Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (3 day sale)
Lindau

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Lots with images only Remove filter

  • Dosen und Vitrinenobjekte (107)

107 item(s)

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • 107 item(s)

Silberner Necessaire-Behälter. Oktagonal facettiert. Ziergravur. 19. Jh. H 6,7 cm. 25 g ...[more]

Silberner Münzspender. Zierguillochiert. Beschauzeichen Chester 1912. Ø 3 cm. 15 g ...[more]

Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1903. H 4 cm. 22 g ...[more]

Silbernes Schwefelholzdöschen. Beschauzeichen Birmingham 1908. 4,5 x 3,2 cm. Anhängeöse. 23 g ...[more]

Lot 1025

Runde Silberdose

Runde Silberdose mit ornamentaler Ziergravur. Beschauzeichen Ägypten 1937. Ø 7,3 cm. 77 g ...[more]

Silbernes Riechdöschen mit Innendeckel (lose). 19. Jh. L 3 cm. 14 g ...[more]

Lot 1034

Ovale Silberdose

Silbernes Zigarettenetui mit Zierguillochierung. 8,6 x 7,5 cm. 82 g ...[more]

Silbernes Pillendöschen in Muschelform. L 4 cm. 20 g ...[more]

Silberne Pillendose. Indopersisch. L 5 cm. 40 g ...[more]

Lot 1050

Zigarrenetui.

Silberne Puderdose. Zierguillochiert. Ø 7 cm ...[more]

  • 107 item(s)