- Afrikana (48)
- Art deco (150)
- Asiatika (134)
- Bauhaus (14)
- Baustoffe (88)
- Bücher (124)
- Design ab 1945 (139)
- Gemälde (415)
- Glas (39)
- Grafik (96)
- Highlights (100)
- Jagdliches (17)
- Jugendstil (249)
- Metall (91)
- Militaria (172)
- Möbel (228)
- Münzen (75)
- Musikinstrumente (59)
- Porzellan (260)
- Postkarten & Sammelbilder (67)
- Rahmen (68)
- Russland (52)
- Sächsische Künstler (69)
- Schmuck (221)
- Skulpturen & Bronzen (103)
- Spielzeug (130)
- Steingut (49)
- Technik - Lampen - Schreibgeräte (64)
- Uhren (76)
- Varia - Vermischtes (248)
- Wäsche (44)
- Werbung (47)
- Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken (91)
- Lots with images only
3827 item(s)/page
Schmuckset mit Granatenneuzeitlich, Gelbgold gestempelt 750 bzw. geprüft, bestehend aus einem
Konvolut GranatschmuckEnde 19. Jh., Tombak, bestehend aus einem Armreif von max. 27 mm Breite und
Konvolut Granatschmuckum 1900, teilweise Silber, bestehend aus zwei Damenringen, RW 18 mm, einer
Schmuckset Granatum 2000, Silber vergoldet, bestehend aus einem Anhänger von L ca. 13 mm an ca. 50
Anhänger mit Perleum 1910, Gelbgold gestempelt 585, filigrane, durchbrochen gearbeitete Form, mittig
Jugendstilanhängerum 1910, Gelbgold gestempelt 585, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einer
Zwei Jugendstilbroschenum 1910, Gelbgold gestempelt 333 und 585, jeweils durchbrochen gearbeitet,
Drei RingeMitte 20. Jh., Gelb- und Roségold gestempelt 585, zwei Eheringe, RW 19 mm und 16,5 mm, G
Zwei GoldringeGelbgold gestempelt 333 bzw. geprüft, ineinander verschlungener Ring in Tricolor, RW
SchmuckkonvolutMitte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 585, bestehend aus zwei Damenringen, besetzt mit
Konvolut Goldschmuck2. Hälfte 20. Jh., Gelbgold gestempelt 333, fünf Ringe mit Steinbesatz, zwei
Collier mit TürkisenEnde 20. Jh., Silber geprüft, im mittleren Bereich fünf Segmente, besetzt mit
Silberarmbandum 1970, Silber gestempelt 835, ca. 29 mm breite, zeittypisch gearbeitete Glieder,
Konvolut indianischer Silberschmuckum 1980, Silber geprüft, bestehend aus einem Paar Ohrclips von
Anhänger mit Stierum 1900, Metall vergoldet, Applikation in Form eines Stiers auf Schildpatt,
Anhänger mit Stierum 1900, Metall vergoldet, Applikation in Form eines Stiers auf Schildpatt, Tragespuren, Maße ca. 31 x 31 mm. ...[more]
Diamantsetneuzeitlich, bestehend aus Kette von L ca. 46 cm und Armband von L ca. 19,5 cm, jeweils
Bernsteincollierum 1930, Pressbernsteinoliven im Verlauf von 18 auf 10 mm, Schraubverschluss, L
Bernsteincollierum 1930, Pressbernsteinoliven im Verlauf von 18 auf 10 mm, Schraubverschluss, L ca. 43 cm, G ca. 42,8 g. ...[more]
Bernsteincollierum 1930, unterschiedlich gefärbter, teils transparenter Bernstein, L ca. 42 cm, G
Bernsteincollierum 1930, unterschiedlich gefärbter, teils transparenter Bernstein, L ca. 42 cm, G ca. 16,6 g. ...[more]
BernsteincollierMitte 20. Jh., bestehend aus unregelmäßig geschliffenen, trüben marmorierten
Langes Bernsteincollierum 1930, leicht olivenförmige Pressbernsteine im Verlauf von 22 auf 14 mm,
Bernsteincollierum 1930, honiggelbe Pressbernsteinkugeln im Verlauf von 21 auf 12 mm, Schraubverschluss, L ca. 54 cm, G ca. 91 g. ...[more]
Bernsteincollierum 1930, honiggelbe, trübe, leicht marmorierte Bernsteinoliven im Verlauf von 21 auf
Georg Kramer Anhänger mit Bernsteinum 1970, Silber gestempelt 925 und Marke für Georg Kramer, mit
Georg Kramer Armband mit Bernsteinenum 1970, Silber gestempelt 925 und Marke für Georg Kramer, mit
Armband mit Bernsteinenum 1970, Silber vergoldet, gestempelt 835 und Marke für Fischlandschmuck, ca.
Schmuckset Bernstein ButterscotchMitte 20. Jh., Collier aus einzeln geknoteten Bernsteinkugeln im
Prächtiges TrachtenschmuckcollierEnde 19. Jh., Silber geprüft, ca. 35 cm langes prachtvolles
Schwere CharivariketteAnfang 20. Jh., Silber geprüft, an ca. 12 mm breiter gedrückter Panzerkette,
Prunkcharivari und AnhängerEnde 19. Jh., Silber geprüft, Charivari an beiden Enden mit Königlich
Zwei Teile Trachtenschmuck1. Hälfte 20. Jh., Silber geprüft, bestehend aus einer ca. 50 cm langen
Uhrenkette CharivariEnde 19. Jh., Silber, mit gehenkelter Medaille Ludwig II., Tragespuren, L 25 cm.
Uhrenkette CharivariEnde 19. Jh., Silber, mit gehenkelter Medaille Ludwig II., Tragespuren, L 25 cm. ...[more]
Giftring2. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt 925, ca. 18 mm hoher Ringkopf, zum Öffnen, leichte
Giftring2. Hälfte 20. Jh., Silber gestempelt 925, ca. 18 mm hoher Ringkopf, zum Öffnen, leichte Tragespuren, RW 19 mm, G ca. 5,9 g. ...[more]
Konvolut Armbänder1. Hälfte 20. Jh., zwei Armbänder Silber geprüft, eines besetzt mit Achaten,
Großes Konvolut Silberschmuck2. Hälfte 20. Jh., meist Silber, bestehend aus zwölf Ringen, neun
Konvolut Silberschmuck20. Jh., Silber gestempelt, bestehend aus drei Broschen, teilweise mit
Konvolut Silberschmuckum 1990, Silber teilweise vergoldet, gestempelt 925, bestehend aus einem
Facettierter LemoncitrinGewicht ca. 40,5 ct, D ca. 24 mm. ...[more]
Konvolut Edelsteineaus Juweliernachlass, beinhaltet unter anderem: Rubine, Saphire, Mondsteine,
Konvolut facettierte Rubineacht Rubine von ca. 7 x 5 mm im Gesamtgewicht von 11,40 ct, Gutachten aus
Konvolut facettierte Rubineacht Rubine von ca. 7 x 5 mm im Gesamtgewicht von 11,40 ct, Gutachten aus 9/2019 über 7980 € anbei. ...[more]
RubincabochonRubin von ca. 18 x 14 mm im Gewicht von 19,19 ct, Gutachten aus 10/2019 über 9595 €
RubincabochonRubin von ca. 18 x 14 mm im Gewicht von 19,19 ct, Gutachten aus 10/2019 über 9595 € anbei. ...[more]
Konvolut facettierte Rubinedrei Steine im Gesamtgewicht von 18,26 ct, qualitätsverbessert, Gutachten
Konvolut facettierte Rubinedrei Steine im Gesamtgewicht von 18,26 ct, qualitätsverbessert, Gutachten aus 9/2019 über 12.782 € anbei. ...[more]
Paar facettierte Rubintropfenzwei Rubine von max. ca. 15 x 11 mm im Gesamtgewicht von 13,37 ct,
Uhrenketteum 1920, Gelbgold gestempelt 585, ca. 3 mm breite Glieder, ein Ring kein Gold, L ca. 43
Uhrenketteum 1920, Gelbgold gestempelt 585, ca. 3 mm breite Glieder, ein Ring kein Gold, L ca. 43 cm, G gesamt ca. 12,9 g. ...[more]
Uhrenketteum 1920, Gelbgold gestempelt 333, ca. 3 mm breite, leicht gedrückte Glieder, L ca. 47
Damenarmbanduhr Cortébert mit Diamantenum 1970, Gehäuse und Band gestempelt 0,585, rundes, mit
Damenarmbanduhr Hamilton mit Diamantenum 1920, Weißgold geprüft 585/1000, mit Diamanten besetztes
Damenarmbanduhr Lotosum 1980, quadratisches Gehäuse von 24 x 24 mm, Gelbgold gestempelt 14K und 0,
Damenarmbanduhr Maurice LacroixKaufdatum 2018, Stahl vergoldet, rundes Gehäuse von D 32 mm,
Damenarmbanduhr Meisteranker mit Diamantenum 1970-80, Gehäuse und Band Weißgold gestempelt 0,585,
Platin Damenarmbanduhr Movado1920er Jahre, Gehäuse von D ca. 18 mm und Band Platin-Iridium-Legierung
Damenuhr Omegaum 1930, Gelbgold geprüft 585/1000, rundes Gehäuse von D 22 mm, Ziffernblatt mit
Damenarmbanduhr Tusalum 1970, Weißgold gestempelt 0,585, rundes, mit 28 Brillanten besetztes Gehäuse
Damenarmbanduhr mit Diamantbesatzum 1920, Weißgold geprüft 750/1000, mit Diamanten besetztes
Damenuhr mit Brillantenum 1920 bis 1930, Weißgold geprüft 750/1000, hochrechteckiges Gehäuse,
Stuhl RenaissanceNussbaum massiv, um 1680, Hochlehnstuhl mit breiter rechteckiger Sitzfläche,
Stuhl Renaissancewohl Österreich, um 1650, Nussbaum massiv, dreibeiniger Stuhl mit trapezförmiger
3827 item(s)/page