Koblenz, Deutschland
Timed auction

  • Ended 28 Jan 2023 20:08 CET (19:08 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Varia (24)

24 item(s)

  • Sale Section
  • 24 item(s)

Lot 79

Mörser

Mörser, Messing, durchbrochen verziert, mit Stössel, H 17 cm, 19. Jh.

Lot 80

Handlupe

Handlupe, Griff Bein, mit Blüten und Ranken verziert, L 18 cm, um 1900

Acht Perlmuttgabeln, verziert, L 11 cm

Acht Bierzipfel, einer goldfarben, silber verziert, mit Monogr. und Wappen, 19. Jh.

Biedermeier Thermometer, Hartholz, mit farbl. Glaszylinder, L 94 cm, Mitte 19. Jh.

Zwei Jägdmesser, Hirschhorngriff, mit Lederscheide, L 23 cm bzw. 24 cm

Militärfernglas, Messing, schwarz, FM Büsch, um 1900

Kleine Briefwaage, Eisenfuß mit Messing, H 15 cm, 40er Jahre

Haifischgebiss, 29 x 37 cm

Lot 88

Frosch

Frosch, präpariert, L 15 cm

Paar Barock-Tischkerzenleuchter, auf drei Tatzenfüßen stehend, dreieckiger Fuß, runder Säulenschaft, umgebaut zu Tischlampen, H 38 cm, 18. Jh.

Lot 90

Schatulle

Schatulle, Mahagoni mit Metallbeschlägen, zwei Griffe und Verschluss, H 20 cm, B 42 cm, T 23 cm

Konvolut Münzen, 4 x 10 Pesos, 4 x 1 Unze, kompletter Satz im Acrylrahmen

Lot 92

Bilderrahmen

Bilderrahmen, Hartholz, rot mit Stuck verziert, 74 x 64 cm

Lot 93

Tischlampe

Tischlampe, 1-lichtig, runder geschnitzter Eichenholzfuß, mit Ranken und Ornamenten, ovaler beigefarbener Stoffschirm, H 49 cm

Lot 94

Netsuke

Netsuke, Bein, in Form einer Schlange, H 4 cm

Perkussionspistole, verzierter Nussbaum Schaft, 6-eckiger Lauf, mit Beschauzeichen, graviert verziert, L 40? cm, 20. Jh.

Lot 96

Spiegel

Spiegel, im Rokoko-Stil, rechteckiges Hochformat, mit Barock-Ornamenten verziert, vergoldet, H 85 cm, B 58 cm

Lot 97

Armreif

Armreif, grüner Stein, mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Dm 7 cm

Lot 98

Ikone

Ikone, Holz, Darstellung heiliger Nicolaus und St. Paraschiva, Öl/Holz, 36,5 x 29 cm, Russland, 19.Jh.

Hinterglasbild, Frau mit Maske, in abstrakter Landschaft, u.l.sign. und dat., 24 x 38 cm, Rahmen

Zwei Emailschilder, 'His master's Voice', 22 x 25 cm bzw. 18 x 25 cm

Konvolut acht Konsolen, Nussbaum, geschnitzt, mit Weinranken, B 15 cm, H 36 cm, um 1900

Lot 102

Bleiverglasung

  • 24 item(s)