- Afrikana (48)
- Art deco (149)
- Asiatika (134)
- Bauhaus (14)
- Baustoffe (87)
- Bücher (124)
- Design ab 1945 (139)
- Gemälde (414)
- Glas (39)
- Grafik (95)
- Highlights (98)
- Jagdliches (17)
- Jugendstil (248)
- Metall (90)
- Militaria (172)
- Möbel (227)
- Münzen (75)
- Musikinstrumente (59)
- Porzellan (259)
- Postkarten & Sammelbilder (67)
- Rahmen (68)
- Russland (52)
- Sächsische Künstler (69)
- Schmuck (221)
- Skulpturen & Bronzen (102)
- Spielzeug (130)
- Steingut (48)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (64)
- Uhren (74)
- Varia - Vermischtes (248)
- Wäsche (44)
- Werbung (47)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (91)
3813 item(s)/page
Kleines Konvolut Silbermünzen DR3 Mark Preußen 1913, 1 Mark 1914 (F), 1 Mark 1875 (F), zweimal 1/2
Münzsammlung Deutschland in Mappe31 Stück bestehend aus 3 Mark: einmal Friedrich II. von Anhalt
Sammlung Kleinmünzen DRin drei roten Alben (unvollständig besammelt), darunter über 100 Stück 1 Mark
Konvolut 5 Reichsmark44 Stück Hindenburg und Garnisonskirche, normale Umlaufspuren. ...[more]
Konvolut Weimarer Republik5 RM 1927 Eichbaum (A) und 3 RM 1929 Zeppelin (A), die Wertseiten
Konvolut Weimarer Republik5 RM 1927 Eichbaum (A) und 3 RM 1929 Zeppelin (A), die Wertseiten angelaufen, sonst gut erhalten. ...[more]
Konvolut Treu der Verfassung3 und 5 Reichsmark 1929, normale Umlaufspuren. ...[more]
Konvolut 2 ReichsmarkHindenburg, 50 Stück, unterschiedliche Umlauferhaltungen, G ges. ca. 400 g.
Konvolut 2 ReichsmarkHindenburg, 50 Stück, unterschiedliche Umlauferhaltungen, G ges. ca. 400 g. ...[more]
Sammlerkonvolut Münzen Deutsches Reich5 Mark 1876/E (ss), 5 Mark 1874/D (Dellen im Gesicht), 5
3 Reichsmark 1939auf Walther von der Vogelweide, ss+, Patina, G ca. 15 g. ...[more]
Konvolut Poltinnik UdSSR1925 und 1926, Silber, normale Umlaufspuren. ...[more]
Konvolut Kleinmünzen und Medaillen Deutschlandungezähltes Konvolut zum Entdecken, DR bis DDR,
Konvolut Kleinmünzen und Medaillen Deutschlandungezähltes Konvolut zum Entdecken, DR bis DDR, unterschiedliche Erhaltung. ...[more]
Konvolut Münzen und Geldscheine DR5 Mark Preußen 1876 (ss) und 1913 (ss+), 3 Mark Bayern 1913 (
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken
Aktie Rheinlandbanküber 1000 Mark, Biebrich 3. September 1923, ungefaltet, nur an den Ecken bestoßen, Maße ca. 23,8 x 31,8 cm. ...[more]
Konvolut Geldscheinemeist Reichsbanknoten der Inflationszeit, über 200 Stück unterschiedlicher
Konvolut Geldscheinemeist Reichsbanknoten der Inflationszeit, über 200 Stück unterschiedlicher Umlauferhaltungen. ...[more]
Konvolut Geldscheinemeist Notgeldzeit, über 250 Stück in unterschiedlichen Umlauferhaltungen,
Konvolut Geldscheinemeist Reichsbanknoten der Inflationszeit, ca. 250 Stück unterschiedlicher
Konvolut Geldscheineüber 180 Stück, dabei 1 Milliarde Aushilfsschein Hamburg 12. Oktober 1923, 50
Konvolut DDR-Gedenkmünzen Kupfer-Nickel-Zink30 Stück, darunter: 5 Mark Fröbel 1982, Klopstock
Konvolut DDR-Gedenkmünzen Silber25 Stück, meist Stempelglanz: 29 Mark: Händel 1984, Lessing 1979,
20 DDR-Mark Schlüter1990 (A), auf Andreas Schlüter, Stempelglanz. ...[more]
Sammlung DDR-Gedenkmünzen119 Stück in 7 Tafeln, darunter 10 Mark Otto von Guericke 1977, Albrecht
Vier Gedenkmünzen DDR (Luther, Stadtsiegel, Zeiss, Grimm)jeweils 20 Mark Silber, Stempelglanz:
Münzalbumbunte Sammlung von Umlaufmünzen, zu den besseren zählen: 50 Schilling Österreich 1967, 50
Konvolut Gedenkprägungen GreizUnteres Schloss mit Kirche Medaillenkunst 999er (15 g), Festtaler
Konvolut 10-DM Münzender 1990er Jahre bis zur Einführung des Euro, 625er und 925er Silber, ca. 130
Konvolut Gedenkprägungen in SilberBayerisches Münzkontor, 29 Stück der Edition "Einigkeit und
Konvolut Gedenkprägungenca. 30 Stück, ein Großteil Silber, u. a. 1 Dollar Eisenhower Home 1990, 1
Salvador Dali zu Ehren Konrad AdenauersSilbermedaille 1976, 900er, mit Zertifikat und originaler
Salvador Dali zu Ehren Konrad AdenauersSilbermedaille 1976, 900er, mit Zertifikat und originaler Ausgabemappe. ...[more]
Konvolut 10-DM Gedenkmünzen30 Stück, meist 1990er Jahre, normale Erhaltung. ...[more]
Konvolut 5 DM-Stücke BRD17 Stück, 1950er und 1960er Jahre, gewöhnliche Umlaufspuren. ...[more]
Goldmünze Uganda 20055000 Shillings/Jan Pawel II, Legierung zwischen 333er und 585er, G ca. 6,31 g.
Goldmünze Uganda 20055000 Shillings/Jan Pawel II, Legierung zwischen 333er und 585er, G ca. 6,31 g. ...[more]
Goldmünze Uganda 20055000 Shillings/Jan Pawel II., Legierung zwischen 333er und 585er, G ca. 6,31 g.
Goldmünze Uganda 20055000 Shillings/Jan Pawel II., Legierung zwischen 333er und 585er, G ca. 6,31 g. ...[more]
Dukat Franz Joseph I.1915, Umlaufspuren, G ca. 3,51 g. ...[more]
10 Kronen Franz Joseph I.1912, fast vz, G ca. 3,38 g. ...[more]
Goldmedaille auf Alfred Teufel Nagoldfür 50 Arbeitsjahre Dank und Anerkennung (1969), am Rand
Großmünze ""Golden Jubilee"" Elizabeth II.2002, 999er Feinsilber, 3 kg, D ca. 13 cm, Wert: 100
Medaille Fürstentum LiechtensteinHauptmünzamt Wien 1986, 5 Unzen, 999er Silber, Stempelglanz, G
Medaille Fürstentum LiechtensteinHauptmünzamt Wien 1986, 5 Unzen, 999er Silber, Stempelglanz, G ca. 156 g. ...[more]
OlympiamünzenSympathieausgaben 1980, Lake Placid - Moskau: 8 x 1 Yuan, 4 x 1 Crown, drei weitere
OlympiamünzenSympathieausgaben 1980, Lake Placid - Moskau: 8 x 1 Yuan, 4 x 1 Crown, drei weitere Kleinmünzen, Kupfer-Nickel-Zink. ...[more]
Medaille Arnold Böcklin1897 von Hugo Kaufmann, Bronze, Büste Böcklins nach rechts/alter Faun, als
Konvolut Medaillen Geflügelzüchter Sachsenum 1910/20, in originalen Etuis, dabei Gedenkmedaille
Konvolut Medaillen Napoleon I.vier Nachgüsse/Galvanos: Conquete de Naples 1806, Entree de l'
Konvolut Medaillen um 1900Handels- und Gewerbekammer in Reichenberg für langjährige treue Mitarbeit,
Drei gehenkelte historische MünzenTaler Sachsen 1775 (s), 2/3 Taler Braunschweig-Lüneburg 1764 (
Stehende Dampfmaschineum 1900, ungemarkt, Kupferblech und Eisenguss lackiert bzw. blanke Teile
Märklin Dampfmaschine und ZubehörModell 4095/5, um 1935, gemarkt, Guss und Blech handlackiert bzw.
Märklin Antriebsmodell Wassermühle mit HammerwerkModell 4355, Baujahr 1927-1939, gemarkt, Blech
Zwei Transmissionenwohl Doll, um 1920/30, ungemarkt, Guss lackiert, die größere bestehend aus zwei
Bing Schienen für Zahnradbahnum 1910, ungemarkt, Spur 0, Blech handlackiert, zehnteilig, bestehend
Gützold EisenbahnMitte 20. Jh., teils gemarkt, darunter einmal Piko, Guss, Blech und Kunststoff
Märklin SchlepptenderlokModell E4920, Baujahr 1932-1934, gemarkt und bezeichnet, Spur 0, Blech
Märklin GlastransportwagenModell 1870/0, Baujahr 1909-1918, ungemarkt, bezeichnet Glas Spezialwagen,
Märklin Niederbordwagen und SchneepflugModell 1818/0 und 1888/0, beide Baujahr 1909-1918, ungemarkt,
3813 item(s)/page