- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (74)
- Antiken (15)
- Asiatica (294)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (75)
- Bücher (184)
- Buddhas und Tempelfiguren (43)
- Design-Möbel (2)
- Dosen und Vitrinenobjekte (50)
- Fayencen und Steinzeug (16)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (294)
- Glas (29)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (9)
- Ikonen (15)
- Jugendstil und Art Déco (90)
- Kunsthandwerk (75)
- Möbel (123)
- Moderne Kunst (258)
- Modernes Glas (40)
- Photographien (30)
- Porzellan (119)
- Schmuck und Juwelen (334)
- Silber (177)
- Spielzeug (9)
- Teppiche (96)
- Textilien (47)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (61)
- Varia (92)
- Volkskunst und Devotionalien (26)
- Waffen (25)
2702 item(s)
2702 item(s)/page
Lot 2701
Wiener Portraitist um 1850. Undeutlich sign. und 1855 dat. Ortsbez. Wien. Portrait eines jungen
Wiener Portraitist um 1850. Undeutlich sign. und 1855 dat. Ortsbez. Wien. Portrait eines jungen Mannes. Aquarell. 26,5 x 21,5 cm. Gl.u.R
Lot 2702
Elias Atzitiris. 1907 und 1930 in München tätig genannt. Rs. bez. Kopie nach P.P. Rubens und Jan
2702Elias Atzitiris. 1907 und 1930 in München tätig genannt. Rs. bez. Kopie nach P.P. Rubens und Jan
2702 item(s)/page