Creator / Brand
7 item(s)/page
Prunkteller
Elster auf Baumstamm
Elster auf Baumstamm, Entwurf Johann Kändler, bunt bemalt, im Sockel leicht bestoßen, H 52 cm, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh.
Konvolut neun Medaillen
Konvolut neun Medaillen, fünf weiße und vier braune Medaillen, mit Portraits und Stadtansichten, verschiedene Größen, FM Meissen
Blattschale
Blattschale, Goldrand, Spiegel mit rotem Kirschblütendekor, ein Griff, H 4 cm, B 13 cm, I. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen
7 item(s)/page