Auction closed (2 day sale)
Koblenz, Deutschland

  • (Lots: 1-882)

  • (Lots: 883-1814)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Silver & Silver-plated items (185)
185 item(s)

  • 185 item(s)

Lot 476

Kleines Tablett

Kleines Tablett, rechteckig, breiter mit Ranken und Ornamenten verzierter Rand, 357 g, gepunzt England, 21 x 27 cm, um 1900

Lot 477

Gebäckkorb

Lot 478

Silberschale

Silberschale, oval, breiter verzierter Rand, 365 g, 22 x 32 cm, deutsch, 800er Silber

Zwei Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 17 cm bzw. 20 cm, 925er Silber

Lot 480

Platte

Platte, breiter mit Ranken verzierter Rand, Spiegel mit Krone, Gesamtgewicht 1337 g, 925er Silber, England

Tischkerzenleuchter, Kordelrand, H 8,5 cm, Dm 11 cm, leicht best., deutsch, 925er Silber

Streichholzverkleidung, rechteckig, 825er Silber, H 11 cm, B 6,5 cm, FM Koch

Paar Kerzenleuchter, 1-lichtig, quadratischer Fuß, runder verzierter Schaft, besch., Silberblech, H 25 cm, um 1880

Paar Salzschälchen, oval, durchbrochen, mit Barockornamenten verziert, blauer Glaseinsatz, H 4 cm, B 7 cm, 800er Silber

Lot 488

Kleine Schale

Kleine Schale, rund, mit zwei Griffen, H 4 cm, Dm 15 cm, deutsch, 800er Silber

Zwei Salzschälchen mit Löffel, auf runden Kugeln stehend, mit Netzwerk verziert, deutsch, 800er Silber

Zwölf Suppenlöffel, graviert verzierter Griff, gepunzt, Gesamtgewicht 360 g

Lot 491

Paar Leuchter

Paar Leuchter, runder Fuß, runder Schaft, 1-lichtig, 270 g, deutsch, 800er Silber

Lot 492

Drei Spardosen

Lot 493

Taufbecher

Taufbecher, mit Monogramm HD und Aufschrift 59, 57,5 g, verzierter Griff, 800er Silber, um 1900

Sechs Likörbecher, runder Fuß, leicht verzierter Kelch, H 8,5 cm, 800er Silber, 20er Jahre

Konvolut Silberteile, Zuckerzange, zwei Tortenheber, Löffel, Käsemesser, Zuckerzange frühes 19. Jh., 800er Silber, Gesamtgewicht 350g

Kopf einer Bulldogge (Spazierstockgriff), H 8 cm, gepunzt, um 1900

Lot 497

Spazierstock

Spazierstock, Griff verziert, 76 cm, deutsch, 800er Silber, um 1900

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Kordelfuß, Schaft mit Fisch verziert, H 14 cm, 835er Silber, Boden Metall

Lot 499

Becher

Sechszehn Messer, Griff graviert verziert, 825 g, deutsch, 925er Silber, FM UB Bruckmann

Konvolut Vorlegeteile , 13 Teile, Zuckerlöffel, zwei Tortenheber, Gebäckzange und div. Kleinteile, Friesenrose, 300g, deutsch, 800er Silber

Acht Mokkalöffel, mit Monogramm HL, deutsch, 800er Silber

Konvolut Silberteile, zwei Tortenheber und diverse Vorlegeteile, 800er Silber, graviert verziert, Gesamtgewicht 330g

Lot 504

Drei Löffel

Drei Löffel, Griff mit Ranken graviert verziert, dat. und mit Monogramm NE, Gesamtgewicht 190g, deutsch, 800er Silber

Lot 505

Brotschale

Brotschale, rechteckig, profilierter gewellter Rand, H 3 cm, B 26 x 19 cm, 285 g, deutsch, 800er Silber

Sechs Kaffeelöffel, graviert verziert, mit Monogramm, Gesamtgewicht 90g, 800er Silber

Fünf Suppenlöffel, graviert verziert, 260 g, deutsch, 800er Silber

Lot 508

Obstbesteck

Obstbesteck, graviert verzierter Griff, Messer und Gabel Vollsilber, 345 g, deutsch, 800er Silber

Lot 509

Tortenheber

Tortenheber, Griff und Schaufel aufwendig graviert verziert, L 33 cm, 19. Jh.

Lot 510

Wappenteller

Zwei kleine Ziervasen, runder verzierter Fuß, H 7,5 cm, 800er Silber

Konvolut vier Pillendosen, vier kleine Pillendosen, rechteckig und oval, teilweise mit Monogramm oder ägyptisch verziert, 800er Silber

Lot 513

Aufsatzschale

Lot 514

Kelch

Kelch, runder Fuß, runder Kelch, H 14 cm, Dm 12 cm, 830er Silber

Lot 515

Kaffeekanne

Kaffeekanne, Ebenholzgriff und Deckel, sign., Robbe & Berking, 565 g, deutsch, 925er Silber ...[more]

Kleines Modellschiff, die Santa Maria auf kleinem schwarzem Sockel stehend, teilweise emailliert, H 6 cm , L 6 cm, 800er Silber

Lot 517

Kelch

Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, ovaler Fuß, gefüllt, H 10 cm, B 27 cm, 835er Silber, FM Wilkins

Lot 519

Schreibtischset

Schreibtischset, mit zwei Kugelschreibern, rot/blau, 935 Silber

Lot 520

Henkelschale

Lot 521

Eierbecher

Eierbecher, runder verzierter Fuß, Wandung verziert, H 7 cm, um 1900

Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, ovaler Fuß, zwei geschwungene Arme, H 16 cm, B 28 cm, Bodenplatte gefüllt, gepunzt, 925er Silber

Seifenschälchen, rechteckig, Deckel mit Momogramm AM, deutsch, 800er Silber

Paar Serviettenringe, durchbrochen, mit kleinen Puttos verziert, ovales Medaillon mit Monogramm HK, 835er Silber

Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß, mit zwei geschwungenen verzierten Armen, H 19 cm, B 23 cm, 925er Silber

Lot 526

Becher

Becher, rund, Wandung mit Wappen und Monogramm JG 14, im Boden sign., 13-lötig, H 8 cm, 19.Jh.

Vierteiliges Kernstück, Kanne, Milchgießer, Zuckerschälchen und Tablett, mit Drachenmuster verziert, ovales Tablett, 935 g , 925er Silber

Fünf Besteckbänkchen, mit Blumenranken und Barockornamenten verziert, 800er Silber

Konvolut Silberteile, Kaffeelöffel, Zuckerzangen, Vorlegeteile, Gesamtgewicht 300 g

Lot 530

Runder Teller

Runder Teller, Dm 13,5 cm, 800er Silber

Fischbesteck für sechs Personen, Griff mit Monogramm HK, Gesamtgewicht 580 g, 800er Silber

Konvolut vier Becher, in drei verschiedenen Ausführungen, teilweise graviert verziert, zwei Becher russisch, innen vergoldet

Lot 533

Zuckerdose

Lot 534

Messkelch

Kanne und Milchkännchen, Kanne leicht gebaucht, profiliert, Gesamtgewicht 670 g, deutsch, 835er Silber

  • 185 item(s)