Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-866)

  • (Lots: 867-1839)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333
1839 item(s)
  • 1839 item(s)

Anhänger mit Kette, Kette und Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit schwarzem ovalen Stein, Gesamtgewicht 20 g

Lot 482

Anhänger

Anhänger, 18 kt. Weißgold, mit Rubinen und Brillanten, in Form einer Blüte

Lot 483

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 140 cm

Lot 484

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Geldgold, doppelter Sicherheitsverschluss, 36,1 g

Lot 485

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20/0,25 ct, Gesamtgewicht 5,1 g, RG 48

Konvolut drei Armreife, 18/21 kt. Gelbgold, graviert verziert, Gesamtgewicht 50,3 g

Lot 487

Münzanhänger

Münzanhänger, Drei Mark, Deutsches Reich, 1913

Lot 488

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit sieben Saphiren, 14,2 g

Lot 489

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, drei Diamanten, Gesamtgewicht 11,1 g

Lot 490

Halskette

Halskette, 925er Silber, L 40 cm

Lot 491

Armreif

Armreif, durchbrochen, geschnitzt und verziert

Lot 492

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten und einem Saphir, RG 51

Lot 493

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit fünf Brillanten, RG 54

Halskette, Armband und paar Ohrringe, 925er Silber, aus geflochtenen Ketten, L 44 cm

Lot 495

Halskette

Halskette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Saatperlen, goldenen Kugeln und Edelsteinen verziert, L 38 cm

Lot 496

Münzanhänger

Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze 20 Deutsche Mark, Deutsches Reich von 1888, Gesamtgewicht 14,2 g

Lot 497

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, geschwungen und verziert, Gesamtgewicht 7,6 g

Lot 498

Schmuckset

Schmuckset, 14 kt. Weißgold, Ring und Anhänger mit je 10 Brillanten, RG 56, Gesamtgewicht 20,7 g

Anhänger mit Kette, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze und Kette Dublee

Lot 500

Halskette

Halskette, weiße unregelmäßige Steine im Verlauf, ein vergoldeter Stein mit Brillant, Schließe 999er Gold, L 44 cm

Lot 501

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillianten und einem Stein, RG 51

Bohnenkette und -armband, 925er Silber, Kette L 42 cm

Lot 503

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, 60,5 g, mit Sicherheitsverschluss

Lot 504

Brosche

Brosche, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Mabé Perle, Gesamtgewicht 13,3 g

Lot 505

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem grünen Malachit Cabochon, RG 61

Lot 506

Münzarmband

Münzarmband, 14 kt. Gelbgold, mit 14 Feingoldmünzen, Gesamtgewicht 186 g, verschiedene Goldmünzen

Lot 507

Herrenring

Herrenring, graviert verziert, 14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Onyx, RG 66

Anhänger und Paar Ohrstecker, 8 kt. Gelbgold, mit Amethyst und Brillanten

Lot 509

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Amethysten und vier kleinen Diamanten besetzt, Ringschiene besch., RG 50

Lot 510

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Brillanten und einem grünen Edelstein, RG 52

Lot 511

Damenarmband

Lot 512

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit drei Diamanten, RG 59

Lot 513

Anstecknadel

Anstecknadel, in Form einer Blüte mit einer Perle, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,7 g

Lot 514

Anhänger

Anhänger, Anhänger 14 kt. Weißgold, mit acht verschiedenen Edelsteinen, lange Kette 925er Silber

Lot 515

Kollier

Kollier, Verschluss 14 kt. Gelbgold, große Verlaufsperlen, lilafarbener Edelstein, L ca. 51cm

Lot 516

Anstecknadel

Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, umringt von ca. 51 Brillanten

Lot 517

Münzarmband

Münzarmband, 14 kt. Gelbgold, mit drei Münzen, Münzen 980er Feingold, Gesamtgewicht 50,3 g, verschiedene Ausführungen

Herrensiegelring, 800er Silber, graviert, verziert, mit Lapis, Darstellung eines Löwen, RG 55

Lot 519

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb-/Weißgold mit sieben Diamanten, Altschliff, Diamantrose, RG 48

Konvolut drei Eheringe, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,8 g

Lot 521

Damenarmreif

Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, doppelter Sicherheitsverschluss, 37,5 g

Herrensiegelring, 14kt. Gelbgold, Lagenstein mit Wappen, RG 66, Gesamtgewicht 13,6 g ...[more]

Lot 523

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, Solitär ca. 0,75 ct., RG 65, Gesamtgewicht 13 g

Halskette mit Anhänger, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit neun Diamanten

Lot 525

Schmuckset

Schmuckset, Halskette, Armband, Brosche und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit farbigen Edelsteinen im Regenbogenverlauf

Konvolut sieben Uhren, sechs Armbanduhren und eine Taschenuhr, verschiedene Ausführungen und Marken, Funktion nicht geprüft

Damenarmbanduhrgehäuse, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 13,5 g

Lot 528

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Weißgold, Gewicht ohne Uhr 29 gr., mit Uhr 32,5 gr., Firmenmarke, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Konvolut 12 Uhren, Damen- und Herrenuhren, verschiedenster Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft

Lot 530

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 18 kt. Stahl / Gold, "St. Moritz", mit Ersatzgliedern, im original Kasten, FM Chopard

Konvolut sechs Uhren, verschiedene Marken, Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft

Lot 532

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, Damen- und Herrenuhren sowie Taschenuhren, in verschiedenen Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft

Lot 533

Kleine Tischuhr

Kleine Tischuhr, Messing, grünes Zifferblatt mit gemalter Liebesszene, sign. Richay, FM Imhof, 14 x 12 cm, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Lot 534

Kaminuhr

Lot 535

Kaminuhr

Lot 536

Tischuhr

Lot 537

Kaminuhr

Lot 538

Tischuhr

Lot 539

Tischuhr

Lot 540

Tischuhr

  • 1839 item(s)