185 item(s)/page
Kleines Tablett
Kleines Tablett, rechteckig, breiter mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, 357 g, gepunzt England, 21 x 27 cm, um 1900
Gebäckkorb
Silberschale
Silberschale, oval, breiter verzierter Rand, 365 g, 22 x 32 cm, deutsch, 800er Silber
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 17 cm bzw. 20 cm, 925er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, Kordelrand, H 8,5 cm, Dm 11 cm, leicht best., deutsch, 925er Silber
Streichholzverkleidung
Streichholzverkleidung, rechteckig, 825er Silber, H 11 cm, B 6,5 cm, FM Koch
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter, 1-lichtig, quadratischer Fuß, runder verzierter Schaft, besch., Silberblech, H 25 cm, um 1880
Paar Salzschälchen
Paar Salzschälchen, oval, durchbrochen, mit Barockornamenten verziert, blauer Glaseinsatz, H 4 cm, B 7 cm, 800er Silber
Kleine Schale
Kleine Schale, rund, mit zwei Griffen, H 4 cm, Dm 15 cm, deutsch, 800er Silber
Zwei Salzschälchen mit Löffel
Zwei Salzschälchen mit Löffel, auf runden Kugeln stehend, mit Netzwerk verziert, deutsch, 800er Silber
Zwölf Suppenlöffel
Zwölf Suppenlöffel, graviert verzierter Griff, gepunzt, Gesamtgewicht 360 g
Paar Leuchter
Paar Leuchter, runder Fuß, runder Schaft, 1-lichtig, 270 g, deutsch, 800er Silber
Drei Spardosen
Taufbecher
Taufbecher, mit Monogramm HD und Aufschrift 59, 57,5 g, verzierter Griff, 800er Silber, um 1900
Sechs Likörbecher
Sechs Likörbecher, runder Fuß, leicht verzierter Kelch, H 8,5 cm, 800er Silber, 20er Jahre
Konvolut Silberteile
Konvolut Silberteile, Zuckerzange, zwei Tortenheber, Löffel, Käsemesser, Zuckerzange frühes 19. Jh., 800er Silber, Gesamtgewicht 350g
Kopf einer Bulldogge (Spazierstockgriff), H 8 cm, gepunzt, um 1900
Spazierstock
Spazierstock, Griff verziert, 76 cm, deutsch, 800er Silber, um 1900
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Kordelfuß, Schaft mit Fisch verziert, H 14 cm, 835er Silber, Boden Metall
Sechszehn Messer
Sechszehn Messer, Griff graviert verziert, 825 g, deutsch, 925er Silber, FM UB Bruckmann
Konvolut Vorlegeteile
Konvolut Vorlegeteile , 13 Teile, Zuckerlöffel, zwei Tortenheber, Gebäckzange und div. Kleinteile, Friesenrose, 300g, deutsch, 800er Silber
Acht Mokkalöffel
Acht Mokkalöffel, mit Monogramm HL, deutsch, 800er Silber
Konvolut Silberteile
Konvolut Silberteile, zwei Tortenheber und diverse Vorlegeteile, 800er Silber, graviert verziert, Gesamtgewicht 330g
Drei Löffel
Drei Löffel, Griff mit Ranken graviert verziert, dat. und mit Monogramm NE, Gesamtgewicht 190g, deutsch, 800er Silber
Brotschale
Brotschale, rechteckig, profilierter gewellter Rand, H 3 cm, B 26 x 19 cm, 285 g, deutsch, 800er Silber
Sechs Kaffeelöffel
Sechs Kaffeelöffel, graviert verziert, mit Monogramm, Gesamtgewicht 90g, 800er Silber
Fünf Suppenlöffel
Fünf Suppenlöffel, graviert verziert, 260 g, deutsch, 800er Silber
Obstbesteck
Obstbesteck, graviert verzierter Griff, Messer und Gabel Vollsilber, 345 g, deutsch, 800er Silber
Tortenheber
Tortenheber, Griff und Schaufel aufwendig graviert verziert, L 33 cm, 19. Jh.
Wappenteller
Zwei kleine Ziervasen
Zwei kleine Ziervasen, runder verzierter Fuß, H 7,5 cm, 800er Silber
Konvolut vier Pillendosen
Konvolut vier Pillendosen, vier kleine Pillendosen, rechteckig und oval, teilweise mit Monogramm oder ägyptisch verziert, 800er Silber
Aufsatzschale
Kaffeekanne
Kaffeekanne, Ebenholzgriff und Deckel, sign., Robbe & Berking, 565 g, deutsch, 925er Silber ...[more]
Kleines Modellschiff
Kleines Modellschiff, die Santa Maria auf kleinem schwarzem Sockel stehend, teilweise emailliert, H 6 cm , L 6 cm, 800er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, ovaler Fuß, gefüllt, H 10 cm, B 27 cm, 835er Silber, FM Wilkins
Schreibtischset
Schreibtischset, mit zwei Kugelschreibern, rot/blau, 935 Silber
Henkelschale
Eierbecher
Eierbecher, runder verzierter Fuß, Wandung verziert, H 7 cm, um 1900
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, ovaler Fuß, zwei geschwungene Arme, H 16 cm, B 28 cm, Bodenplatte gefüllt, gepunzt, 925er Silber
Seifenschälchen
Seifenschälchen, rechteckig, Deckel mit Momogramm AM, deutsch, 800er Silber
Paar Serviettenringe
Paar Serviettenringe, durchbrochen, mit kleinen Puttos verziert, ovales Medaillon mit Monogramm HK, 835er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß, mit zwei geschwungenen verzierten Armen, H 19 cm, B 23 cm, 925er Silber
Vierteiliges Kernstück
Vierteiliges Kernstück, Kanne, Milchgießer, Zuckerschälchen und Tablett, mit Drachenmuster verziert, ovales Tablett, 935 g , 925er Silber
Fünf Besteckbänkchen
Fünf Besteckbänkchen, mit Blumenranken und Barockornamenten verziert, 800er Silber
Konvolut Silberteile
Konvolut Silberteile, Kaffeelöffel, Zuckerzangen, Vorlegeteile, Gesamtgewicht 300 g
Fischbesteck für sechs Personen
Fischbesteck für sechs Personen, Griff mit Monogramm HK, Gesamtgewicht 580 g, 800er Silber
Konvolut vier Becher
Konvolut vier Becher, in drei verschiedenen Ausführungen, teilweise graviert verziert, zwei Becher russisch, innen vergoldet
Zuckerdose
Messkelch
Kanne und Milchkännchen
Kanne und Milchkännchen, Kanne leicht gebaucht, profiliert, Gesamtgewicht 670 g, deutsch, 835er Silber
185 item(s)/page