267 item(s)/page
Petroleumlampe
Jugendstil Petroleumlampe
Paar Amphoren
Paar Amphoren, Gusseisen, quadratischer Fuß, runde verzierte Vase, H 50 cm, Dm 37 cm
Paar Schieberleuchter
Paar Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 18 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Gewürzschränkchen
Spekulatiusbrett
Spekulatiusbrett, mit 49 Darstellungen, Hartholz geschnitzt, H 64 cm, B 14 cm
Konvolut Schieberleuchter
Konvolut Schieberleuchter, Tellerleuchter mit Schieber, in div. Größen, 1. Hälfte 19.Jh.
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, Messing, runder Fuß, runder Schaft mit Schieber, H 19 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Konvolut Spirituosen
Flasche Champagner Perrier Jouet Brut 1983, mit vier dazu passenden Gläsern, farbl. Glas mit emaillierten Blüten, im original Kasten
Küchenwaage
Küchenwaage, Eisen, Messingschale mit div. Gewichten, B 44 cm, um 1900
Schreibmaschine
Schreibmaschine, in originaler Verpackung, FM Rheinmetall, 30/40er Jahre
Fensterbild
Fensterbild, rund, Pferdeporträt mit buntem Glas, in der Mitte r. sign., Dm 53 cm
Kännchen
Kännchen, Messing, runder Fuß, Wandung teilweise gebaucht, ein Griff, mit Deckel, H 14 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Jugendstil Küchenwaage
Jugendstil Küchenwaage, Metall, Front emailliert, mit Jugendstil Ornamenten verziert, runde Schale, H 33 cm, um 1900
Zwei Tischkerzenleuchter
Zwei Tischkerzenleuchter, Bronze, runder profilierter Fuß, kantiger Schaft, H 31 cm, Mitte 19.Jh.
Spekulatiusbrett
Spekulatiusbrett, zwei Seiten die getrennt wurden ergeben ein Spekulationsbrett, 62 x 10 cm, um 1900
Jugendstil Aufsatzschale
Jugendstil Aufsatzschale, oval, Messing, durchbrochen verziert, breiter Griff, innen ovale farbl. Glasschale, H 23 cm, B 26 cm, um 1900
Blumenübertopf
Blumenübertopf, Messing, auf Tatzenfüßen stehend, oval, Wandung mit Löwenköpfen verziert, H 20 cm, B 49 cm, 19.Jh.
Medizinisches Brillengerät
Medizinisches Brillengerät, mit abschraubbarem Griff, Griff aus Bein, original Nussbaumschatulle, 19.Jh.
Großer Obelisk
Großer Obelisk, Bergkristall mit Marmor, H 82 cm, im Sockel 13 x 13 cm
Amethyst Druse mit Bergkristall
Amethyst Druse mit Bergkristall, Druse aus einem Felsen, H 23 cm, B 31 cm, T 23 cm
Konvolut vier antike Brillen
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Art Deco Leuchter
Art Deco Leuchter, Leichtmetall, auf Holzsockel, zwei geschwungene Arme, H 26 cm, B 33 cm, um 1920
Petroleumlampe
Fernglas
Konvolut drei Tischkerzenleuchter, zwei Tellerleuchten, ein Schieberleuchter, Messing, runder Fuß, H 22 cm bzw. 15 cm
Fleischgabel
Fleischgabel, Messinggriff, mit Blumenranken verziert, auseinanderziehbar, L 66 cm insgesamt, um 1900
Barometer/Thermometer
Barometer/Thermometer, Hartholz, mit Messing und Jugendstil Ornamenten verziert, H 98 cm, B 29 cm
Gussofen
Zwei Kupferleuchter
Zwei Kupferleuchter, runder Fuß und Schaft, H 25 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Konvolut vier Gartenfiguren
Petroleumlampe
Petroleumlampe
Fotoalbum
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife, orientalischer Kopf, mit Mundstück, besch., L 51 cm
Modellauto
Modellauto, N.Y.C Taxi, 1923 Yellow Cab Model, gelb und schwarz gefasst, H 16 cm, B 34 cm
Modell BMW Motorrad mit Beiwagen
Modell BMW Motorrad mit Beiwagen, Blech/Metall, Oldtimer 1968, L 35 cm
Gartentisch
Reliefbild
Reliefbild, Kupfer, Ansicht des heiligen Abendmahls, auf Plexiglasplatte, 14 x 14 cm, 18./19. Jh.
Akkordeon
Akkordeon, Nussbaum, mit Intarsien durchbrochen verziert, FM FA Rauner, Anfang 20.Jh.
Eierbecher Set
Eierbecher Set, Weißmetall, Griff mit Ranken verziert, ovales farbl. Glasschälchen mit einem kleinen Löffel, um 1900
Weihnachtsbaumständer
Weihnachtsbaumständer, drehbar, runder Holzfuß, verzierter Metalldeckel, mit Spielwerk, abschaltbar, H 25 cm, B 37 cm, um 1900
Cartier Kugelschreiber
Cartier Kugelschreiber, mit Ersatzmine, vergoldet, FM Cartier
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter, Holz geschnitzt, gold gefasst, H 83 cm, um 1800
Gitarre
Gitarre, Holz, intarsiert, mahagoni- und kirschbaumfarben, Blue Hill 211, Klira
Feuersäge mit Topf
Feuersäge mit Topf, Gusseisen, Topf Dreifuß, rund, Feuersäge höhenverstellbar, H 160 cm mit Topf, 19.Jh.
Optikerkasten U.S. Navy
Optikerkasten U.S. Navy, div. Brillengläser in verschieden Sehstärken, im original Kasten, Aufschrift Medical Department U.S. Navy, um 1900
Liqueur
Liqueur, D.O.M. Benedictine, Frankreich, 43 %, 3 Liter, H 41 cm, ca. 50er/70er Jahre
Zwei Jungendstil Klavierleuchten
Zwei Jungendstil Klavierleuchten, 1-lichtig, Messing mit Jugendstilornamenten verziert, T 22 cm, um 1900
Aufstellaltar
Aufstellaltar, Messing, zwei Türen, mit Portrait einer Heiligen, Öl/Porzellan, mit buntem Emaille verziert, leicht best., H 20 cm, B 11 cm, 19.Jh.
267 item(s)/page