- Asiatika (64)
- Beleuchtungskörper (29)
- Bücher (28)
- Dosen und Schatullen (14)
- Gemälde (173)
- Glas und Kristall (89)
- Grafik und Drucke (109)
- Ikonen (12)
- Junge Sammler (81)
- Keramik und Fayencen (88)
- Miniaturen (23)
- Möbel (157)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (29)
- Münzen und Briefmarken (13)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (195)
- Schmuck (132)
- Silber (83)
- Skulpturen und Schnitzereien (73)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (112)
- Uhren (59)
- Varia (100)
- Waffen und Militaria (109)
- Zinn (13)
- Ceramics (283)
- Collectables (224)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Furniture (157)
- Fine Art (144)
- Jewellery (132)
- Arms, Armour & Militaria (118)
- Carpets & Rugs (112)
- Silver & Silver-plated items (109)
- Glassware (89)
- Sculpture (73)
- Asian Art (64)
- Watches & Watch accessories (59)
- Lighting (29)
- Books & Periodicals (28)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Coins (13)
- Metalware (13)
1839 item(s)/page
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Kette und Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit schwarzem ovalen Stein, Gesamtgewicht 20 g
Anhänger
Anhänger, 18 kt. Weißgold, mit Rubinen und Brillanten, in Form einer Blüte
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Geldgold, doppelter Sicherheitsverschluss, 36,1 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20/0,25 ct, Gesamtgewicht 5,1 g, RG 48
Konvolut drei Armreife
Konvolut drei Armreife, 18/21 kt. Gelbgold, graviert verziert, Gesamtgewicht 50,3 g
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, drei Diamanten, Gesamtgewicht 11,1 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten und einem Saphir, RG 51
Halskette, Armband und paar Ohrringe, 925er Silber, aus geflochtenen Ketten, L 44 cm
Halskette
Halskette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Saatperlen, goldenen Kugeln und Edelsteinen verziert, L 38 cm
Münzanhänger
Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze 20 Deutsche Mark, Deutsches Reich von 1888, Gesamtgewicht 14,2 g
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, geschwungen und verziert, Gesamtgewicht 7,6 g
Schmuckset
Schmuckset, 14 kt. Weißgold, Ring und Anhänger mit je 10 Brillanten, RG 56, Gesamtgewicht 20,7 g
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze und Kette Dublee
Halskette
Halskette, weiße unregelmäßige Steine im Verlauf, ein vergoldeter Stein mit Brillant, Schließe 999er Gold, L 44 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillianten und einem Stein, RG 51
Bohnenkette und -armband
Bohnenkette und -armband, 925er Silber, Kette L 42 cm
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, 60,5 g, mit Sicherheitsverschluss
Brosche
Brosche, 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Mabé Perle, Gesamtgewicht 13,3 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem grünen Malachit Cabochon, RG 61
Münzarmband
Münzarmband, 14 kt. Gelbgold, mit 14 Feingoldmünzen, Gesamtgewicht 186 g, verschiedene Goldmünzen
Herrenring
Herrenring, graviert verziert, 14 kt. Gelbgold, mit schwarzem Onyx, RG 66
Anhänger und Paar Ohrstecker
Anhänger und Paar Ohrstecker, 8 kt. Gelbgold, mit Amethyst und Brillanten
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit vier Amethysten und vier kleinen Diamanten besetzt, Ringschiene besch., RG 50
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Brillanten und einem grünen Edelstein, RG 52
Damenarmband
Anstecknadel
Anstecknadel, in Form einer Blüte mit einer Perle, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 8,7 g
Anhänger
Anhänger, Anhänger 14 kt. Weißgold, mit acht verschiedenen Edelsteinen, lange Kette 925er Silber
Kollier
Kollier, Verschluss 14 kt. Gelbgold, große Verlaufsperlen, lilafarbener Edelstein, L ca. 51cm
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Gelbgold, mit einem Amethyst, umringt von ca. 51 Brillanten
Münzarmband
Münzarmband, 14 kt. Gelbgold, mit drei Münzen, Münzen 980er Feingold, Gesamtgewicht 50,3 g, verschiedene Ausführungen
Herrensiegelring
Herrensiegelring, 800er Silber, graviert, verziert, mit Lapis, Darstellung eines Löwen, RG 55
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelb-/Weißgold mit sieben Diamanten, Altschliff, Diamantrose, RG 48
Konvolut drei Eheringe
Konvolut drei Eheringe, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,8 g
Damenarmreif
Damenarmreif, 14 kt. Gelbgold, aufwendig graviert verziert, doppelter Sicherheitsverschluss, 37,5 g
Herrensiegelring
Herrensiegelring, 14kt. Gelbgold, Lagenstein mit Wappen, RG 66, Gesamtgewicht 13,6 g ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, Solitär ca. 0,75 ct., RG 65, Gesamtgewicht 13 g
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit neun Diamanten
Schmuckset
Schmuckset, Halskette, Armband, Brosche und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit farbigen Edelsteinen im Regenbogenverlauf
Konvolut sieben Uhren
Konvolut sieben Uhren, sechs Armbanduhren und eine Taschenuhr, verschiedene Ausführungen und Marken, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhrgehäuse
Damenarmbanduhrgehäuse, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 13,5 g
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 14 kt. Weißgold, Gewicht ohne Uhr 29 gr., mit Uhr 32,5 gr., Firmenmarke, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Konvolut 12 Uhren
Konvolut 12 Uhren, Damen- und Herrenuhren, verschiedenster Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, 18 kt. Stahl / Gold, "St. Moritz", mit Ersatzgliedern, im original Kasten, FM Chopard
Konvolut sechs Uhren
Konvolut sechs Uhren, verschiedene Marken, Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Konvolut Uhren
Konvolut Uhren, Damen- und Herrenuhren sowie Taschenuhren, in verschiedenen Formen und Ausführungen, Funktion nicht geprüft
Kleine Tischuhr
Kleine Tischuhr, Messing, grünes Zifferblatt mit gemalter Liebesszene, sign. Richay, FM Imhof, 14 x 12 cm, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft
Kaminuhr
Kaminuhr
Tischuhr
Kaminuhr
Tischuhr
Tischuhr
Tischuhr
1839 item(s)/page