17 item(s)/page
Puderzuckerstreuer
Puderzuckerstreuer, rechteckig, Fuß leicht gedrückt, H 20 cm, Silber gepunzt, um 1900
Sechs Löffel
Sechs Löffel, Spatenmuster, mit Monogr. MB, deutsch, 800er Silber
Konvolut vier Schalen
Konvolut vier Schalen, rund, mit gewelltem und verziertem Rand, graviert verziert, Gesamtgewicht 260 g, 800er Silber
Salz- und Pfefferschälchen
Salz- und Pfefferschälchen, Plated, rund, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz, zwei passende Löffel, H 2,5 cm, Dm 4,5 cm, um 1900
Kleine Salzschale
Kleine Salzschale, am Fuß leicht besch., breiter verzierter Rand, H 5 cm, Dm 9 cm, Silber 84 gepunzt, Russland, um 1900
Pastetenheber
Pastetenheber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Holzgriff, sign., Silber, 12-lötig, L 31 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Zierlöffel
Zierlöffel, im original Etui, 1974, mit Blüte verziert, 925er Sterlingsilber, FM Georg Jansen
Zuckerschale
Zuckerschale, oval, gerillt, mit zwei Griffen, H 10 cm, B 16 cm, Silber gepunzt, England, 20er Jahre
Servierttenring
Servierttenring, rund, mit Namenszug "Elli", Silber gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.
Suppenkelle und ein Löffel
Suppenkelle und ein Löffel, Griff mit Blütendekor, vergoldet, Kelle L 30 cm, 800er Silber
Servierttenring
Servierttenring, graviert verziert, mit Monogr. TK, deutsch, 800er Silber
Trinkbecher
Trinkbecher, Rand und Sockel vergoldet, H 11,5 cm, 230 g, 925er Silber
Sahnegießer
Sahnegießer, runder Fuß, verzierter Griff, H 4 cm, England Silber, 20er Jahre
Sechs Mokkalöffel
Sechs Mokkalöffel, mit Monogr. MA, deutsch, 800er Silber
Moderne Vase
Moderne Vase, rund, nach oben verjüngend, H 21 cm, England, Silber
17 item(s)/page