25 item(s)/page
Konvolut 3 Stiche
Konvolut 3 Stiche, Schlossansichten, in verschiedenen Größen und Rahmen, 19. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Langenschwalbach, coloriert, Blattgröße 12 x 17 cm, im Empire-Rahmen, 19. Jh.
Zwei Aquarelle
Zwei Aquarelle, gelbe bzw. blaue Blumen, u.r.sign. und dat. 1978, Blattgröße 40 x 60 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Zirkus, zwei Wohnwagen mit Figurenstaffagen, u.r.sign., bez. Messplatz und dat. 1887, Blattgröße 16 x 22 cm, Rahmen
Konvolut drei Stahlstiche
Konvolut drei Stahlstiche, Ansicht von Budapest, Birmingham, das alte fürstliche Schwarzenberger Rathaus, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Teilansicht von Salzburg, Blattgröße 45 x 66 cm, Rahmen, 19. Jh.
Mischtechnik
Mischtechnik, Waldlichtung, mit schwarzem und weißem Pferd, erlegte Hirsche, u.r.sign. Humbert, Blattgröße 69 x 100 cm, im Goldrahmen
Otto Louis
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Teilansichten von Oldenburg, coloriert, je Blattgröße 9 x 15 cm, im Goldrahmen, 19. Jh.
Bilderzyklus
Bilderzyklus, Parsifal, 15 Bilder zu Richard Wagners Bühnen Weinfestspiel, von Franz Staffen, in original Mappe, guter Zustand
Aquarell
Aquarell, Teilansicht von Vendig, u.r.sign. A. Robledo (Agustin Robledo), Blattgröße 21 x 33 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, alte Mainbrücke in Würzburg, Dom und Rathaus, u.r.monogr. WS und dat. 75, Blattgröße 24 x 34 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Jagd auf junge Enten, im Passepartout, Blattgröße 29 x 38 cm, Goldrahmen, um 1800
Lithografie
Lithografie, Portrait von 'Cosima', u.l. 19/200 (zoro), u.r.sign. Bernd Fusch (1930 Wien), Blattgröße 34 x 36 cm, silberfarbener Rahmen
Zeichnung
Zeichnung, Gesicht eines jungen Mannes, u.r.sign. Alesio? und dat. 61, Blattgröße 22 x 28 cm, schwarzer Rahmen
Fotografie
Fotografie, Ansicht/Abbildung, u.r.sign. und dat. Tina Schliessler 04, 27 x 34 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Würzburg, coloriert, 20 x 24 cm, im Rahmen, 18. Jh.
Aquarell
Aquarell, abstracke Darstellung, u.r.sign. R. Stöckl (Rupert Stöckl 1923 München - 1999), Blattgröße 21 x 36 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, heimkehrende Fischerboote vor Mole, u.r. beschriftet, im verzierten Rahmen, 21 x 27 cm
Lithografie
Lithografie
Lithografie
Lithografie, Das alte Opernhaus in Frankfurt am Main, Blattgröße 28 x 39 cm, Rahmen
Aquarell
25 item(s)/page