Creator / Brand
7 item(s)/page
Bottelschiff
Bottelschiff, Dreimastsegler, in dreieckiger Flasche, H 9 cm, L 20 cm
Zwei Fische
Zwei Fische, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 5 bzw. 13 cm, FM Murano
Muranovase
Muranovase, farbl. Glas, bunte Farbeinschmelzung, gewellter Rand, H 30 cm, FM Murano, 70er Jahre
Muranovase
Muranovase, farbl. Glas, mit rosa und blauer Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 28 cm, FM Murano, 70 er Jahre
Konvolut vier Biedermeier-Gläser, runder Fuß, farbl. Glas, H 12 cm, Mitte 19. Jh.
Glasvase
Glasvase, quadratisch, mit ovaler Silbermontierung, am Rand best., H 21 cm
7 item(s)/page