Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Lot 361

Kleiner Teller

Kleiner Teller, breiter Rand mit monogr., 283 g, Dm 21 cm, 800er Silber

Lot 362

Sauciere

Sauciere, auf ovalem Fuß stehend, Wandung mit Barock-Ornamenten, verzierter Griff, innen vergoldet, H 8 cm, B 17 cm, 800er Silber

Lot 363

Zigarettenetui

Zigarettenetui, 900er Silber, mit 4 Katzen im Körbchen emailliert, 6 x 8,5 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]

Lot 364

Kleiner Ascher

Kleiner Ascher, 835 Silber, rund, durchbrochen verziert, mit farbl. geschliffenem Glaseinsatz, Dm 7 cm

Lot 365

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck, Silber, vergoldet, zweiteilig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, in originaler Schatulle, um 1900

Lot 366

Sauciere

Sauciere, 800er Silber, ovale verzierte Schale mit zwei Griffen, Gesamtgewicht 690 g, gepunzt, um 1900

Lot 367

Salzstreuer

Salzstreuer, rechteckiger Fuß, Wandung gebaucht, mit Ranken verziert, H 8 cm, England Silber, Mitte 19. Jh.

Lot 368

Gebäckschale

Lot 369

Besteck

Besteck, 925er und 800er Silber, für 10 Personen, 44 Teile, Gesamtgewicht 3065 g, teilweise Sterlingsilber

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder mit Puttos und Barockornament verzierter Fuß, runder Schaft, H 9 cm, im Rand Silber gepunzt

Lot 371

Zuckerlöffel

Zuckerlöffel, Muschellöffel, deutsch, 800er Silber

Zwei Sardellenheber, Schaft mit Fischmotiven verziert, 800er bzw. 835er Silber

Lot 374

Schale

Schale, auf drei Kugelfüßen stehend, Perlrand, H 5 cm, Dm 13,5 cm, Silber gepunzt, Russland, 19. Jh.

Lot 376

Schale

Schale, rund, durchbrochener verzierter Rand, H 8 cm, Dm 15 cm, 925er Silber

Lot 378

Obstbesteck

Obstbesteck, für 10 Personen, 22 Teile, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Griff, 800er Silber, um 1900

Lot 379

Pillendose

Pillendose, achteckig, Deckel grün emailliert, Wandung verziert, 84 für Moskau und W3 im Boden gepunzt

Butter- und Käsemesser, Griff mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Silber, 19. Jh.

Lot 383

Platte

Platte, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Krone, Gesamtgewicht 1337 g, 925er Silber, England ...[more]

Lot 384

Kleines Tablett

Kleines Tablett, rechteckig, breiter mit Ranken und Ornamenten verziert Rand, 357 g, gepunzt England, 21 x 27 cm, um 1900

Butter- und Käsemesser, FM Wilkens, deutsch, 800er Silber

Lot 388

Medaillon

Konfektkörbchen, rechteckig, durchbrochen, mit Blumenranken und Medaillons verziert, H 7 cm, B 20 cm, 800er Silber

Lot 390

Tablett

Tablett, oval, breiter mit Puttos und barocken Ornamenten durchbrochener verzierter Rand, 24 x 41 cm, Gesamtgewicht 600 g, deutsch, 835er Silber

Kanne und Milchkännchen, Kanne leicht gebaucht, profiliert, Gesamtgewicht 670 g, deutsch, 835er Silber

Lot 393

Kernstück

Lot 394

Armband

Armband, Silber, durchbrochen verziert, L 21 cm

Lot 395

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit einer Perle und sechs kleinen Saphiren

Manschettenknöpfe, Metall versilbert, mit je einem Stein

Lot 398

Halskette

Halskette, Korallen, L 60 cm

Konvolut Schmuck, Paar Ohrstecker, einzele Ohrstecker, Anhänger, teilweise 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit diversen Steinen verziert

Zwei Siegelringe, ein Ring mit Monogramm OE

Lot 401

Halskette

Halskette, mit sieben Malachitperlen, L 72 cm

Konvolut vier Ringe, 800er bzw. 835er Silber, mit verschiedenen Steinen

Lot 403

Kreuzanhänger

Kreuzanhänger, 925er Silber, mit sechs Steinen, H 8 cm, Entwurf Thomas Sabo

Lot 404

Brosche

Brosche, in Sternform, Metall, sign. T. Mugler

Lot 405

Drei Broschen

Drei Broschen, kleine Millefioriarbeiten, runde bzw. ovale Mosaikarbeiten, bunt verziert

Lot 406

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier kleinen Brillanten, RG 56

Lot 407

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Diamanten, Altschliff, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 2,3 g, RG 56, 20er Jahre

Lot 408

Damenring

Damenring, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ca. 27 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 0,30 ct., RG 58

Konvolut zwei Broschen, 14 kt. Gelbgold, Schleifenform, 6,5 g

Lot 410

Anstecknadel

Anstecknadel, in Form einer Schleife, 8 kt. Gelbgold, 4,1 g

Lot 411

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold mit einem Brillant, ca. 0,20/0,25 ct. , Gesamtgewicht 3,9 g, RG 48

Zwei Ketten und ein Anhänger, Bernstein, in verschiedener Ausführung

Lot 413

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit einem Rubin, Smaragd, Saphir und einer Perle

Anhänger mit Kette, Anhänger ohne Münze, Kette und Anhänger 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g

Lot 415

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 49

Lot 416

Schmuckset

Schmuckset, Halskette, Paar Ohrstecker und Armband, 800er Silber, Gesamtgewicht 56 g

Lot 417

Halskette

Halskette, Verschluss Metall vergoldet, L 80 cm

Anhänger mit Kette und Ring, 18 kt. Gelbgold, mit Opal Cabochon und Rubinen

Lot 419

Damenarmband

Damenarmband, 14 Tigeraugenkugeln

Lot 420

Anstecknadel

Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, Portrait einer jungen Frau, Öl/Bein, mit kleinem Brillant, 4 cm, 19. Jh.

  • 1839 item(s)