Filtered by:
- Lots with images only,
- Sale Section
- List
- Grid
-
107 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 10,5 cm und Ø 8,5 cm ...[more]
Silberner Necessaire-Behälter.
Silberner Necessaire-Behälter. Oktagonal facettiert. Ziergravur. 19. Jh. H 6,7 cm. 25 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief: Frauenkopf im Profil von links. Beschauzeichen Birmingham 1902. Ø 3,7 cm. 10 g ...[...
Miniatur-Mobiliar:
Miniatur-Mobiliar: Aufsatzvitrine, zwei Kommoden, Tisch, Wiege, zwei Uhren und Altar. Feine filigrane Knochenschnitzerei. 19. Jh. H bis 10 cm ...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 17 cm und 9 cm ...[more]
Vier silberne Pillendöschen.
Vier silberne Pillendöschen. 55 g ...[more]
Silberner Münzspender.
Silberner Münzspender. Zierguillochiert. Beschauzeichen Chester 1912. Ø 3 cm. 15 g ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1903. H 4 cm. 22 g ...[more]
Silbernes Schwefelholzdöschen.
Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1908. 4,5 x 3,2 cm. Anhängeöse. 23 g ...[more]
Silberner Zigarettenspitze-Behälter,
Silberner Zigarettenspitze-Behälter, mit Zigarettenspitze aus Bernstein mit 9 ct. RG-Fassung. Behälter Beschauzeichen Birmingham, um 1900. Anh...
Versilbertes Schwefelholzdöschen
Versilbertes Schwefelholzdöschen mit Reliefdekor; Kavalier und Gärtnerin. 2. H. 19. Jh. H 5 cm ...[more]
Runde Silberdose
Runde Silberdose mit ornamentaler Ziergravur. Beschauzeichen Ägypten 1937. Ø 7,3 cm. 77 g ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g ...[more]
Drei div. Döschen:
Drei div. Döschen: silbernes Zigarettenetui ("meinem Häschen 1942"), silbernes Pillendöschen mit Email (Pfefferfresser auf Ast) und Schwefelho...
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 9,5 cm und 7 cm ...[more]
Silberne Geflechtdose.
Silberne Geflechtdose. L 8,5 cm. 59 g ...[more]
Ovales Silberdöschen.
Ovales Silberdöschen. Emaillierter Deckel. Alte Rep.-Stelle. L 4,5 cm. 26 g ...[more]
Runde Portrait-Messingdose.
Runde Portrait-Messingdose. Palmetten, Lorbeerkante und geschnecktes Rankenwerk. Im Deckel Elfenbein-Miniatur mit Portrait einer vornehmen Dam...
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Portraitrelief Philipp von Hoenl. Ø 3,7 cm. 38 g ...[more]
Zwei russische Lackdosen.
Zwei russische Lackdosen. L 15 cm bzw. Ø 6 cm ...[more]
Ovale Silberdose
Ovale Silberdose mit Früchterelief. Ende 19. Jh. L 8 cm. 67 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui.
Silbernes Zigarettenetui. Auf dem Deckel Ansicht der Kaiserburg in Nürnberg. 8,8 x 7,5 cm. 79 g ...[more]
Silbernes Zigarettenetui
Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Reliefierter Ätzdekor; Damenbüste im Profil und Chrysanthemenblüten. Um 1900. Ø 4 cm. 13 g ...[more]
Navettförmiges Silberdöschen.
Navettförmiges Silberdöschen. L 6 cm. 26 g ...[more]
Hexagonale Jugendstil-Messingdose
Hexagonale Jugendstil-Messingdose auf vier Kugelfüßen. Deckel mit Photoportrait einer jungen Frau. Um 1900. H 4 cm, Ø 6 cm ...[more]
Silbernes Riechdöschen
Silbernes Riechdöschen mit Ziergravur und "Mrs. Mc. J." Filigraner Innendeckel. Beschauzeichen Birmingham, 19. Jh. 3,7 x 3 cm. Anhängeöse. 23 ...
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Drei silberne Pillendöschen.
Drei silberne Pillendöschen. 30 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen
Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]
Drei russische Lackarbeiten:
Drei russische Lackarbeiten: Adressbüchlein (H 11 cm), Dose und Brosche ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]
Versilbertes Pillendöschen.
Versilbertes Pillendöschen. Zierguillochierung. Innen vergoldet. Ø 4 cm ...[more]
Silberne Tabatière
Silberne Tabatière mit Zierguillochierung. Auf dem Deckel Gravur "J. Meusel 11. Sptbr. 1877". Innen vergoldet. L 8 cm. 84 g ...[mor...
Zigarrenetui.
Zigarrenetui. Kroko mit Silberfassung; Beschauzeichen London 1908. 16 x 10,5 cm ...[more]
Silberne Pillendose.
Silberne Pillendose. Auf dem Deckel Relief mit Blütenkorb. Ø 4,8 cm. 38 g ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Auf dem Deckel Relief; Putten mit Blütenstrauß. Ø 4 cm. 21 g ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]
Silberne Puderdose.
Silberne Puderdose. Monogramm "WH". Beschauzeichen Kopenhagen 1952. Ø 7 cm ...[more]
Schildpatt-Zigarettenetui.
Schildpatt-Zigarettenetui. Auf dem Deckel Silberplakette mit Drachenrelief. China, um 1900. 8 x 11 cm ...[more]
Silbernes Pillendöschen.
Silbernes Pillendöschen. Oval, L 4 cm. 17 g ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Zierguillochierung. Innen vergoldet. L 8,5 cm. 96 g ...[more]
Silbernes Miniatur-Standrähmchen.
Silbernes Miniatur-Standrähmchen. Beschauzeichen London 1981. H 4,7 cm ...[more]
Versilberte Messingdose.
Versilberte Messingdose. Figuraler Reliefdekor umlaufend und auf dem Deckel. 4 x 13 x 7 cm ...[more]
Silberne Tabatière.
Silberne Tabatière. Gebraucht. 19. Jh. L 7 cm. 64 g ...[more]
-
107 item(s)/page