No Image
Auction closed (3 day sale)
Lindau
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)8382 93020

Refine your search

Sale Section

  • Gemälde des 19. und 20. Jh. (138)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

138 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 138 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

L. Fink. Lindauer Maler des 19./20. Jh. Konvolut von ca. 28 Bll. Bleistiftzeichnungen mit Ansichten aus Lindau und dem Allgäu. Versch. Formate ....

Alfons Graber. 1901 - Steinach am Brenner - 1990. Studierte an den Akademien München und Wien. War in Wien und Steinach tätig. Sign. Sommerblumen...

Carl Junge. 1907 in Berlin tätig genannt. Sign. Portrait einer alten Dame im Profil von rechts. Öl/Lwd. 45 x 37 cm. R. Provenienz Sammlung Dr. Al...

Helmuth Körber. Geb. 1890 in Berlin. War Schüler von Lovis Corinth. Sign. und 1940 dat. Portrait eines jungen Mädchens. Öl/Ktn. 50 x 38 cm. R. Pr...

Monogrammist EB oder EE. (18)83 dat. Vermutlich Portrait der Margarethe Mörike, geb. von Speeth, 1818 Bad Mergentheim - 1903 Neu-Ulm, Ehefrau des...

Heinrich Richard Reder. 1862 Memmingen - 1949 Schliersee. Studierte bei Gabriel von Hackl an der Münchner Akademie. Unternahm Studienreisen nach Ö...

Loading...Loading...
  • 138 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots