11 item(s)/page
Büste von Brahms
Büste von Brahms, Gips, auf rundem Sockel stehend, H 21 cm
Reliefbild
Reliefbild, Kopf von Adolf Hitler, besch., am Kragen mit Monogr. HB Schmidt Hofer, 18 x 20 cm
Russische Schlittenfahrt
Christus Torso
Christus Torso, Hartholz geschnitzt, Reste alter Fassung, H 23 cm, 18. Jh.
Sitzender Buddha
Sitzender Buddha, auf Sockel, Bronze, Sockel durchbrochen verziert, H 12 cm, 19. Jh.
Christuskulptur
Christuskulptur, Torso, Christus am Kreuz, Holz geschnitzt, H 36 cm, B 21 cm, 19. Jh.
Liegender weiblicher Akt
Liegender weiblicher Akt, Keramik, auf reckteckiger Platte, bunt bemalt, 36 x 16 cm
11 item(s)/page