttos und barocken Ornamenten durchbrochener verzierter Rand, 24 x 41 cm, Gesamtgewicht 600 g, deutsch, 835er Silber
Kanne und Milchkännchen
Kanne und Milchkännchen, Kanne leicht gebaucht, profiliert, Gesamtgewicht 670 g, deutsch, 835er Silber
Mokkaservice mit Tablett
Kernstück
Konvolut drei Ketten und ein Armreif, vergoldet
Manschettenknöpfe
Manschettenknöpfe, Metall versilbert, mit je einem Stein
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck, Paar Ohrstecker, einzele Ohrstecker, Anhänger, teilweise 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit diversen Steinen verziert
Konvolut vier Ringe
Konvolut vier Ringe, 800er bzw. 835er Silber, mit verschiedenen Steinen
Kreuzanhänger
Kreuzanhänger, 925er Silber, mit sechs Steinen, H 8 cm, Entwurf Thomas Sabo
Drei Broschen
Drei Broschen, kleine Millefioriarbeiten, runde bzw. ovale Mosaikarbeiten, bunt verziert
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Diamanten, Altschliff, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 2,3 g, RG 56, 20er Jahre
Damenring
Damenring, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ca. 27 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 0,30 ct., RG 58
Konvolut zwei Broschen
Konvolut zwei Broschen, 14 kt. Gelbgold, Schleifenform, 6,5 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold mit einem Brillant, ca. 0,20/0,25 ct. , Gesamtgewicht 3,9 g, RG 48
Zwei Ketten und ein Anhänger
Zwei Ketten und ein Anhänger, Bernstein, in verschiedener Ausführung
Anhänger
Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit einem Rubin, Smaragd, Saphir und einer Perle
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger ohne Münze, Kette und Anhänger 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g
Schmuckset
Schmuckset, Halskette, Paar Ohrstecker und Armband, 800er Silber, Gesamtgewicht 56 g
Anhänger mit Kette und Ring
Anhänger mit Kette und Ring, 18 kt. Gelbgold, mit Opal Cabochon und Rubinen
Anstecknadel
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, mit kleinem Brillant, 4 cm, 19. Jh.
1839 item(s)/page