Koblenz, Deutschland
Timed auction

  • Ended 28 Jan 2023 20:08 CET (19:08 GMT)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Silver & Silver-plated items (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Lot 22

Vase

Vase, trompetenförmig, Wandung dat. 1905/1930, H 32 cm, deutsch, 835er Silber

Puderzuckerstreuer, rechteckig, Fuß leicht gedrückt, H 20 cm, Silber gepunzt, um 1900

Lot 24

Sechs Löffel

Sechs Löffel, Spatenmuster, mit Monogr. MB, deutsch, 800er Silber

Konvolut vier Schalen, rund, mit gewelltem und verziertem Rand, graviert verziert, Gesamtgewicht 260 g, 800er Silber

Salz- und Pfefferschälchen, Plated, rund, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz, zwei passende Löffel, H 2,5 cm, Dm 4,5 cm, um 1900

Kleine Salzschale, am Fuß leicht besch., breiter verzierter Rand, H 5 cm, Dm 9 cm, Silber 84 gepunzt, Russland, um 1900

Lot 28

Pastetenheber

Pastetenheber, durchbrochen verziert, mit schwarzem Holzgriff, sign., Silber, 12-lötig, L 31 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot 29

Etagere

Etagere, mit zwei Schalen, H 31 cm

Lot 30

Zierlöffel

Zierlöffel, im original Etui, 1974, mit Blüte verziert, 925er Sterlingsilber, FM Georg Jansen

Lot 31

Zuckerschale

Zuckerschale, oval, gerillt, mit zwei Griffen, H 10 cm, B 16 cm, Silber gepunzt, England, 20er Jahre

Servierttenring, rund, mit Namenszug "Elli", Silber gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.

Suppenkelle und ein Löffel, Griff mit Blütendekor, vergoldet, Kelle L 30 cm, 800er Silber

Servierttenring, graviert verziert, mit Monogr. TK, deutsch, 800er Silber

Lot 35

Trinkbecher

Trinkbecher, Rand und Sockel vergoldet, H 11,5 cm, 230 g, 925er Silber

Lot 36

Sahnegießer

Sahnegießer, runder Fuß, verzierter Griff, H 4 cm, England Silber, 20er Jahre

Sechs Mokkalöffel, mit Monogr. MA, deutsch, 800er Silber

Lot 38

Moderne Vase

Moderne Vase, rund, nach oben verjüngend, H 21 cm, England, Silber

  • 17 item(s)